Перейти к публикации

Дирхем с Надчеканом определение оценка


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте.

Сегодня было с утра времени поехал в лес за грибами .Грибов мало в этом году сигналов было море в основном бухарский дирхем )))).Но один дирхем поднял подскажите понему .И надчекан ,что занадчекан ? повлияет как нацену ? С уважением

IMG_20170802_132254.JPG

IMG_20170802_130058.jpg

IMG_20170802_130113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дирхем с Надчеканом определение оценка создана на форуме Проволочные монеты / чешуя.

На аукционе:   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем Здравствуйте!

С покупателем вопрос решён в личке деньги за монету я ему перевёл монету сегодня мне выслал

Вот в чём вопрос надчекан или ненадчекан добавлю ссылки с других форумов с определения для ясности точного ответа покашто я так думаю нет кроме версий

цфн: http://coins.su/forum/topic/217490-toktamysh-sarai-al-dzhedid-dang-782-gh-nadchekan/#comment-2424543

виолити: http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=11403978#11403978

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пришла новость с другова ресурса сылку давть уж не буду чтоб не попасть под горячею руку.Сей рисунок является Тамгой на дирхеме

Тоесть напечатан или начеканен (родовая печать)

Помогите установить немогу уже около часа найти такую же печать не нахожу такой же https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тамга

Также смотрел в гугле ,каталог изображение тамги родовой печати

Может рарик ??? :crazy::crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да попалась монетка,вроде дирхем  но на Центральном  теперь высказались ,что надчекан Б и что если надчекан Б денег стоит ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарыл немного Инфы

Буквенный надчекан "Б" второго типа-Рязанского княжества предположительно на данге Джанибека 

И вот Принадлежность букв к Рязанскому княжеству уже давно представляется сомнительной. Все буквы происходят из верховьев Упы. И хотя Рязань претендовала на эту территорию и даже владела ей в конце XIV в., но это не исконно рязанская территория. Кстати, в Рязанке буквенных надчеканов не так много, как в окрестностях Тулы. Это во-первых, а во-вторых, современный человек исходит из того, что надчекан это владельческий знак. Из этого делается вывод, что монеты с надчеканом должны ходить внутри какой-то территории. Но если надчекан выполнял какую-то иную владельческую функцию? Например, таможенную, как это пишет Аксёнов... Тогда это не внутренняя валюта какого-то княжества. Тула - это бывшая татарская крепость, мощный административный центр. Здесь заканчивался Муравский шлях и шли дороги на Москву, на Рязань и даже на Брянск через Новосильское княжество. Тут были таможни всех заинтересованных сторон. 

Если раньше о существавании "тульской" нумизматики никто даже не задумывался, то теперь пора бы и подумать, потому что топография находок буквенных надчеканов к этому ведет.

PS   монета найдена в Тульской обл

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене наверное смысла нет спрашивать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что на данный момент нет ясности, то данная монета будит стоить столько же, сколько монета с пробоем (дефектом)......проще говоря где-то около цены лома  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 298СД сказал:

Учитывая что на данный момент нет ясности, то данная монета будит стоить столько же, сколько монета с пробоем (дефектом)......проще говоря где-то около цены лома  

Спасибо думал поинтереснее будет цена на данную монету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 298СД сказал:

Учитывая что на данный момент нет ясности, то данная монета будит стоить столько же, сколько монета с пробоем (дефектом)......проще говоря где-то около цены лома  

Вы конечно меня извините в этой теме я далёк ,а в чём должна быть ясность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы определились уже с тамгой? покажите мне такой же надчекан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, 298СД сказал:

Вы определились уже с тамгой? покажите мне такой же надчекан? 

Поповоду Тамги это высказали как версию .По поводу надчекана Б ответили на Центральном возражений вроде ниукаго нету

Такой же надчекан я Вам не покажу мне такая монета в первые с данным рисунком попалась

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 298СД сказал:

Покажите мне надчекан "Б"

Вот Вы уменя это спрашиваете) я Вообще онём в первые услышал! Я нашёл монетку Выставил её здесь и на Самаре на определение. Ответов небыло да и мне неособо было интересно, тема данных монет вовсе немоя.Выставил её здесь на торги ТС купил и создал темы для определения надчекана на Центральном и Виолити после того я и узнал про надчекан Б и БО но не дождавшись ответа мне отписал в личку ,что зделку просит расторгнуть.Я же неакупант.вернул деньги ТС монетку выслал вот и хочу теперь докопатся до истины.Что это надчекан Б или надчекан Тамги ( надчекан Тамги выдвинули как версию) ,а вот,что надчекан Б дали как ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот определение по ссылке выше можно посмотреть

Гогер

классик

Коллекционер

 103

218 сообщений

Пол:Мужчина

Город:Москва

Опубликовано вчера, 19:19:45 · Жалоба

Верно, это надчекан буквы Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий (Гогер)  специалист по удельным монетам, это безоговорочно, 

спросите у него и по оценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

Георгий (Гогер)  специалист по удельным монетам, это безоговорочно, 

спросите у него и по оценке.

Там лимит три сообщения в день завтра спрошу в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...