Перейти к публикации

AT PRO ИЛИ Х-TERRA 705


Женек

Рекомендованные сообщения

Если не сложно напишите хотя бы парочку причин по которым стоит смотреть на прошку.

Я начинал с терры - 305, затем прошелся е-траком, ат-про дал возможность выехать на пляж где прежние приборы боялся утопить. Кстати в воду лезть не собирался, а теперь с удовольствием. Ну и по старине он тоже неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема AT PRO ИЛИ Х-TERRA 705 создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

 Для битых мест возьми Фишер 75 ЛТД, процедишь все... http://mdrussia.ru/index.php/topic/11464-копы-бывают-разные/    вот добытое им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно напишите хотя бы парочку причин по которым стоит смотреть на прошку.

слышал такое-терка морально устарела,буквально:это как лада гранта и приора.а вообще работали впятером по чешуе,моя ася евро была на уровне с приборами намного дороже (сравнивали с моей асей)

Изменено пользователем 21-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж Х-терра = Лада Гранта, то ваша Асе Евро = Москвич 412 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж Х-терра = Лада Гранта, то ваша Асе Евро = Москвич 412 :)

Дело может не в бобине....? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но аськин колокольчик не когда не забуду ....приятные воспоминания  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда удивлялся таким вопросам.. Вы когда жену выбирать будете - тоже такой вопрос зададите? Машка или Маринка? И всегда вам ответят так:

те кто пользовал Машку - скажут, что Машка, а те кто Маринку - скажут, что Маринка. Вы подсчитаете число голосов, плюсов и минусов - выберете Маринку, а через три дня жизни с ней - скажете: "Лучше бы Машку".. 

Вы гомосапиенс!!! Мозг - это то, что Вас отличает от обезьяны.. Удачи в выборе.. и в копе.


Самое интересное, что Вы, задавая такой вопрос - пытаетесь заранее снять с себя ответственность за выбор МД.. А вдруг не понравится, - тогда будет кого винить.. Вы же не сами приняли решение - Вас подтолкнули.. Но от этого Вам легче не будет - поверьте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно напишите хотя бы парочку причин по которым стоит смотреть на прошку.

Его   многие    не   до   оценивают . 

Плюсы  ....

Быстрый     отклик  от  цели ,  на    много  быстрей  Террки . Водонепроницаемость . Плавная  регулировка    под  железо до  цветной   цели  . Аналоговый   и  цифровой  режим . Плавная    регулировка баланса ,  по  грунту  .

Минусы  .

Мало  сменных   катушек  .  Не  удобный  разъем  от  катушки  из  своей    специфики  . Не  удобные    телефоны  и  отсутствие   выхода  на  простой  Джек

От  себя  лично .... Имею  два  прибора  Е-трак  и  ПРО . Хожу  в  основном    с  АТИ  ПРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему объединил, вопрос ранее обсуждался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его   многие    не   до   оценивают . 

Плюсы  ....

Быстрый     отклик  от  цели ,  на    много  быстрей  Террки . Водонепроницаемость . Плавная  регулировка    под  железо до  цветной   цели  . Аналоговый   и  цифровой  режим . Плавная    регулировка баланса ,  по  грунту  .

Минусы  .

Мало  сменных   катушек  .  Не  удобный  разъем  от  катушки  из  своей    специфики  . Не  удобные    телефоны  и  отсутствие   выхода  на  простой  Джек

От  себя  лично .... Имею  два  прибора  Е-трак  и  ПРО . Хожу  в  основном    с  АТИ  ПРО.

 

На простой джек выход у Ат Про с помощью переходника.

Единственный плюс Ат Про перед ХТ = воднонепроницаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам хожу 4-й год с прошкой доволен. лазаю везде по полям лесам рекам прудам топлю его постоянно в воде, на реке удобно если прибор падает в воду,когда копаешь цель и не дергаешься что там куда то вода затечет.


в дальнейшем рассматриваю 3030 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На простой джек выход у Ат Про с помощью переходника.

Единственный плюс Ат Про перед ХТ = воднонепроницаемость.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/24321-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам стоял перед выбором 705 терки или AT PRO, выбор пал на второй МД по следующим причинам:

1. Посетив 3 магазина с МД,и пораспрашивав продаванов,а они в один голос сказали,что лучше AT PRO т.к.у 705 слабое крепление катушки (ломается), и показывали на лежавшие тут же сломанные 705, и это при том,что "терка" дороже.

2. AT PRO подкупило водонепроницаемостью,простотой,но при этом "хорошей производительностью".

Есть лично для меня в AT PRO два минуса-это штекер наушников "необычный"выше писали как переделать,и то что без наушников нельзя регулировать звук (пилинькаешь на всю округу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я без наушников копаю пиликаю да ни чего в этом нет страшного  :)  зато дед земляной слышит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minelab X-Terra 705 и Garrett AT Pro
Именно эти МД, судя по инфе с сайта, есть в ближайшем городе. А так бы добавил к списку интересующих Fisher F70 и AKA SOREX PRO.
Но, се ля ви. Итак, прошу реальных пользователей приборов Minelab X-Terra 705 и Garrett AT Pro написать об их "минусах" и возможных проблемах с ними. О "плюсах" лучше не надо, важнее знать "минусы". Рекомендаций "погуглить" и отсылок к прежним темам прошу не делать. Уже читаю, но пока попадаются те, где слишком много "воды" и мало конкретики, да ещё сообщения от тех, кто эти приборы и в руках не держал..
В общем, интересует реальный опыт реальных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ат про достаточно, он не хуже терки по суху, плюс при небольшой доработки прекрасно справляется с подводными целями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ат про достаточно, он не хуже терки по суху, плюс при небольшой доработки прекрасно справляется с подводными целями.

