Перейти к публикации

AT PRO ИЛИ Х-TERRA 705


Женек

Рекомендованные сообщения

Lopatыч,все верно,42-43 крышка,46 гильза :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема AT PRO ИЛИ Х-TERRA 705 создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Minelab X-Terra 705 и Garrett AT Pro

Именно эти МД, судя по инфе с сайта, есть в ближайшем городе. А так бы добавил к списку интересующих Fisher F70 и AKA SOREX PRO.

Но, се ля ви. Итак, прошу реальных пользователей приборов Minelab X-Terra 705 и Garrett AT Pro написать об их "минусах" и возможных проблемах с ними. О "плюсах" лучше не надо, важнее знать "минусы". Рекомендаций "погуглить" и отсылок к прежним темам прошу не делать. Уже читаю, но пока попадаются те, где слишком много "воды" и мало конкретики, да ещё сообщения от тех, кто эти приборы и в руках не держал..

В общем, интересует реальный опыт реальных пользователей.

 

если минусы , по царским монетам ат про похуже будет по глубине. особо на медяки ,  терка  705   по мелочуге средневековья,  желательно катуху на  18кгц  приобрести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четыре сезона и в дождь и в грязь и под водой везде лазил с ним и лазаю не рекламирую Прошку но меня все устраивает. доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если минусы , по царским монетам ат про похуже будет по глубине. особо на медяки ,  терка  705   по мелочуге средневековья,  желательно катуху на  18кгц  приобрести 

На сколько хуже Проша по глубине? И как вы сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько хуже Проша по глубине? И как вы сравнивали?

 

че тут сравнивать то? не один высокочастотник по империи никакой  против терры-705 с катушкой 7.5 или 3кгц.  это физика! . да и копал вместе  не раз со всякими  тезоро  ат про и гмп,  деусы , слив у них  по империи, тащат низкопроводимую  мелочугу и бронзу,  а я при них тащу всю  империю,  а другого у нас нету , крупные монеты у них вообще в пролёте, что логично с частотами 14-18кгц, . у самого катушка на терру 3/18, так на 3кгц  берет любую медную монету глубже чем на 18кгц  даже такие мелкие как полушки Сибири и 1/2коп н2,. и те же пятаки на 18 кгц очень плохо,  ат про вообще поделка для пляжей максимум  , даже на средневековье все кто нацелен на результат по чешуе и пластике средневековья предпочитают ХР ГМП,  Деус,  или Сигнум .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут даже спорить не о чем. Сравниваете 3-х частотный прибор и одночастотный. Если пляж, мелководье - Прохор, если суша - Терка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че тут сравнивать то? не один высокочастотник по империи никакой  против терры-705 с катушкой 7.5 или 3кгц.  это физика! . да и копал вместе  не раз со всякими  тезоро  ат про и гмп,  деусы , слив у них  по империи, тащат низкопроводимую  мелочугу и бронзу,  а я при них тащу всю  империю,  а другого у нас нету , крупные монеты у них вообще в пролёте, что логично с частотами 14-18кгц, . у самого катушка на терру 3/18, так на 3кгц  берет любую медную монету глубже чем на 18кгц  даже такие мелкие как полушки Сибири и 1/2коп н2,. и те же пятаки на 18 кгц очень плохо,  ат про вообще поделка для пляжей максимум  , даже на средневековье все кто нацелен на результат по чешуе и пластике средневековья предпочитают ХР ГМП,  Деус,  или Сигнум .

Не буду спорить с физикой, однако на практике Прохор не хуже терки как по империи, так ипо всему остальному. Следует отметить, что сравниваю только два прибора и только по своей местности в красноярском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут даже спорить не о чем. Сравниваете 3-х частотный прибор и одночастотный. Если пляж, мелководье - Прохор, если суша - Терка

Мне-то слова "..3-х частотный прибор и одночастотный.." ровно ничего не говорят. Ни в физики, ни в иных науках я не силен, а постоянно гуглить каждое непонятное слово тяжко. Для меня видна разница в цене и тот факт, что если я свалюсь в канаву с Прохором в руках, то из нас двоих хоть он спасется.. а если с Теркой - то оба потонем.

