Перейти к публикации

Помогите с определением


Леонидыч

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте нашел на одном огороде,подскажите пожалуйста по периоду,да и назначение крючка мне не понятно. Крючок-бронза, остальное вроде медное.

IMG_20170927_170536[1].jpg

IMG_20170927_170751[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с определением создана на форуме Идентификация.

Привет Всем! -да это даже не крючок ,это шуруп обычно  использовался для крепления ,даже конины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С крючком понятно, спасибо,а по целому кольцу может кто-нибудь что-нибудь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Леонидыч сказал:

,а по целому кольцу может кто-нибудь что-нибудь сказать?

Фото, нормальное бы увидеть... все глаза изломаешь, пока что нибудь разглядишь... default_ochkarik.gif.2a130016230c663a615eef6c688f3e23.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это перстенёк а не кольцо.Скорей всего латунный ,может даже бронзовый ,довольно очень простенький....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет он медный,я его слегка лопатой коцнул.;)

IMG_20170927_221411[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонидыч Уважаемый! Они и медные бывают ,но цены от этого не прибавится -поверь .^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж вы все на деньги переводите,если ценное хорошо, но меня больше история предмета интересует-какого века,народность и тд. и тп. если знаете буду очень благодарен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за их большой распространенности, точность датировки - до века (предположу 19), народность - на выбор, в границах Империи (скорее всего, где нашли, там и сделан). Узор - что мастеру в голову придет (или заказчику).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Вам Леонидыч! Деньги совсем не причём ,если он был бы хорошей вещью,тогда бы и можно было говорить о его цене

Я лишь хотел сказать их слишком много попадается ,что и интереса к ним мало.

сколько ещё у вас их скопится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый,

14 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

Из-за их большой распространенности, точность датировки - до века (предположу 19), народность - на выбор, в границах Империи (скорее всего, где нашли, там и сделан). Узор - что мастеру в голову придет (или заказчику).

 

спасибо ,я думал может узор что то значит.

 

2 часа назад, LAP72 сказал:

Доброго Вам Леонидыч! Деньги совсем не причём ,если он был бы хорошей вещью,тогда бы и можно было говорить о его цене

Я лишь хотел сказать их слишком много попадается ,что и интереса к ним мало.

сколько ещё у вас их скопится

но у меня он такой первый попался потому и интересуюсь,сопутка старенькая с ним просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Доброго! Про узор уже никто и не скажет наверное .не каждый из них несёт какой то смысл 

или послание (а у автора перстня не спросишь)

Первые находки всегда радуют ,а потом они начинают повторяться в основном монеты 

жаль не редкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...