Добровольно нырять не планирую, но ведь можно и случайно упасть и МД уронить в воду.. тогда и пригодится его подводность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый прибор был х-терра-305, второй е-трак, третьим ат-про и для воды гаррет инфиниум лс. Ат про в режиме про не хуже минелаба, проигрывает е-траку в дискриме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к имеющемуся Фишеру Ф2 купить катушку  NEL Tornado 12x13" DD для FISHER F2 ... может быть от этого хоть какая-то польза при поиске или это просто "деньги на ветер"..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня доп катушки на фишерах..и на ф5 пробовал и на 75й пробовал...всё равно возвращался к штатной! по крайней мере на 75м лучше штатки не придумаешь!...как тебе,посоветую,не трать деньги-если есть в целях купить другой мд-то уже тяни до цели!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, и 5й, и 75й, тем более, сами по себе круче 2го. Пока вижу для себя один вариант - попросить напарника сделать тестовый проход: взять небитое место и пройти по очереди. Сначала я со своим Ф2.., затем он с 705й. Если у него будут находки, которые мой не учуял - однозначно, надо менять. А то мы ходили в разных местах одного леса.. и он накопал много, я почти ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доп. катушки, если ими грамотно пользоваться, да и модификация прибора, не времён "каменного" века, дают и порой неплохой прирост в глубине, а так же на качество проходки немного, но в +, могут сказаться.

А в целом, согласен с kolj, не стоит (в случаи ТСра) "овчинка выделки", не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, сообщения, типа "..При всей простоте металлодетектора Фишер Ф2 это полноценный агрегат для поиска металла. С большой шкалой дискриминации и других достаточных для хорошего поиска настроек. Особенно хорошо этот прибор работает с катушкой Нел. .. " не более, чем реклама ради продаж..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно хорошо этот прибор работает с катушкой Нел.

 

 

Тоже самое заявление, Вы прочтёте относительно: любой модификации "нел", практически ко всем любительским МД...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лукавого много в доп катухах) По поводу теста-это совершенно разные приборы! 705я по любому пробьёт глубже-а ф2 возможно(беру по ф5,с ф2 не работал) больше выцепит мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. По поводу теста-это совершенно разные приборы! 705я по любому пробьёт глубже-а ф2 возможно(беру по ф5,с ф2 не работал) больше выцепит мелочи

Не факт, что везде нужно пробивать глубже! Если 705я покажет монеты с недосягаемой Фишеру глубины, это одно.. а вот если на досягаемых глубинах Фишер не выдаст уверенных сигналов, а 705-я точно определит, значит, надо менять прибор. Привычные водочные крышки, чаще всего, дают скачки сигнала от 23 до 75.. но было и так - сигнал 42-43.. копаю - крышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас. Ну что сказать,как говорится советы давать дело не очень-то благодарное.но всё-же скажу как-бы не советом,а просто по своему девайсу - тэрре 705. У меня она третий сезон,по поводу тех-же пробочек от водки (безкозырок),то определяю их процентов на 80 и редко копаю,т.к. вди гораздо поуже чем у вас на фишере в диапозоне 26,28,30,32. Ну бывают очень уж спорные сигналы,вроде всё сводится к хорошему цвету и звуком и вди,но стоит катуху повыше задрать и сразу всё понятно - на приличном расстоянии продолжает пищать цветом как-бы вам объяснить таким немного грубоватым цветом это всегда крупная чернина. С прибором в штатной комплектации  DD 7,5 кГц довольно неплохо цепляю мелкую и крупную цветнину среди приличного металломусора,т.е. там где чуть-ли не сплошное железное бубнение. Кстати вы просили написать про недостатки прибора,ну что можно сказать,что штатка дэдэшка может протечь по воде,так многие новую катуху дополнительно гермоввод в катуху чуть герметиком промазывают и ходят по воде,правда тут ещё недостаток вылезет - она наровит всплыть,т.к. внутри полая. Ну если уж совсем критично,то покупаем  дёшево штатную  монокатуху (она полностью залита) и без всяких головных проблем ходим по воде,что я иногда и делаю,а данную монокатуху б/у  можно по очень скромной цене взять на форуме (я делал так - взял в отс),с ней кстати по мусору ещё эффективнее ходить и даже как я понял и снайперку не надо, в общем говоря кратко и очень ёмко,скажу так: я копаю только то,что мне надо,лишь изредка перепроверяя сигна. При дотаточном опыте на полифонии как-бы на автомате понимаешь полезную цель.  Думаю что многие на форуме согласятся со мной в том,что цена - качество на данный прибор выше всяких похвал. С ув.

Изменено пользователем woa17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...