Перейти к публикации

Биткоины и прочая криптовалюта


boban

Рекомендованные сообщения

я за битком не слежу знаю что он был 20 тысяч потом упал до 13. лично я считал что его умышленно разгоняют и кто то влетит и влетел кто брал на волне роста по 18-19 тысяч  те сейчас кричат караул. кроме того специалисты блокчейна говорят что платформа битка слабая -тупая мол это самая первая разработка  многое сырое и не учтены детали  сейчас появились платформы которые дадут 100 очков вперед битку. и перегонят его по цене опять это же спецы им видней.а я просто вложился в то -что было доступно и понятно.на русском языке а крипту можно было купить через банк онлайн визой без всяких бирж и заморочек. а вот правильно поступил или нет я сам узнаю в марте  а пока  -покупал по 10 центов -на сегодня цена 2.75 евро.  к марту будет 5-6 евро. вот и все что я знаю за свою крипту может кто то вложился и получает прибыль в другой я не против и послушаю его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Биткоины и прочая криптовалюта создана на форуме Флудилка.

Комиссия за ввод вывод разная. Чем старше и надёжнее биржа тем чуть выше комиссия. Топовые монеты обмениваются за несколько минут, более редкие могут видеть несколько суток на вывод. 

Кидалово просто повальное на хайп фондах, на биржах и обмениках единичные случаи. 

11.58 курс биткоина на моей бирже 14499 допустим мы купили один биткоин...)

Через три так три часа посмотрим динамику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошельки обычно классифицируют так:

толстые/тонкие (есть или нет полная копия блокчейна)

холодные/горячие (есть или нет доступ к интернету)

бумажные

аппаратные

онлайн

биржа

 

Абсолютно все они востанавливаються при утере ключей по данным регистрации. 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дословно что сказал Баффет:

Это способ передачи денег. Этот способ очень эффективный: вы можете сделать это анонимно и все такое. Вы также можете передать деньги с помощью чека. Стоят ли чеки уйму денег лишь потому, что с их помощью деньги передаются? А платежные поручения? Вы можете пересылать деньги банковским или почтовым переводом, некоторые так и делают. Кажется, Биткойн — просто более удобный способ это сделать. Но вы же можете заменить его дюжиной других способов, и так оно в конечном итоге и произойдет. Сама идея, что Биткойн несет в себе какую-либо огромную ценность на мой взгляд просто смешна.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может админам пора прихлопнуть разного рода темы по крипто, или хотя бы переместить ее в раздел "флуд"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биткоин это настоящее) будущее не ведомо) 

Сегодня и тем более завтра есть и будет большое количество более технически совершенных монет. 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую подытожить свое мнение) 

С использованием блокчейн-технологии Биткойна отпадает всяческая необходимость в финансовых посредниках между двумя сторонами, вовлеченными в финансовую транзакцию. И это поистине революционное нововведение. Появление Биткойна в качестве платформы для транзакций означает, что, впервые в истории человечества, два абсолютно любых человека в любом уголке мира могут произвести моментальный обмен, выраженный в деньгах или какой-либо форме собственности, не нуждаясь при этом в третьей стороне, которая осуществляла бы функции подтверждения законности сделки или обеспечения ее безопасности. По сути, Биткойн убирает звенья в стоимостной цепочке, что автоматически влечет за собой снижение стоимости многих форм сделок. Вот почему Биткойн ценен сам по себе.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boban сказал:

если простым языком что бы поняли  крипта  это деньги в займы от населения  решил я организовать какое то дело  ракету запустить на луну  нужны деньги на постройку ракеты и прочие расходы  я организовываю (ICO) выпускаю крипту выкидываю ее на рынок привлекаю деньги от населения строю ракеты  лечу на луну и наяинаю добывать там полезные ископаемые и прибылью делюсь с теми кто дал мне деньги на постройку ракеты.  а вы хотите хлеб растить и вам то же нужны деньги на комбайны и вы то же выпускаете криптц. будут ли мошенники -будут. куда без них  вот и нужен закон..Ранее Владимир Путин в рамках программы «Цифровая экономика» поручил правительству и Центробанку до 1 июля 2018 года внести изменения в законодательство, которое будет регулировать публичное размещение криптовалют (ICO) по аналогии с регулированием рынка акций (IPO)

