Перейти к публикации

Первый коп на пляже


Graide

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! Хотел бы поделиться своими впечатлениями, после первого поиска на пляже)Не так давно купил мд и вчера отправился опробовать на местный пляж :) Понравилось отношение людей.Многие подходили (с не поддельным интересом) и спрашивали чем я занимаюсь и после обьяснения желали удачи.Начал с поиска у воды и нашел свой первый рубль :rolleyes::lol: Попадалось очень много мусора и даже вилка от велосипеда :D Вспомнив прочитанное мной на форуме решил пойти на волейбольную площадку сразу нашел 10 рублей :) которые почему то звонились как метал... Вот мои весьма скромные находки(я думаю на первый раз пойдет):

post-6253-0-74594600-1310270201_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп на пляже создана на форуме Отчеты с копа.

Привет !

Тестирование было удачным.

Надо с утра идти на пляж или в плохую погоду, ротозеев меньше. КПД будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Прибор опробован..... Продолжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Тестирование было удачным.

Надо с утра идти на пляж или в плохую погоду, ротозеев меньше. КПД будет выше.

Влад прав, но лучше с утра!

А так не плохо для первого раза, тока 5 рублевых монет, что-то нет...а это самая часто встречаемая монетка на пляже, да и звенит хорошо)))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Хотел бы поделиться своими впечатлениями, после первого поиска на пляже)Не так давно купил мд и вчера отправился опробовать на местный пляж :) Понравилось отношение людей.Многие подходили (с не поддельным интересом) и спрашивали чем я занимаюсь и после обьяснения желали удачи.Начал с поиска у воды и нашел свой первый рубль :rolleyes::lol: Попадалось очень много мусора и даже вилка от велосипеда :D Вспомнив прочитанное мной на форуме решил пойти на волейбольную площадку сразу нашел 10 рублей :) которые почему то звонились как метал... Вот мои весьма скромные находки(я думаю на первый раз пойдет):

10руб состав биметалл,

чермет и цветмет, потому и звенит как чермет.

И они магнитятся еще.

на каком пляже был?

Изменено пользователем saturator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10руб состав биметалл,

чермет и цветмет, потому и звенит как чермет.

И они магнитятся еще.

на каком пляже был?

На неокоме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Хотел бы поделиться своими впечатлениями, после первого поиска на пляже)Не так давно купил мд и вчера отправился опробовать на местный пляж :) Понравилось отношение людей.Многие подходили (с не поддельным интересом) и спрашивали чем я занимаюсь и после обьяснения желали удачи.Начал с поиска у воды и нашел свой первый рубль :rolleyes::lol: Попадалось очень много мусора и даже вилка от велосипеда :D Вспомнив прочитанное мной на форуме решил пойти на волейбольную площадку сразу нашел 10 рублей :) которые почему то звонились как метал... Вот мои весьма скромные находки(я думаю на первый раз пойдет):

Поздравляю с первыми находками!

Что-то пробок мало, даже завидно :D ! А почему на Неоком? Ты с Академгородка? Осенью, когда вода уйдёт, походи там где купались. И ещё убери в шкале сегменты чернухи, хоть немного уменьшишь долю ненужных сигналов. Например, режим jewerly. И на чуйке пару делений можно убрать.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первыми находками!

Что-то пробок мало, даже завидно :D ! А почему на Неоком? Ты с Академгородка? Осенью, когда вода уйдёт, походи там где купались. И ещё убери в шкале сегменты чернухи, хоть немного уменьшишь долю ненужных сигналов. Например, режим jewerly. И на чуйке пару делений можно убрать.

Пробки были, просто не интересные :)Эти две мне показались интересными я их в коробочку положил.На одной написано: Водка тогучин, на другой: Мариинский ЛВЗ :) Да я с академа.Еще хочу на центральный заскочить.На солдатский заходил там мусора просто уйма!! :angry: Насчет режимов... Ходил на монетах и на ювилирке. Но остановилсяч на всех металлах.Т.к, я думаю, пока учишся надо все сигналы слушать и копать все. А с чуйкой разобрался.Читал об этом на форуме много разных мнений и испытал на практике, что для сильно замусоренных участков надо половину всех сегментов выстовлять, а для более чистых плюс 1, плюс 2 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин , я смотрю у тебя катушка nel.Я так понял катушки большего диаметра влияют на глубину обнаружения и площадь сканирования.А на точностьт определения сигнала они влияют? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точность теряется. А вот чувствительность на пляже можно убрать на четыре-пять делений (про Асю говорю). Иди в воду, там оно лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На асе на пляже набо убрать 1 и и 4 чтобы на пробки не натыкаться и на пробки с ушком .

Подходит режим джевели =)

Я так считаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На асе на пляже набо убрать 1 и и 4 чтобы на пробки не натыкаться и на пробки с ушком .

Подходит режим джевели =)

Я так считаю =)

все правильно говоришь, только свежих пробок(металическх) мало попадается, в основном ржа, а она как цвет мет звонится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин , я смотрю у тебя катушка nel.Я так понял катушки большего диаметра влияют на глубину обнаружения и площадь сканирования.А на точностьт определения сигнала они влияют? :rolleyes:

Глубина прироста есть. Она конечно незначительна, но всё же. Площадь соответственно большая. Но дискрим несколько хуже с нелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина прироста есть. Она конечно незначительна, но всё же. Площадь соответственно большая. Но дискрим несколько хуже с нелкой.

Полностью согласен, с НЕЛ площадь обежать быстрее, Но из-за того, что приходится больше копать железа, звенящее цветняком... то сам понимаешь.. :huh::angry: Да и еще конечно надо учесть, что НЕЛ и потяжелее будет и по громоздяще.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно :) Всем огромное спасибо! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...