Перейти к публикации

Мои результаты чистки.


Имя Фамилия

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

Олег забываешь добавлять-всё это для себя! Не на продажу!)))

Ну это аксиома! У меня нет рариков( наверное))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои результаты чистки. создана на форуме Чистка находок.

@Фантом1 ну вообще то именно мех чистка тут и есть. Чистил шабером. Потом платинировал на горячую держал долго да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Ну это аксиома! У меня нет рариков( наверное))) 

Да дело Олег даже не в рариках,просто если так чистить монеты,то их не продашь..не возьмут .Я продаю монеты ценой 50-200 руб оптом  по 10-20 штук..подборки делаю погодовки. И ...если не можешь нормально их привести в порядок..то лучше не чистить уходят дешевле...А если умеешь и есть время,почистить ,цена выше))) Вот и всё..

А ценные монеты от 5,10,тр и выше особенно не стоит трогать не умея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Имя Фамилия сказал:

@Фантом1 ну вообще то именно мех чистка тут и есть. Чистил шабером. Потом платинировал на горячую держал долго да

Ничего личного))) но это не чистка.....до чистки монету можно было продать,после вашей чистки...цена минимальна.Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 да что вы все к продаже то сводите. Опыт, лежит через тернии. 
опыт дороже денег

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Имя Фамилия сказал:

@Фантом1 да что вы все к продаже то сводите. Опыт, лежит через тернии. 
опыт дороже денег

Я к тому,что  испорчена монета. для себя хоть наждаком))))  Ну и продаю я конечно тоже монеты, поэтому и говорю)))) Извините если расстроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до чистки, что после, монета не коллекционная, если вы об этом. Поле "ушло" ещё в земле, ТС убрал зелень и тем самым обнажил каверны что были не видны под слоем зелени.Так что портить нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Фантом1 сказал:

Да дело Олег даже не в рариках,просто если так чистить монеты,то их не продашь..не возьмут .Я продаю монеты ценой 50-200 руб оптом  по 10-20 штук..подборки делаю погодовки. И ...если не можешь нормально их привести в порядок..то лучше не чистить уходят дешевле...А если умеешь и есть время,почистить ,цена выше))) Вот и всё..

А ценные монеты от 5,10,тр и выше особенно не стоит трогать не умея)))

Я не продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasD сказал:

Что до чистки, что после, монета не коллекционная, если вы об этом. Поле "ушло" ещё в земле, ТС убрал зелень и тем самым обнажил каверны что были не видны под слоем зелени.Так что портить нечего.

Почистить механически и нанести патину можно и так!

post-2273-0-37718200-1467526021_thumb.thumb.jpg.903fc11380b563ed5c83efc103d9a3b5.jpgpost-2273-0-62297700-1467526019_thumb.thumb.jpg.53101b1d4aed6b22e30ae71d6a4116cd.jpg

У меня нет фото исходника, не храню я по реставрации фото..хватает более интересных,комп не резиновый!найду покажу! Но поверьте я не пустозвон,наростов и зелени было в два раза больше чем у монеты тс!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Я не продаю.

Я продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Фантом1 сказал:

Почистить механически и нанести патину можно и так!

post-2273-0-37718200-1467526021_thumb.thumb.jpg.903fc11380b563ed5c83efc103d9a3b5.jpgpost-2273-0-62297700-1467526019_thumb.thumb.jpg.53101b1d4aed6b22e30ae71d6a4116cd.jpg

У меня нет фото исходника, не храню я по реставрации фото..хватает более интересных,комп не резиновый!найду покажу! Но поверьте я не пустозвон,наростов и зелени было в два раза больше чем у монеты тс!

Ну зелень значит разная. Если я срезал ее и там остались кратеры ну чтож мне теперь сделать. Будут ещё монеты будут ещё опыты. Эта монета тоже покупная. Куплю и следующую. И снова буду чистить уже всеми этапами. Опыт, и знания нужно преобретать. 
И ещё момент, монеты что на фото у вас. Они знаете ли в 5 раз больше по размеру чем моя 1/2. А большие чистить проще. И учиться на них. 
вот и хочу щас купить подходящий для меня экземпляр. Крупный. 
Да и вообще расчистка без микроскопа была. Поэтому всего не увидишь

Изменено пользователем Имя Фамилия
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Фантом1 сказал:

Я продаю.