   Это называется - "акции",для чего создается АО,которое контролируется акционерами,в случае "провала" у них остается хоть что то (в большинстве случаев),что можно пощупать руками и продать,на худой случай,останется (или не останется) удовлетворение от проделанного чего то кем то (случай с запуском ракеты). Криптовалюта (из всего перечитанного в этой теме) - пирамида!!,что то есть от акций,но защиты ни какой,зато можно навариться хорошо,но "в пролете" будут многие (да уже есть). Все плюсы,по мгновенной передаче денег,вообще не выдерживает критики,оно уже существует,а о беспроцентной - почитайте последние посты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще для банков и крупных финансистов Биткоин — сущая трагедия. Ведь банковский капитал как раз и «не продуцирует ценность», а просто присваивает ссудный процент, то есть, в строгом соответствии с Адамом Смитом и В.И.Лениным, является абсолютным паразитом и «пузырем» в одной упаковке. А Биткоин вот-вот проткнёт этот пузырь. Естественно, банкирам и финансистам типа Баффетт остается только валить с больной головы на здоровую…Баффет вообще технофоб из прошлого)  он пропустил восхождение таких супер-звезд технологического сектора нашего времени как Apple, Google, LinkedIn и Facebook и до сих пор локти кусает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет но его мнение о крипто не стоит ровным счётом ничего, по причине описанной выше. Когда все его коллеги стояли в очередь на покупку технологического сектора, он также бубнил про пузырь))) это олд скул мамонт скорее уже экспонат для выставки) 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно  просто скачайте кошелек на любую флешку и сфотографируйте код на телефон. с их помощью вы на любом компе откроете все за минуту вообще нет проблем надеюсь про пароль и пинкод напоминать не надо  ну что никто не должен знать

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman  поддерживаю! Телефон - реально зло, а смартфон - зло в квадрате. B)

 

В позапрошлом году был случай. Ехали полями/лесами. На карте старой - дорога приличная. И упёрлись в речку. И глубина то - сантиметров 35-40, а машине хода нет. И пилили мы обратно километров 20. А лошадка с телегой эту "речку" даже и не заметила бы. На крайняк остановилась бы напиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш друг почитал бы тему... Вроде все разобрали) 

1. Что это такое генерация крипты? 

Также не понятно про отбить. Эта валюта которая ежесекундно меняется по отношению к любой другой финиальной валюте. 

Для одних это деньги чтобы покупать/продовать, для других инвестиции для третьих хайп для четвёртых...

2. Майнинг хоть сколько нибудь эффективен сейчас уже от суммы вложений 10-20к евро, что доступно 1% не стоит и обсуждать углубляться) 

3. Крипту ждёт будущее это факт) прогнозов тысячи, все зависит от образованости, предметном погружении и опыте прогнозиста. 

 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За или перед любым спадом всегда резкий подъем перекрывающий в разы откат. 

975d09e5423786f80795eececcb34769.jpg

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве тысячи ферм) 

Смотря какое оборудование, расчёты стандартные для вычислительных мощностей. Производитель и "фермеры" постоянно в процессе повышения энергоэффективности. 

Есть резервирование чем больше вложений тем оно выше. 

Если наступит энерг колапс надолго, ничего не произойдёт на это время не будет дохода. 

Меня ферма мало интересует) хотя это и моя профессия супервычислители... Дорогое электричество, точки безубыточности постоянно увеличивается в сроках, Дороговизна оборудования, проблемы с тепло отводом и Т. Д. Время ферм на картах домашнего пк ушло, теперь это полноценные серьёзные инфраструктурные проекты с соответствующими вложениями и рисками. 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго, мож я и не прав, но здесь не биржа и не место обогащения. А чисто своя тема по находкам. Да, тоже дорогие находки есть, или создатель темы эти биткоины и тд.  ввыкопал.? Давайте теперь на машины, квартиры вклады обсуждать. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эту тему снести во флуд, как не относящуюся к основной тематике форума?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел бы попросить модераторов перенести эту тему во флудилку. Слишком уж мы мешаем в общем разделе.

Несколько дней небольшая группа пользователей тихо-мирно катала себе темку про то, что им интересно. Если не ошибаюсь, за 10 страниц даже ни разу матом друг друга не обложили. И тут вдруг целое паломничество в тему гостей с транспарантом "уберите, это здесь не надо!"

