Перейти к публикации

Щуп


перекатиполе

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Занимаюсь сбором металлолома с мд. Нужен щуп. Где купить ? А ещё лучше , как и из чего сделать самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Щуп создана на форуме Поисковый инструмент.

Добрый вечер уважаемый,и меня занимает подобная проблема.Где купить вам не скажу,хотя можно глянуть в магазинах по продаже металлодетектеров и поискового оборудования.Думаю сделать сам,из старой ненужной ижевской вилки,там шток внутри,металл вроде добрый,как делать думаю в инете инфы полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще на форуме специальная тема есть в разделе альтернативный поиск,читайте,смотрите:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, перекатиполе сказал:

Всем доброго времени суток. Занимаюсь сбором металлолома с мд. Нужен щуп. Где купить ? А ещё лучше , как и из чего сделать самому. 

Какой длины? Толщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, перекатиполе сказал:

Всем доброго времени суток. Занимаюсь сбором металлолома с мд. Нужен щуп. Где купить ? А ещё лучше , как и из чего сделать самому. 

Вечер добрый!Я на авто разборе с классики(01-07)ваз задний багажник на торсионах.С их классные получаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мишаня 61 сказал:

Вечер добрый!Я на авто разборе с классики(01-07)ваз задний багажник на торсионах.С их классные получаются!

А я делал с Волги. Если по толще то с тракторной тележки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Волги за глаза хватит!с тракторной тяжело будет входить в землю!Хотя какую длину делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про длину - примерно с 150 см ( имеется в виду весь щуп ). Глубина залегания железа, в основной массе, не глубже штыка лопаты, железо от сельхоз-техники.. Просто хотелось сделать конструкцию как можно легче и при этом надёжной ( исключить изгибание пики при входе в землю). Что такое торсион-не знаю, но стоит у отца старая ваз-2106 , спрошу посмотрю. И ещё видел на видео как люди копают по войне, так вот , у них там щупы цельнометалические , с поперечной ручкой с верху, вот я и подумал, может они продаются ( хотя интернет по поводу покупки не шерстил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой.5,2(ваз)длинна в сборе 2м54см.С ув. Михаил.

2017-06-12-749.jpg

2017-06-12-750.jpg

2017-06-12-751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, емеля64 сказал:

@перекатиполе с Волги. 8мм.

IMG_20170612_155541.jpg

как вы штангенциркуль ушатали. неужто так сложно его раз в год маслом протереть хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любила жаба гадюку! :blink: штангенциркуль середина 14го века???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хорст сказал:

как вы штангенциркуль ушатали. неужто так сложно его раз в год маслом протереть хотя бы?

Таким достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, емеля64 сказал:

Таким достался.

так чутка его в богоугодное состояние привести совсем никак? хоть маслом натрите. реально слеза наворачивается от его судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Хорст сказал:

так чутка его в богоугодное состояние привести совсем никак? хоть маслом натрите. реально слеза наворачивается от его судьбы.

Он в масле не первый год, и вдэшкой был разработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, емеля64 сказал:

Он в масле не первый год, и вдэшкой был разработан.

ну,значит ,судьба у него такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2017 в 16:59, мишаня 61 сказал:

У меня вот такой.5,2(ваз)длинна в сборе 2м54см.С ув. Михаил.

2017-06-12-749.jpg

 

 

Ну и как, вы его пробовали раз 30-50 за пару часов воткнуть с такой ручкой хоть на пару метров? Спина не отвалилась 

В 12.06.2017 в 13:57, перекатиполе сказал:

про длину - примерно с 150 см ( имеется в виду весь щуп ). Глубина залегания железа, в основной массе, не глубже штыка лопаты, железо от сельхоз-техники.. Просто хотелось сделать конструкцию как можно легче и при этом надёжной ( исключить изгибание пики при входе в землю). Что такое торсион-не знаю, но стоит у отца старая ваз-2106 , спрошу посмотрю. И ещё видел на видео как люди копают по войне, так вот , у них там щупы цельнометалические , с поперечной ручкой с верху, вот я и подумал, может они продаются ( хотя интернет по поводу покупки не шерстил).

Если вам интересно что то наколхозить, то почему бы и нет. А так всё уже давно придумано. 

5940e2a245a2c_.thumb.jpg.8583db27b3e9773699dc1abb17c59754.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, a.seeker сказал:

Ну и как, вы его пробовали раз 30-50 за пару часов воткнуть с такой ручкой хоть на пару метров? Спина не отвалилась 

Если вам интересно что то наколхозить, то почему бы и нет. А так всё уже давно придумано. 

