Перейти к публикации

2 копейки 1823 год, км-ам, (разные)


Sensey*_*

Рекомендованные сообщения

Вот возник такой вопрос по двум копейкам 1823 года, недавно продал 2 шт. потом заметил что они отличаются друг от друга, что ето? разновидность?

post-7689-0-61387800-1314519460_thumb.jp

post-7689-0-59263900-1314519494_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1823 год, км-ам, (разные) создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Это штемпельные разновидности, тему можно закрыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайфовая находка, двухи алексониколая.......таких наверно с килограмм наберётся у меня в закромах.....очень красивая экспозиция для интерьера... Уж очень много их на чеканили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайфовая находка, двухи алексониколая.......таких наверно с килограмм наберётся у меня в закромах.....очень красивая экспозиция для интерьера... Уж очень много их на чеканили....

Может поделишься статистикой для моей темы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дать процентое соотношение по годам....например монет всего 200 штук из них 1823 км ам 2 штуки, соответственно получается от общегго количества получается один процент, мне количество не нужно, только проценты ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.....короче времён Отечественной войны всех меньше..... Большая часть начиная с середины 20-х годов..... Видимо кризис в стране был как надо... далее опять пробел . И все остальные монеты в основном на конец 20-х годов.....так вот примерно...Синусоида получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.....короче времён Отечественной войны всех меньше..... Большая часть начиная с середины 20-х годов..... Видимо кризис в стране был как надо... далее опять пробел . И все остальные монеты в основном на конец 20-х годов.....так вот примерно...Синусоида получается...

Брат точнее нужно, для статистики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот возник такой вопрос по двум копейкам 1823 года, недавно продал 2 шт. потом заметил что они отличаются друг от друга, что ето? разновидность?

Ничего удивительного.у меня было 3 разновида 1827 км ам

и 5 разновидов 1811 км пб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного.у меня было 3 разновида 1827 км ам

и 5 разновидов 1811 км пб

можно глянуть на 5 разновидов? если фото нет можно устно описать детали штемпелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего удивительного нет. это не современная ходячка-где описан каждый завиток.из миллионных тиражей 1810-1830гг- описаны в лучшем случае 5-6 штемпелей. пример-2 коп 1811г. пчелка.десятки неописанных штемпелей.только короны и цифры года. хотя очень много других различий-видимых простым глазом нигде не описаны (количество перьев во втором ряду от 4-до 10) есть монеты с другой формой крыла. буквы ем нм-разной величины.только по этим годам можно смело выпускать каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно глянуть на 5 разновидов? если фото нет можно устно описать детали штемпелей.

К сожелению они уже не у меня.а фото не делал.в основном по размеру и расположению ПБ

можно глянуть на 5 разновидов? если фото нет можно устно описать детали штемпелей.

Вот нашел фото пока ПБ Прямо 3 штуки.

post-488-0-95068800-1316172686_thumb.jpgpost-488-0-20152200-1316172695_thumb.jpgpost-488-0-67070700-1316172705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что ПБ прямо это можно считать за ранзновид,а вот чем они отличаются друг от друга не совсем понятно

Если высматривать милиметры то тогда будет не 5 а 50 , исходя из технологии чеканки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что ПБ прямо это можно считать за ранзновид,а вот чем они отличаются друг от друга не совсем понятно

Если высматривать милиметры то тогда будет не 5 а 50 , исходя из технологии чеканки.

Это понятно, я просто думал что расположение Букв тоже считается разновидом.Но раз нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...