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Интересно,а как обнаружилось,что в не том разделе? Я правда только что обнаружил тему в "Основном форуме",до этого как то не обращал внимания... Теперь посмотрим - "Основной форум
Обсуждение всех вопросов кладоискательства, и не только" ,можно развить умозаключения,но кажется - все нормально)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИванВл сказал:

Откуда это чей это винегрет?)))))) 

 

Вопрос конечно интересный. Никакой связи и последовательности в диалоге, но смысл и термины понятны.Где-то я это уже читал.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CJIECAPb сказал:

Может эту тему снести во флуд, как не относящуюся к основной тематике форума?

Там ей и место. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mehannik сказал:

@huntsman  поддерживаю! Телефон - реально зло, а смартфон - зло в квадрате. B)

 

В позапрошлом году был случай. Ехали полями/лесами. На карте старой - дорога приличная. И упёрлись в речку. И глубина то - сантиметров 35-40, а машине хода нет. И пилили мы обратно километров 20. А лошадка с телегой эту "речку" даже и не заметила бы. На крайняк остановилась бы напиться. 

Мы как-то в Е-бурге на один завод по навигатору ехали- это ж*па. Даже по  тротуарам переезжали под диктовку бабы, а завод был за перекрестком. Словил штраф за пешеходку, на перекрёстке китаец в нас въехал, выбрал мерс уворачиваясь от дэу. Вот тебе и прогресс. Одни неприятности от него , бл***.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал заходить раз в две странички ,ни чего не поменялось , а завтра Напомню нг!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в день около 3600 монет добывается это до 2140г да)) 

Но с прорывом технологии процесс ускориться в сотни раз... 

Сейчас самые передовые это 16 нанометровые технологии микросхем, в серии в ближайшее время 10 нанометров... Но всех прихлопнет графические супер компьютеры) 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ИванВл сказал:

Сегодня в день около 3600 монет добывается это до 2140г да)) 

Но с прорывом технологии процесс ускориться в сотни раз... 

Сейчас самые передовые это 16 нанометровые технологии микросхем, в серии в ближайшее время 10 нанометров... Но всех прихлопнет графические супер компьютеры) 

Здесь кстати есть причина для гордости за отечественную науку... 

Передовые научные разработки в области теоретических основ супервычесленний будущего за супер компьютерным центром Российской академии наук и восстановленым из руин институтом им. Лебедева! 

Мне посчастливилось в жизни поработать под руководством разработчиков эльбрус 3...ведь настолько впереди планеты всей были в конце 80-х... Эх((((

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только говорить и остаётся (( страшно даже представить сколько триллионов долларов потеряла наука и производство в обмен на окорочка Буша(

Но чем больше ажиотаж на крипто валюты, тем больше спроса на новые прорывные технологии (для текущего не криптового развития цевилизации такие технологии пока не очень нужны)) тем больше работы нашей науки, удивительно, но факт мы и догнали и обгоняем ведущие мировые мозгиB)

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из последнего в этом году
Законопроект «О цифровых финансовых активах» был представлен для обсуждения в четверг 28 декабря на заседании общественного совета министерства. Минфин РФ считает, что закон о криптовалютах в России нуждается в доработке.
Из того, что пока решено - криптовалюту и токены считать Имуществом, а не средством платежа. Их можно будет поставить на баланс предприятия, как иностранную Валюту.Майнинг - считать предпринимательской деятельностью, которую надо регистрировать и платить с неё налоги.законопроект признали сырым и отправили на доработку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2017 в 12:26, boban сказал:

из последнего в этом году
Законопроект «О цифровых финансовых активах» был представлен для обсуждения в четверг 28 декабря на заседании общественного совета министерства. Минфин РФ считает, что закон о криптовалютах в России нуждается в доработке.
Из того, что пока решено - криптовалюту и токены считать Имуществом, а не средством платежа. Их можно будет поставить на баланс предприятия, как иностранную Валюту.Майнинг - считать предпринимательской деятельностью, которую надо регистрировать и платить с неё налоги.законопроект признали сырым и отправили на доработку

 

 

А начиналось всё, типа - новая валюта, независимая, не облагается налогом.

А оказалось привязанной к евродоллору, биржи, проценты.

 

Те же акции, только в профиль.:D

Изменено пользователем E/V/G/E/N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...