5940e2a245a2c_.thumb.jpg.8583db27b3e9773699dc1abb17c59754.jpg

 

30-50 воткнуть?зачем уважаемый?для этого у меня другой прибор!2-3 раза для локализации цели!Конечно какая почва(суглинок и песок у нас)по озерам и болотам меня в самый раз!Фото своего сделайте и поделитесь с комрадами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мишаня 61 сказал:

Фото своего сделайте и поделитесь с комрадами!

У меня такой как выше на картинке, только обрезан до 60+60, так как длинный не помещается в рюкзак да и копать что то глубже метра я вряд ли буду. Оставлю это менее ленивым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне щуп - что бы копать железо в чермет. То есть одной рукой держу МД , второй щупом тыкаю в то , что издаёт звук большого железа. И все одной рукой. При этом щуп не должен согнуться и войти в землю , примерно на глубину max. см 20. Бегаю по тракторным станам зовьетуниён. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@перекатиполе а лопата где? В одной руке МД, а другой руке щуп, а копает чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торсион от багажника волги , отпилите изгибы и приварите ручку , и все, вам же не рарики искать , вам же не важно пробьете или нет предмет 

Он точно не согнется , а если его еще и заточить , вообще прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить у вас , от кого веса у вас чернину принимают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

@перекатиполе а лопата где? В одной руке МД, а другой руке щуп, а копает чем?

У него наверно за спиной как у самурая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сдаю по 8.500. И не важно какого веса детали лома. Про три руки - поясняю ))))))) Копаю с братом, он с лопатой я со щупом , точнее с двумя. При помощи мд нахожу черный хороший звук, тыкаю щупом и натыкаюсь на железо. Брат копает, я иду дальше, нахожу следующий сигнал_ втыкаю 1-й щуп и иду дальше, нахожу следующий сигнал_ втыкаю второй щуп. К этому времени брат в основном уже выкапывает какую нибудь железюку и идёт за мной дальше, Если копает что то глубоко или очень большое- то я беру второй фискарь. Ну и так далее. Просто у нас щупы сделаны из СХ-техники ( из ворошилок для сена) . А хочется подлиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 в 21:23, перекатиполе сказал:

я сдаю по 8.500. И не важно какого веса детали лома. Про три руки - поясняю ))))))) Копаю с братом, он с лопатой я со щупом , точнее с двумя. При помощи мд нахожу черный хороший звук, тыкаю щупом и натыкаюсь на железо. Брат копает, я иду дальше, нахожу следующий сигнал_ втыкаю 1-й щуп и иду дальше, нахожу следующий сигнал_ втыкаю второй щуп. К этому времени брат в основном уже выкапывает какую нибудь железюку и идёт за мной дальше, Если копает что то глубоко или очень большое- то я беру второй фискарь. Ну и так далее. Просто у нас щупы сделаны из СХ-техники ( из ворошилок для сена) . А хочется подлиннее

есть сигнал копай, нет иди дальше. себе возьми лопату и брату дай, нашел сигнал пускай брат копает, а следующий сигнал сам копай. а то получается много чести на одну железяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2017 в 13:57, перекатиполе сказал:

про длину - примерно с 150 см ( имеется в виду весь щуп ). Глубина залегания железа, в основной массе, не глубже штыка лопаты, железо от сельхоз-техники.. Просто хотелось сделать конструкцию как можно легче и при этом надёжной ( исключить изгибание пики при входе в землю). Что такое торсион-не знаю, но стоит у отца старая ваз-2106 , спрошу посмотрю. И ещё видел на видео как люди копают по войне, так вот , у них там щупы цельнометалические , с поперечной ручкой с верху, вот я и подумал, может они продаются ( хотя интернет по поводу покупки не шерстил).

   Думаю покупать ни к чему,цену глянул - 1500 за 80-и сантиметровый,надфилем точить,дешевле выйдет. Когда купил себе прибор,был декабрь,всю зиму смотрел интернет,ну и сделал пару приблуд,якобы,ну очень необходимых. Один из них - щуп (второй - скуб,вот на него я угробил полтора дня),благо сломанный торсион "Волги" валялся,делов - минут двадцать,вместе с подготовкой,длина 91 см. (из целого торсиона получится где то метровый),толщина 8,5 мм.,когда то пробовал втыкать в землю,вроде входит,ну уж на штыка два - легко. Чем хорош торсион,он,даже погнувшись на жесткой почве,сразу выпрямляется,так как это пружина,а такая длина или чуть длинней (сейчас попробовал подержать) удобна при переноске,да и налегать телом на ручку удобнее (если жесткая земля).

P6183880.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...