Перейти к публикации

1 рубль 1823 спб пд и 1834 спб нг


pensioner

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан! Прошу оценить по фото этот рубль.

История банальная. Пришел сосед с братом и делят наследство. Принесли ложку с непонятным для меня клеймом. Две рублевых монеты 1823 спб пд, 1834 спб нг и полтинник 1926 года. Попросили оценить.

Сам посмотрел по проходам в этом сохране, уж больно разброс большой по ценам.  Рублей у меня никогда не было. Не в теме. 

IMG_1159.thumb.JPG.a841120543ed6315f0e77715d7163749.JPGIMG_1160.thumb.JPG.94e1e05e9954458f091c15bd39f19119.JPG

IMG_1157.thumb.JPG.9a7f2f8851d52b2e7b2e9e5ac84545d4.JPGIMG_1158.thumb.JPG.bd6ba5f1f64f9b56d839f4203a3c0437.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 рубль 1823 спб пд и 1834 спб нг создана на форуме Монеты России до 1917 года.
6 минут назад, LAP72 сказал:

Ув.ИванВл-Купи наследсьво:lol:

))) ув. LAP72 я лучше поглубже покопаю, тем более рубли такие в наших краях не редкость;)Удовольствия больше

А вот полтинник, если с узким кантом поборюсь, давно ищу такой в коллекцию :rolleyes:

Изменено пользователем ИванВл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас тогда и полтинник покажу, но по-моему он с широким кантом... сличал, сличал разновиды и никак различить не могу

IMG_1147.thumb.JPG.ba271b9b15698b599b760aecc78bc8bb.JPGIMG_1148.thumb.JPG.344d18001a053c1c95fd8d963120e9ea.JPG

Изменено пользователем pensioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С широким да. :(

Пусть все несут, наверняка ещё есть монеты... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше понесут столы,стулья и т.д:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нету) золотишко еще советское было... я им поделил по 11 грамм каждому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как им рубли делить не знаю. Хотя их дело. Говорят: нам сказали (кто сказал, где сказал) типа, каждый рубль не меньше 30 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pensioner сказал:

А вот как им рубли делить не знаю. Хотя их дело. Говорят: нам сказали (кто сказал, где сказал) типа, каждый рубль не меньше 30 тыр

Ну если оценили каждый около 30 тыр_Просто взять каждому по рублю и вся делёшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет ребята мне жадноватыми показались... смотрят чтобы все "по-честному" делилось... говорю им давайте продам на аукционе и деньги поделите... пока не хотят... может как память от матери, может боятся прогадать друг перед другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pensioner сказал:

Чет ребята мне жадноватыми показались... смотрят чтобы все "по-честному" делилось... говорю им давайте продам на аукционе и деньги поделите... пока не хотят... может как память от матери, может боятся прогадать друг перед другом...

что-то мне подсказывает, не очень хорошие ребята они. если вы у них решала, предложите у себя пока "сокровища" сберечь, а то ненароком один другого подушкой удавит.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, неееет! Это уж слишком. Нормальные семейные мужики. Разберуться. Просто я ювелиркой, как здесь известно, занимаюсь и копаю. Вот по знакомству соседскому и попросили оценить и разделить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pensioner

27 минут назад, pensioner сказал:

Да, неееет! Это уж слишком. Нормальные семейные мужики. Разберуться. Просто я ювелиркой, как здесь известно, занимаюсь и копаю. Вот по знакомству соседскому и попросили оценить и разделить)

показалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает:rolleyes: нормальн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гурты смотрели ?

немного настораживают рубли 

чисто моё имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурты нормальные... просто побыстрому сфотал монеты... если кого интересует завтра по кругу запечатлею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...