Перейти к публикации

Мои результаты чистки.


Имя Фамилия

Рекомендованные сообщения

Тема Мои результаты чистки. создана на форуме Чистка находок.

P7160220.thumb.JPG.dcfb67b3d56d374a795161b5f5290af8.JPG

Изменено пользователем ломастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Имя Фамилия здорова,кость!норм копейка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ломастер Рельеф есть. Но детализации нет. Ну и цвет металла уставший. Жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, что попалось, была ещё монетка 840г так там только и можно было прочитать только год, а лежали рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Имя Фамилия У вас все монеты довольно бодрые, можно было не экспериментировать с варкой, там мыла и щетки достаточно на мес, на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Щедяще не спорю. Но очень долго и игра особо свечь не стоит. 

Изменено пользователем Имя Фамилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2017 в 00:53, Имя Фамилия сказал:

Вобщем только избавилась от грязи лишней... думаю ей к лицу эта чистота. 

IMG_7892.JPG

IMG_7894.JPG

Зелень местами осталась. Нужно вычистить иначе попрет зелень дальше. Консервировали монету? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 Нет. Без хим обработок. Думал в бта макнуть но потом подумал нужно ли все таки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2017 в 15:50, волоснявый жужик сказал:

Красава! Мне нравится...А самому заняться руки никак не дойдут...
 

 

В 25.07.2017 в 21:54, Имя Фамилия сказал:

@волоснявый жужик Ну да я себя тоже почти заставляю. Кропотливый труд он требует выдержки. 

Зимой от нечего делать придётся чистить, а так я то-же просто их не чищеные складываю в альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 Да на самом деле попадалось бы ещё что живое хотябы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Имя Фамилия в масле сварите, и потом нагар металической губкой удалите, отлично помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, KOMBAT сказал:

 в масле сварите, и потом нагар металической губкой удалите, отлично помогает

Правильно,а потом серной мазью её натереть и кувалдой раз пять долбануть  :bash:  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра покажу результат чистки кладовых монет Николая последнего. С описанием всего процесса. Всем знакомого, но все же поделюсь, может будет интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, a.seeker сказал:

Правильно,а потом серной мазью её натереть и кувалдой раз пять долбануть  :bash: доказывать вам ни чего не буду, я так чищю монеты, а вы хотите хоть под поезд кладите

_20170813_170709.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KOMBAT сказал:

_20170813_170709.JPG

Еще бы фото до чистки - для сравнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам!у каждого своя метода чистки.любые способы хороши-но под пристальным присмотром.в приоритете-механика.но и не возброняется немного химии или слабого электролиза.да...и у каждого свое понимание красоты монеты.а это,я думаю,главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай3 сказал:

Еще бы фото до чистки - для сравнения. 

Нашел в телефоне старые фотки, за качество извиняюсь, до и после варки в масле,на первом фото масон только после копа, вот как то так.Серебруха не в щет, так на фотке старой затисалась

_20170814_111831.JPG

_20170814_112109.JPG

_20170814_112139.JPG

_20170814_112258.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2017 в 00:18, Имя Фамилия сказал:

Доброго времени суток, осваиваю понемногу чистку шаберами, а так-же другими альтернативными способами, результаты буду сюда выкладывать. Но скажу сразу, что не очень часто:(

 

 

 

Для первого раза очень даже)моя первая монетка тоже был массон пять копеек поле большое рисунка мало приятно чистить а вот когда столкнетесь с маленькими монетками да еще с маленьким рельефом фух ну и намучаетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2017 в 14:45, alef сказал:

Консервировать надо паралоидом, свечной воск для себя не используйте, со временем косяки полезут

Здравствуйте скажите а нельзя ли вазелин использовать для консервации,на сколько его может хватить и эффективно ли это вобще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем друзья. Как я и говорил метод этот знают все. А именно это варка монет в соде пищевой. Забегая вперёд скажу что этот метод подходит для живой меди.                                Так монеты выглядят до чистки. 

IMG_8175.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно сам процесс заключается в том чтобы в тару которую вам не жалко налеваем воду и сыпем соду смело пару ложек столовых, кидаем монеты равномерно. И ставим на медленный огонь. Смотрите чтоб сильно не кипело потому как пена подымается лютая. 

IMG_8177.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты после варки, а это примерно около часа-двух. 

IMG_8179.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее монеты сваренные нужно достать и чистить счёткой зубной с обрезанным ворсом и мылом. 

Далее подчищеные щёткой и мылом монеты нужно промыть и просушить. 

Далее монеты я смазываю вазелиновым маслом и укладываю рядами на салфетку, сверху монет укладываю снова салфетку и снова монеты в вазелиновом масле укладываю сверху салфетки. И нужно дать им посохнуть пропитаться сутки-двое. 

Выглядит так...

IMG_8183.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропитавшиеся и подсушенные монеты выглядят так, собственно и готовый результат. Монеты получаются красивые на мой взгляд, без дополнительной патины. И получается довольно быстро почистить много монет. 

IMG_8230.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_8234.JPG

IMG_8236.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_8237.JPG

IMG_8239.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dunbay сказал:

Здравствуйте скажите а нельзя ли вазелин использовать для консервации,на сколько его может хватить и эффективно ли это вобще?

на продажу мажут всем что подругу подвернется, для себя же лучше использовать то, что для этого специально создавалось. Вазелин не предназначен для консервации, у него совсем другое предназначение. Он принесет монете скорее вред, чем пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...