Перейти к публикации

чистка меди

женя 31
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день комрады. помогите с советом. как  почистить медь а именно денгу 17,, энного года

Тема чистка меди создана на форуме Чистка находок.

Для каждой монетки и налета на ней свой подход! На форуме материалов тьма, читайте и просвещайтесь;)

В 19.08.2017 в 16:05, женя 31 сказал:

Добрый день комрады. помогите с советом. как  почистить медь а именно денгу 17,, энного года

Если нужна аккуратная чистка посмотрите в ютубе по ссылке чистка монет в мыле, это долго но эффективно, если монетку не жалко то можно искупать в уксусе на минут 20 или отварить в пищевой соде, но это может оставить голую медь и съесть рельеф! Вы бы фото монетки выложили что бы знать с чем дело имеете 

доброго дня,есть медь разная,которую не жалко,вопрос про мыло,натереть хозяйственное мыло,залить кипятком,кинуть деньги и оставить....на сколь оставить?

угу,как заготовки на зиму значит,наделал банок и оставил,дети и внуки откроют,кефир эт да,молочная кислота,только как на монетах скажется?

На окислы как может кислота действовать ? ИМХО  , тут щелочь нужна , а это мыло и т.д.

5 минут назад, Дмитрий Р сказал:

На окислы как может кислота действовать ? ИМХО  , тут щелочь нужна , а это мыло и т.д.

я про кефир,как с него монеты будут и ещё,ща есть хозяйственное мыло с всякими добавками,типа для чистоты,удаления пятен или старое,доброе 72%?

48 минут назад, Сталин И.В сказал:

удаления пятен или старое,доброе 72%?

Как утверждается,старым и добрым оно было примерно до 70-х,потом начали добавлять химию,а в общем не беспокойтесь,и хозяйственное пойдет,я в "детское" кидаю,тут главное периодически доставать монеты и снимать с них каку,при необходимости менять мыльный раствор.

11 минуту назад, Песенник сказал:

Как утверждается,старым и добрым оно было примерно до 70-х,потом начали добавлять химию,а в общем не беспокойтесь,и хозяйственное пойдет,я в "детское" кидаю,тут главное периодически доставать монеты и снимать с них каку,при необходимости менять мыльный раствор.

через неделю,две примерно,достаём,каку снимаем и меняем раствор,правильно?

2 минуты назад, Сталин И.В сказал:

через неделю,две примерно,достаём,каку снимаем и меняем раствор,правильно?

Замучаешься раствор менять,обратно кидаем,со временем раствор сам скажет - поменяй меня,в общем видна будет "несвежесть")).

4 минуты назад, Песенник сказал:

Замучаешься раствор менять,обратно кидаем,со временем раствор сам скажет - поменяй меня,в общем видна будет "несвежесть")).

понял,спасибо,буду ждать когда раствор скажет-поменяй меня(надо жене пример с раствора брать....)

В интернете полно что и как делать,с мылом или без,все таки немного посоветую - не кидайте в мыло все,что у Вас есть,оно,то есть мыло,не для всякой монеты подойдёт,к примеру,если медь уже разложилась и превратилась в некую серую субстанцию,мыло просто её смоет и останется гладкий кругляш,а монеты без зелени,имеет смысл держать день,два,для разрыхления грязи... В общем мыло "надолго",это если зелень,как её не станет,можно вынимать,правда не так все просто,но суть в этом.

вот,много всяких нюансов,в инете подробно и досканально как надо и как  не надо не нашёл,кто то током чистит,зарядкой от телефона,кто зубным порошком,про мыло тоже есть,мол кидайте и через месяц доставайте,вот и хочу на разной меди потренироваться

доброго дня,закинул в хозмыло медь,лежит примерно неделю,раствор как крем,медь вся покрылась зеленью,это так надо или что то пошло не так?

Теперь надо достать , почистить щеткой и закинуть обратно

П.с. крышкой закрывать надо , что бы вода из раствора не испарялась

Так должно быть через неделю , если не чищены были монеты...

15065259080252130501183.jpg

Вы точно Дмитрий,неГендольф серый или Влад Кадони? шучу))) всегда готов выслушать советы от того кто знает больше меня и даст правильное направление)

Эти почти готовы . После нанесения патины. Завтра в альбом пойдут

15065316429551425488196.jpg

В 27.09.2017 в 20:03, Дмитрий Р сказал:

1506531762273-881425333.jpg

Напряг свой глазомер как смог, но патины не увидел. Такое чувство, что только из земли:D

Изменено пользователем Николай3

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...