...  Думаю что многие на форуме согласятся со мной в том,что цена - качество на данный прибор выше всяких похвал. С ув.

Благодарю!

если минусы , по царским монетам ат про похуже будет по глубине. особо на медяки ,  терка  705   по мелочуге средневековья,  желательно катуху на  18кгц  приобрести 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить с физикой, однако на практике Прохор не хуже терки как по империи, так ипо всему остальному. Следует отметить, что сравниваю только два прибора и только по своей местности в красноярском крае.

 

ну если на полштыка  все лежит то может и да.  тогда почти все мд равны :D   а у нас  много запаханых под покосы выбитых  мест где только глубокие монеты остались от полного  штыка и глубже  , к тому же  сложные грунты и горячие камни ,  а это высокачастотники не любят , из практики пока никто имеющий вч приборы,  вообще не удивляет ни как на империи!,  каждый прибор под свои задачи,  если копать на не свойственной ему задаче,  то и результат  посредственный, так зачем тогда? ,  собственно тесты на ревью проводимые гуру Землероиком  и не удивили меня,  что по чешуе что по пятаку Е2,  ат про показал себя хуже всех .

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopatыч сказал(а) если я свалюсь в канаву с Прохором в руках, то из нас двоих хоть он спасется

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже поржал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если на полштыка  все лежит то может и да.  тогда почти все мд равны :D   а у нас  много запаханых под покосы выбитых  мест где только глубокие монеты остались от полного  штыка и глубже  , к тому же  сложные грунты и горячие камни ,  а это высокачастотники не любят , из практики пока никто имеющий вч приборы,  вообще не удивляет ни как на империи!,  каждый прибор под свои задачи,  если копать на не свойственной ему задаче,  то и результат  посредственный, так зачем тогда? ,  собственно тесты на ревью проводимые гуру Землероиком  и не удивили меня,  что по чешуе что по пятаку Е2,  ат про показал себя хуже всех .

Ценное уточнение! Благодарю!

Ага, тоже поржал :D

Увы, может, оказаться и так.. если глубоко ввалиться.. плавать не умею..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если на полштыка  все лежит то может и да.  тогда почти все мд равны :D   а у нас  много запаханых под покосы выбитых  мест где только глубокие монеты остались от полного  штыка и глубже  , к тому же  сложные грунты и горячие камни ,  а это высокачастотники не любят , из практики пока никто имеющий вч приборы,  вообще не удивляет ни как на империи!,  каждый прибор под свои задачи,  если копать на не свойственной ему задаче,  то и результат  посредственный, так зачем тогда? ,  собственно тесты на ревью проводимые гуру Землероиком  и не удивили меня,  что по чешуе что по пятаку Е2,  ат про показал себя хуже всех .

У меня грунты тоже сложные, плюс горячие камни, но глубоких монет так мало, что не вижу смысла даже в е-траке с большим рулем, точнее сначала видел смысл и поэтому им пользовался. Прохор показал без тестовых экспериментов фокусников результаты на ровне с теркой, как по дискриму, так и по челночному поиску. Так что по мне это два равноценных прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грунты тоже сложные, плюс горячие камни, но глубоких монет так мало, что не вижу смысла даже в е-траке с большим рулем, точнее сначала видел смысл и поэтому им пользовался. Прохор показал без тестовых экспериментов фокусников результаты на ровне с теркой, как по дискриму, так и по челночному поиску. Так что по мне это два равноценных прибора.

