Перейти к публикации

Коп в полях у Кабоны...


юха

Рекомендованные сообщения

c17c51c154a9.jpg e31b1d40ea17.jpg ca909bd871ed.jpg Всем привет вот что накопал с Аськой в полях Лен области под Кабоной.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в полях у Кабоны... создана на форуме Отчеты с копа.

привет,ну отлично,только фотки мелкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dbf5dc81ca29.jpg e525981802c8.jpg f3228ba8c8cc.jpg

привет,ну отлично,только фотки мелкие

Вот покрупнее...подскажите что за пуговка,колокольчик и пуговка с обезьянкой? за ответ буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н..дя....Пуговка то в пентаграммой....Или всё же со звездой Давида? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да походу не сатанинская! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karlitos' timestamp='1317127461' post='111760']

Да походу не сатанинская! :D

Добрый день друзья,хочу спросить попадались ли вам во время поиска звенящие камни,мне попался черный камень звенит в режиме цвет мет,ударом лопаты раскололся на две части внутри на месте раскола заблестели белым цветом песчинки,побоялся брать а вдруг радиоактивное,место запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется "горячий камень" . Либо в его составе есть метал , либо это шлак после выплавки руды , либо сама руда.

Не бойся всё в порядке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,очень приятно встретить взаимопонимание. Ознакомившись с сайтом я понял на сколько богата на находки ваша Сибирская земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,очень приятно встретить взаимопонимание. Ознакомившись с сайтом я понял на сколько богата на находки ваша Сибирская земля.

привет =) ХМ! У нас тут не только находки, у нас тут знаешь какие ребята!? Столько всего знают! начиная от пуговиц, заканчивая плугом .... спрашивай почаще... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d6a4a1f0ee99.jpg 3fd2faf566b7.jpg df13e49d933c.jpg Спасибо ,то что сибиряки отличные ребята я знаю,у меня друг из Новосибирска,жил раньше в Академ городке,сейчас в живет в Питере. Не кто не прокомментировал фото с колокольчиком,весь в дырочках и без языка.Хочу спросить еще о пломбах,мне уже попались три экземпляра,видно что старые,есть оттиск орла, Как к ним относятся коллекционеры,это же тоже история.Выше я выложил две из них,почему свинец находясь в земле приобретает позолоту. Также интересна посеребренная накладка,я думаю что это от православных книг,застежка от оклада,если не прав поправте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут не только находки, у нас тут знаешь какие ребята!?

А девчата ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И девченок знаю ,вообще продистый край... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото бубенчик

по пломбам нужно хорошее фото,тогда подскажем,кому принадлежала и назначение

Не вижу позолоты..Да и не может она образовываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,сделаю фотки пломб,выложу ,интересно получить информацию от вас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "позолоты" на свинце. В химии есть такая красивая реакция. Берется раствор соли свинца и сливается с KJ (йодид калия). В результате реакции получается йодид свинца. Он выпадает в осадок в виде " золотых" чешуек.

Реакция красива тем, что два бесцветных раствора сливаясь, дают такой эффект. Можно предположить, что на поверхности пломб образовалось подобное соединение свинца.

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото бубенчик

Вернее его верхняя половина. В сборе был шврообразным. Языков в бубенчиках не было, вместо них внутри катался металлический шарик.

Бубенчики обычно использовались для украшения конской упряжи и создания звуковых эффектов при езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5a12ba05b0e1.jpg 23960f2a5048.jpg cdd803e8fa69.jpg Парни вчера открыл октябрьский сезон,та же в районе нас. пункта Кабона,все с поля без обработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5a12ba05b0e1.jpg 23960f2a5048.jpg cdd803e8fa69.jpg Парни вчера открыл октябрьский сезон,та же в районе нас. пункта Кабона,все с поля без обработки.

Да...,оказывается и у нас кое- что осталось.....,я думал,что в тех местах всё перелопачено насмерть......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни всем привет,хотел бы услышать от вас ваше отношение к чистке находок,особенно монет,нужно ли снимать патину,или можно оставить все как есть,после" мыльной ванны". Я попробовал очистить пару монет,они получились красными,мне не очень нравится,с патиной были лучше,всего то,положил не на долго в уксус.Чем вы чистите свои находки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,почитал принял к сведенью,попробую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вновь был в полях вот результат....2fda79593795.jpg4347ab00b404.jpg....советы 3 копейки 24 года,остальное монетки 1814,11 и 15 года царской России,сопутка пуговицы,конинка,крестик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! :)

А с какой глубины достал 3 копейки ,1924 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,все находки на глубине штыка саперной лопатки,после уборки картофана ,почему то все советы от 24 года. У меня складывается впечатление что по полю до ВОВ проходила дорога,интересно где можно посмотреть карту того времени. На такую мысль наводит то что все находки в полосе двадцать метров по всему полю,мало того в этой полосе постоянно попадаются немецкие гильзы от освитителных ракет,и наши от ПТР бронебойные. Предпологаю что немцы освещали дорогу,наши жгли их танки.А что советы ценятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что из земли и старое все ценится, у каждога свой пристрастия :) кто монетки, кто конинку, кто пузырёчки, а кто картошку с грибами!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы, смотря какие...)

К примеру 1958,очень...Да и другие года,есть ценные.

На счет 1924..

Этого времени, мне тоже ,только 1924 попадаются.

Сегодня нашел пятак 1924..Здоровый)

Вечером выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно,покажи пятачек ,какие монеты были крупные,я трешку когда поднял сразу не понял,по размеру и весу почти как александр 1,13, 14,11, года .Смотрел тему гидролизной очистки монет,как определить нужна ли чистка,или оставить в первозданном виде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно,покажи пятачек ,какие монеты были крупные,я трешку когда поднял сразу не понял,по размеру и весу почти как александр 1,13, 14,11, года .Смотрел тему гидролизной очистки монет,как определить нужна ли чистка,или оставить в первозданном виде....

Пробую на настоящий момент гидролиз,получается неплохо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aa818f64efbc.jpg В порошлое воскресенье немного походил,вот результат,фот не очень ,извените....одна монетка Петровская полушка,колечко,пуговки,2 копейки 13 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...