Перейти к публикации

де Док раскопал...


де Док

Рекомендованные сообщения

От скуки ради выискивал монетки, иногда совсем убитые. Завтра днем попробую все в куче показать.

Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема де Док раскопал... создана на форуме Отчеты с копа.

Николаевские копейки

85fad7fb92c47167935c68a20e039bde5eb45f115940173.jpg

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям пирамида Хеопса, или де Докса:)

красиво!

А какова теперь ваша цель? Погодовка или интерес все что попалось привести в божеский вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все медные монеты попали ко мне не из Гохрана, состояние многих не вызывало оптимизма.

Я как мог довел их до вполне приличного состояния. Теперь будут лежать , как и у многих других.

Медные монеты в нормальном состоянии душу согревают :)

Прям пирамида Хеопса, или де Докса

..............пирамида бильярдная )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво легли копеечки! действительно глаз радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвалидик, местная гопота так его отделала.....

post-5029-0-40243400-1319371509_thumb.jp post-5029-0-50681500-1319371533_thumb.jp

Полтинник убитый, лом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтинник убитый, лом.

И что??? Любому ясно. Не надо было выставлять? Что когда выставляют убитые монеты их надо банить?

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хотелось бы хорошие посмотреть.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искандер172, так может вообще тогда ничего выкладывать не надо? всё это ведь давно есть в инете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, уважаемый Искандер172! Много ли Вы подняли монет в состоянии "Unc"? Не забывайте, это форум поисковиков, а не нумизматический аукцион :D. Мы показываем то, что нашли.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искандер172,

Я покажу еще монеты извини , что они тебе глаз режут. Потерпи! :)

post-5029-0-40272500-1333284850_thumb.jp post-5029-0-76068400-1333284862_thumb.jp

1862 год. Это пока все, что нашел по этому году

post-5029-0-50796500-1333284955_thumb.jp post-5029-0-11093300-1333284937_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно хватит, завелись, с 1 апрелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете все считать меня мазохистом, но я требую продолжения! ;)

де Док, красиво получается. вот по верхнему левому троячку вопрос. нет идей как эти "оспины" побороть?

Изменено пользователем z-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного николаевского билона

post-5029-0-22915100-1333285183_thumb.jp post-5029-0-75008200-1333285189_thumb.jp

нет идей как эти "оспины" побороть?

Я не спец по реставрации. Возможно до меня уже придумали как бороться с оспинами.

Так как монеты были не в лучшем состоянии , то оспин на монетах хватает.

Мельчайшие и в большом количестве делают монету после патинировки более темной.

На одно-копеечных видно. Вообще копейки приобретают более темный цвет, отличительный от 2-х и 3-х коп.

По оспинам была мысль . Перед патинировкой забить поры медной пудрой. Ее продают в художественных магазинах.

Думаю потом попробовать.

Сразу все проблемы решишь, а потом чем голову забивать? :);)

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По оспинам была мысль . Перед патинировкой забить поры медной пудрой. Ее продают в художественных магазинах.

я тут тоже подумал было... защитить всю поверхность монеты чем-нить диэлектрическим. например лаком каким-нить. затем на месте оспин прозарапать лак до металла и попробовать эектролизом на это дело медь осадить. если не сильно глубокие, то может и есть шанс...

а вообще можно затирку медной пудрой и электролиз совместить. от этого результат только крепче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прозарапать лак до металла и попробовать эектролизом

Это супер ювелирно, Легче мак из булочек выковыривать. А с медной пудрой надо поэкспериментировать.

Лучше брать сухую пудру. с ней можно пробовать различные добавки. Разведенная может дать пленку,

патинировка не ляжет. Будут пятна. Надо пробовать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это супер ювелирно

ну... долгими зимними вечерами я модельки пластиковые иногда клею. в 72м масштабе. так что с мелочёвкой руки умеют работать :)

а вообще да, надо пробовать. и не останавливать фантазию в этом деле. авось чего дельного и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут тоже подумал было... защитить всю поверхность монеты чем-нить диэлектрическим. например лаком каким-нить. затем на месте оспин прозарапать лак до металла и попробовать эектролизом на это дело медь осадить. если не сильно глубокие, то может и есть шанс...

а вообще можно затирку медной пудрой и электролиз совместить. от этого результат только крепче станет.

Совместить пудру и электролиз не советую, качество будет отвратное, электролиз даст эффект, но после него придётся делать подчистку или подрезку, если есть опыт в ювелирке, то будет неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть опыт в ювелирке, то будет неплохо.

нету ювелирного опыта. так что будем потихоньку шишки набивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера раскопал монету, раскопал ботинком. Занесла меня нелегкая в Октябрьский. Иду по убитому переулочку, мельком под ноги глянул,

В грязи что-то эдакое кругленькое. Туфлёй пнул по грязи - монетка! Да какая! В таком месте ! Американская.

Надо же было тащиться этой монете через океан, чтобы оказаться в грязи старого переулка в Сибири!!! ;):)

post-5029-0-22358600-1333463511_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня этот Асидол-М... я думал это чисто химия, а это оказывается абразив. Буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док, привет !

На лицо симптомы монетомании. :D

Зрелый, представительный мужик идёт по городу и туфлёй в ггрязи монеты собирает..... :D :D :D

Я хоть за зелёными-имперскими наклоняюсь и Вы сразу за американскими.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...