 

а по мне нет  ,  очень посредственный мд ,   у гаррета ася 250  куда лучший монетник чем  ат про 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне нет  ,  очень посредственный мд ,   у гаррета ася 250  куда лучший монетник чем  ат про 

Вам видимо глючный Прохор попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году интересный случай был один знакомый копарь с Сигнумом.   поехал к другому в гости покопать  , у того ат про.  так тот копарь в шоке был . как Сигнум набил 30 монет с поляны где ат про кое как по 5 монет набирал  , а ведь чел с ат про там с десяток раз копал с такими скромным результатами   :D


Вам видимо глючный Прохор попался.

 

мне нечего не попадалось  , купить такой девайс только во страшном сне :rolleyes:  . я не "копарь"  выходного дня что бы  копать с высокочастотником империю :angry: . мне важен результат копа, а не прогулочки подышать воздухом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне нечего не попадалось  , купить такой девайс только во страшном сне :rolleyes:  . я не "копарь"  выходного дня что бы  копать с высокочастотником империю :angry: . мне важен результат копа, а не прогулочки подышать воздухом .

А, так вы теоретик. Удаляюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так вы теоретик. Удаляюсь.

 

ну  так докажите  практик  хотя бы тестом на пятак Е2 в грунте   :)    т-705 на империи рвёт  ат про не напрягаясь проверено уже многократно ,  пятак с 35см терра  брала в лесном грунте, Ат про вообще молчал на него,  так и  в копе.  что чуть более  25см  . ат про ходит пустой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так вы теоретик. Удаляюсь.

 

ну  так докажите  практик  хотя бы тестом на пятак Е2 в грунте   :)    т-705 на империи рвёт  ат про не напрягаясь проверено уже многократно ,  пятак с 35см терра  брала в лесном грунте, Ат про вообще молчал на него,  так и  в копе.  что чуть более  25см  . ат про ходит пустой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году интересный случай был один знакомый копарь с Сигнумом.   поехал к другому в гости покопать  , у того ат про.  так тот копарь в шоке был . как Сигнум набил 30 монет с поляны где ат про кое как по 5 монет набирал  , а ведь чел с ат про там с десяток раз копал с такими скромным результатами   :D

 

мне нечего не попадалось  , купить такой девайс только во страшном сне :rolleyes:  . я не "копарь"  выходного дня что бы  копать с высокочастотником империю :angry: . мне важен результат копа, а не прогулочки подышать воздухом .

Как можно обсуждать другие мд не держа их в руках? слышал-видел-рассказывали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно обсуждать другие мд не держа их в руках? слышал-видел-рассказывали....

 

мне то зачем держать в руках,  вокруг хватает тех у кого ат про есть ,  сравнивали и не раз , весьма посредственный мд  , и до сравнений было мне понятно раз высокочастотный ,что так и будет , проходили уже с ГМП и Тезоро тежоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr. Freeman,незнаю с кем и с чем вы сравнивали мы сравнивали с 705 и моего проху да все одинаково ,понять прибор надо и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор порвет терку мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сильнее, кит или слон? А если в воде? А если на суше? Тёрка и Прохор - приборы примерно одного уровня, но для различных условий, в которых сделают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сильнее, кит или слон? А если в воде? А если на суше? Тёрка и Прохор - приборы примерно одного уровня, но для различных условий, в которых сделают друг друга. :beer: правильно сказано!!!немного добавлю. от человека зависит! :beer:

Изменено пользователем мишаня 61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напарник советует не спешить.. в принципе, до осени все равно ходить негде почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напарник советует не спешить.. в принципе, до осени все равно ходить негде почти.

Ходить негде,зато есть где покопать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить негде,зато есть где покопать)))

На огороде? Да, это тоже надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшие дни уже будут деньги на прибор, стал склоняться к варианту т705. Для меня больший интерес имеет империя, а для поиска монет теркины 7,5 кГц против 15 кГц у гарета будут предпочтительнее, правильно? НО! Пугают высказывавния, что с теркой ходить только в наушниках. Это так?

Изменено пользователем Den85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...