Перейти к публикации

Гривенник 1747г.


Sanya

Рекомендованные сообщения

По многочисленным просьбам - открыто ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гривенник 1747г. создана на форуме Монеты России до 1917 года.
В 21.11.2017 в 18:42, giliki сказал:

По многочисленным просьбам - открыто ! 

Доброго вечера... У меня вот вопрос. Нее... я понимаю,что с моей сомнительной репутацией на форуме,мне могут сказать "Ты - тролишь!"... Поверьте, в данном случае,это - не так.  Мне одному показалось,что суть проблемы,в следующем - Саня,прикупил фуфло(судя по всему - не одно),осознал... и, попытался,его - слить, осторожненько подстраховавшись... Иначе,как объяснить,сначала "монета будет на аукционе",а через несколько постов - "похоже,эта су.а,меня кинула несколько раз"...(не ручаюсь,за цитату.) 

П.С. Если мне показать,отлитый вчера скифский наконечник,я скажу - фуфло! (патамушта,я в этом - разбираюсь). Но,я не очень разбираюсь в монетах,но иногда - покупаю,особенно серебро... Теперь,глядючи на такой же купленный гривенник,я думаю - а,не дурак ли я?...

П.П.С. Теперь - вопрос! Почему - СРАЗУ,не валить фуфлыжников,поскольку за время,пока тема висит на форуме,они и без аука,успеют впарить это гавно(в личке),любителям,типа меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек купил или хотел купить фуфло, попросил помочь с опознанием и оценкой. 

Легенда честная купил. 

Если бы с пеной у рта доказывал бы, что поднял сам и Т. Д. был бы криминал. 

В общении сдержан благодарен за науку. 

Можно только посочуствовать, что так лоханулся(

Версия, что человек изначально понимал что фуфло выкладывает не доказуема. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Степаныч сказал:

Доброго вечера... У меня вот вопрос. Нее... я понимаю,что с моей сомнительной репутацией на форуме,мне могут сказать "Ты - тролишь!"... Поверьте, в данном случае,это - не так.  Мне одному показалось,что суть проблемы,в следующем - Саня,прикупил фуфло(судя по всему - не одно),осознал... и, попытался,его - слить, осторожненько подстраховавшись... Иначе,как объяснить,сначала "монета будет на аукционе",а через несколько постов - "похоже,эта су.а,меня кинула несколько раз"...(не ручаюсь,за цитату.) 

П.С. Если мне показать,отлитый вчера скифский наконечник,я скажу - фуфло! (патамушта,я в этом - разбираюсь). Но,я не очень разбираюсь в монетах,но иногда - покупаю,особенно серебро... Теперь,глядючи на такой же купленный гривенник,я думаю - а,не дурак ли я?...

П.П.С. Теперь - вопрос! Почему - СРАЗУ,не валить фуфлыжников,поскольку за время,пока тема висит на форуме,они и без аука,успеют впарить это гавно(в личке),любителям,типа меня?

 

Да, вы все правильно поняли..  прикупил несколько монет у человека, на ауке ещё несколько взял у него же.. Пока он последние поковал, предложил ещё до кучи в эту же посылку рубль ещё докупить.. Так как рубли поднимал, этот на фото каким-то простеньким  в оформлении показался.. Уточнив ещё раз про оригинальность и где он его взял, попросил ещё фото и решил все же сначала сюда залить, показать.. В итоге вот что вышло: тёмный "мутный"  тип.., гоняет фуфло, честных людей решил наепать.. и т.д..

Вот сижу и думаю, (фотик купил, для более качественных фото) а надо ли вообще сюда что-то лить, ведь с этой ху...ней мне всю карму быыыыстро растоптали, и с говном сравняли.. Вон, кому не лень пофлудить и те, пытались уму-разуму учить, да в бок побольнее садануть.. Вот такая ситуация с моего экрана вырисовывается. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanya сказал:

...

Вот сижу и думаю, (фотик купил, для более качественных фото) а надо ли вообще сюда что-то лить, ведь с этой ху...ней мне всю карму быыыыстро растоптали, и с говном сравняли.. Вон, кому не лень пофлудить и те, пытались уму-разуму учить, да в бок побольнее садануть.. Вот такая ситуация с моего экрана вырисовывается. ((

Ну, форум должен обороняться от недобросовестных пользователей! А их поведение очень похоже на ваше, вот и подозревают люди худшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sanya сказал:

 

. В итоге вот что вышло: тёмный "мутный"  тип.., гоняет фуфло, честных людей решил наепать.. и т.д..

 

Саня,извини,если обидел... Правда - извини! Хорошо,что обрисовал ситуацию.И мой пост больше адресован - твоему зашибательскому продавцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валить не получится их.. 

Завизжит, что мол и сам не знал что фуфло,..... тут все намерения и остынут, и останутся одни лишь сомнения.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Степаныч сказал:

Саня,извини,если обидел... Правда - извини! Хорошо,что обрисовал ситуацию.И мой пост больше адресован - твоему зашибательскому продавцу!

 

Не, к вам никаких обид..!!  Ваши слова услышал и расценил  в правильном ключе.. Спасибо вам.. 

В принципе, мне запретили выставлять на обсуждение остальные монеты, но все же думаю это не по правилам форума, так как я лично не знаю, может он мне их вперемешку с оригинальными подсовывал, да и вы сами эти монеты не видали.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanya сказал:

 

Не, к вам никаких обид..!!  Ваши слова услышал и расценил  в правильном ключе.. Спасибо вам.. 