Да нечего мне! Я 110 шт медных какаликов оптом сдал. Выхлоп с выхода 1-2 монетки боль- мень,остальное дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Имя Фамилия сказал:

Ну зелень значит разная. Если я срезал ее и там остались кратеры ну чтож мне теперь сделать. Будут ещё монеты будут ещё опыты. Эта монета тоже покупная. Куплю и следующую. И снова буду чистить уже всеми этапами. Опыт, и знания нужно преобретать. 
И ещё момент, монеты что на фото у вас. Они знаете ли в 5 раз больше по размеру чем моя 1/2. А большие чистить проще. И учиться на них. 
вот и хочу щас купить подходящий для меня экземпляр. Крупный. 
Да и вообще расчистка без микроскопа была. Поэтому всего не увидишь

Константин,давай адрес,я тебе с десяток монет на чиску  и опыты наберу. Все равно лежат. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kudris сказал:

@Имя Фамилия если патинировать тем же раствором "на холодную" цвет монет будет светлее и ближе к коричневому. Попробуйте если интересно. Только такой метод более длительный но лично по мне цвет приятнее

Всем доброго.Можно поподродней о холодном методе?(состав,как закреплять.тайминги,ну и прочее)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Фантом1 сказал:

наростов и зелени было в два раза больше чем у монеты тс!

Я не сомневаюсь, дело не в количестве зелени и наростах (вернее не только в них), агрессивная среда земли во взаимодействии с кислородом и прочими условиями убивает монету по разному. Так же много зависит от состава металла самой монеты (больше или меньше лигатуры). Монета ТС уже из земли была с уничтоженным полем, а сохранность поля это основное в состоянии монеты.

Всего доброго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD 

11.02.2020 в 10:27, VasD сказал:

Я не сомневаюсь, дело не в количестве зелени и наростах (вернее не только в них), агрессивная среда земли во взаимодействии с кислородом и прочими условиями убивает монету по разному. Так же много зависит от состава металла самой монеты (больше или меньше лигатуры). Монета ТС уже из земли была с уничтоженным полем, а сохранность поля это основное в состоянии монеты.

Всего доброго.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежался шабером на скорую руку. Чисто загрязнения срезал. Завтра фото при дневной свете сделаю

B87E15F3-8FB6-453B-B344-F7DAFE45226A.jpeg

D45DF197-035B-423C-9E66-03C79128BE0C.jpeg

Изменено пользователем Имя Фамилия
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3DD478D5-8FC9-4B19-BC71-347872803282.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DFF88688-6DDE-4306-8FF1-2B70FCDBCDAD.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DC2567A6-A5A4-4F10-B1A6-9DA0470DCAB9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратился ко мне наш товарищ с форума с просьбой почистить его монету. И взялся за работы. Механическая чистка. Лечение бта и консервация.  Это фото ДО. 
Вечером скину фото после чистки. 
P. S монета редкая. Гурт ребристый. 

5ED7902C-D839-41DC-874D-E12CD2692FCB.jpeg

4C719593-4135-4F77-B13E-C760A9AA6864.jpeg

Изменено пользователем Имя Фамилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советскую медь после БТА стоит перед консервацией проверить во влажной камере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1607F9E1-6368-42B4-B848-D7E68EB6C140.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kudris сказал:

Советскую медь после БТА стоит перед консервацией проверить во влажной камере

К сожалению не имеется камеры. И вакуумной установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю . Вакуумный контейнер с насосом и всего делов то . Не супер но для проверки хватает

4 часа назад, Имя Фамилия сказал:

К сожалению не имеется камеры. И вакуумной установки

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профукал я световой день на работе))) завтра выложу результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Имя Фамилия сказал:


P. S монета редкая. Гурт ребристый. 

 

 

 

Действительно нечастая - несколько раз попадались но все с гладким гуртом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2020 в 11:49, Sherl_75 сказал:

Всем доброго.Можно поподродней о холодном методе?(состав,как закреплять.тайминги,ну и прочее)

видимо раствор марганцовки и купороса и монету опускать и периодически вытаскивать, контролировать цвет. Так дольше набирает тон, чем в горячий раствор.

Тут каждый сам пробует под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2020 в 07:49, Sherl_75 сказал:

Всем доброго.Можно поподродней о холодном методе?(состав,как закреплять.тайминги,ну и прочее)

Во профукал я пост , извиняюсь, выше правильно написали   сразу из спирта или ацетона монета идёт в патину , минуты опытным путем но так как таким образом монету не испортить то по началу раз в пол часа достаю , а вот тут нюансы, можно сразу протереть а можно подсушить на воздухе и потом ваткой очень нежно убрать лишнее, повторять иногда приходится много раз но при этом процесс максимально контролируемый и ещё я кладу в раствор марганцовки чуть меньше стандартной нормы  , не люблю сильно красные монеты  ну и ещё есть ряд хитростей маленьких 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kudris сказал:

Во профукал я пост , извиняюсь, выше правильно написали   сразу из спирта или ацетона монета идёт в патину , минуты опытным путем но так как таким образом монету не испортить то по началу раз в пол часа достаю , а вот тут нюансы, можно сразу протереть а можно подсушить на воздухе и потом ваткой очень нежно убрать лишнее, повторять иногда приходится много раз но при этом процесс максимально контролируемый и ещё я кладу в раствор марганцовки чуть меньше стандартной нормы  , не люблю сильно красные монеты  ну и ещё есть ряд хитростей маленьких 

Да я тож забыл уже)но все равно спасибо))А монета прямо на дне емкости лежит пока патенируется или подвешена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...