Перейти к публикации

чистка меди


женя 31

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Гончий сказал:

Сергей ну Вы то точно знаете.что к каждой монете нужно подходить по разному, если медь слабая,рыхлая то такой метод вместе с патиной заберет и рельеф. опять же монеты км гораздо крепче чем ем из за разного содержания серебра в меди, и как обычно КМ ие монеты более менее сохраняются лучше в жесткой среде.

Да понятно ,конечно тут столько нюансов,что за раз не проговорить. И эпохи разные и состав металла разный и монетные дворы и до фига ещё чего. А что это вы товарищ Гончий развыкались???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема чистка меди создана на форуме Чистка находок.

@СергейЧ ! Я вообще думаю ,,,что никто не расскажет как быстро и качественно почистить монету ,,есть спецы , но они за это берут деньги (%)...Мнения моё личное , потому что сталкивался ...

Надо всему учится самому и на горьком опыте или совсем не чистить ( если дорогая монета )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СергейЧ сказал:

Да понятно ,конечно тут столько нюансов,что за раз не проговорить. И эпохи разные и состав металла разный и монетные дворы и до фига ещё чего. А что это вы товарищ Гончий развыкались???

Да я так как то наверное немного сегодня приустал :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал заниматься чисткой совсем не давно но точно скажу слова быстро и качественно тут не совместимы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...