Перейти к публикации

Мои результаты чистки.


Имя Фамилия

Рекомендованные сообщения

07.04.2023 в 02:17, MiXXXa сказал:

Подскажите, а из такого состояния вообще возможно монету хоть в более менее читаемый вид привести? Почва такая, что вся медь в таком состоянии... мои первые находки, очень хотелось бы как-то почистить, чтобы видно было текст... ищу в теме о чистке монет, даже не видел ни у кого такого состояния. 2 первые фото предположительно денга 1753 год, третья 1 копейка, Николая II

IMG_20230406_221311_156.jpg

IMG_20230406_221310_812.jpg

IMG_20230406_221311_144.jpg

Это называют "какалики",им уже ничем не поможешь,все поле монеты съедено,в баночку и сдать при накопление в приемку на медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои результаты чистки. создана на форуме Чистка находок.

Спасибо, чень жаль, но я так и предпологал 😔

А как кто поступает в таком случае, бросаете эту местность и едете в новые? Поблизости ведь почва одна и та же, смысл дальше искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2023 в 19:10, MiXXXa сказал:

Спасибо, чень жаль, но я так и предпологал 😔

А как кто поступает в таком случае, бросаете эту местность и едете в новые? Поблизости ведь почва одна и та же, смысл дальше искать

Это смотря какое место...если серебро попадается старое, и "золото с бриллиантами" то можно еще походить,так же бывает монеты ранних советов нечастые попадаются, в неплохом сохране,там где медь убитая напрочь...были такие места в практике

Изменено пользователем Sherl_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2023 в 15:51, Sherl_75 сказал:

Это смотря какое место...если серебро попадается старое, и "золото с бриллиантами" то можно еще походить,так же бывает монеты ранних советов нечастые попадаются, в неплохом сохране,там где медь убитая напрочь...были такие места в практике

Монеты найденные 1753, 1753, 1900, 1910 и ранние советы 1930, 1936, 1937. Разброс времени, как видите :)Золота и бриллиантов не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...