В принципе, мне запретили выставлять на обсуждение остальные монеты, но все же думаю это не по правилам форума, так как я лично не знаю, может он мне их вперемешку с оригинальными подсовывал, да и вы сами эти монеты не видали.. 

@Sanya, день добрый!  Сделайте пожалуйста качественные фото, монета интересна.

 

Изменено пользователем протеже
ошибки в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sanya сказал:

 

 

В принципе, мне запретили выставлять на обсуждение остальные монеты, но все же думаю это не по правилам форума, так как я лично не знаю, может он мне их вперемешку с оригинальными подсовывал, да и вы сами эти монеты не видали.. 

Наверное,криминала - не будет.Во первых - подскажут,во вторых - многим будет интересно,для расширения кругозора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство последних подобных тем, превращаются в какой-то журнал "Мурзилка": Найдите 5 отличий. Если год назад, фуфло определялось довольно легко, даже абсолютному профану, такому, как  я, то теперь споры все чаще и чаще. То-ли еще будет.
Какая то, нездоровая хрень происходит.

Изменено пользователем Kreyser
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kreyser сказал:

..год назад, фуфло определялось довольно легко, даже абсолютному профану,...то теперь споры все чаще и чаще. ...

Вот, в следствии этих обсуждений и растёт профессионализм фуфлоделов. Мы же сами и помогаем им выявить недостатки в подделках. По этому и не надо указывать на недостатки фуфла, а достаточно одного слова - фуфло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно

вот на что рассчитывает человек когда просит подтвердить или опровергнуть подлинность ?

на репутацию ? ну я сейчас скажу что она подлинная и что ? поверите ?

это нужно сидеть много лет на форуме и знать хотя бы примерно у кого за что репутация накопилась

считаю что всё относительно.

верить ни кому сейчас нельзя. тем более сейчас 

что остаётся ? а ни знаю 

рано или поздно многие попадут на бабло, так как технология производства фуфла совершенствуется

по настоящему толковых спецов мало. это я вам 100% говорю

на всех не хватит

остаётся одно. учиться 

то что в последнее время происходит на форумах, можно назвать началом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, протеже сказал:

@Sanya, день добрый!  Сделайте пожалуйста качественные фото, монета интересна.

 

 

С фотиком пока не особо разобрался, но пока как смог.., да и освещение-не солнечный денёк.. 

 

 

_20171127_160318.JPG

_20171127_160256.JPG

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, huntsman сказал:

Вот, в следствии этих обсуждений и растёт профессионализм фуфлоделов. Мы же сами и помогаем им выявить недостатки в подделках. По этому и не надо указывать на недостатки фуфла, а достаточно одного слова - фуфло.

Да им в принцыпе это не нужно , берут оригинал и режут , кто то льет ,  чеканят , хороший мастер забацает хорошую копию на раз , хрен отличишь , и в звоне будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично в руках держал рубель Елизаветы , сделан так что ребята со стажем еще из СССР руками разводили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sanya еще раз вам говорю. монета не подлинная 

сравните сами хотя бы легенду

как написаны буквы ?

что с буквой О 

металла не хватило на заливку ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanya сказал:

 

С фотиком пока не особо разобрался, но пока как смог.., да и освещение-не солнечный денёк.. 

 

 

_20171127_160318.JPG

_20171127_160256.JPG

Благодарю, хотел ещё запросить гурт, на нём очень хорошо  всё видно если знать куда смотреть. Сочувствую, но это известное фуфло для обмана коллекционеров, ваша ещё и подзатёрта для достоверности.

Из очевидного маленькая подсказка:  посмотрите на форму всех этих "монет".

http://coins.su/forum/topic/115566-grivennik-1747-goda-fuflo/

http://shopcoin.ru/shop/russia/a-dime-1747-bitkin-206-xf-pp00259/

http://newauction.ru/offersnapshot/30815151389779.html#5

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже отлично. молодцом

вот собрат 

shop_items_catalog_image669.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне пожалуйста, те кто в монетах разбирается, 

вот рубль, 1781 года... мне сразу подумалось, что монета подлинная, о чем и написал в самом начале обсуждения. Не нужно было сравнивать с другими, вычленять неточности... В итоге, все пришло к тому, что скорее подлинная, чем нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, вот в этой конкретно теме... ну, увидел я фуфло, откровенное фуфло, даже без этих последних ссылок, увидел.

Я никогда не позиционировал себя знатоком в определении таких монет, но вопрос - почему:

- тем, кто разбирается понадобилось 7 страниц и до сих пор не могут остановиться;

- почему здесь то сразу не ответили хором: фуф-ло ! Ведь это же очевидно ! Даже не нужно быть супер нумизматом, чтобы это увидеть, даже по нехорошим фото :D

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki отвечу как сам думаю

сомнения не дают высказаться жестко и уверенно

а сомнения от незнания 

есть монеты прямо в глаза кидается что как вы правильно в одной теме заметили что то хотят скрыть

вот смотришь и не хочется её покупать

для меня многое влияет. поле монеты, её затёртость, как написаны буквы, где. нравятся они мне как они написаны и тд.

тут нужно и в руках монет таких не одну подержать и через глаза что бы не мало прошло

если отторгает то не советую связываться

слушайте чуйку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

Да им в принцыпе это не нужно , берут оригинал и режут , кто то льет ,  чеканят , хороший мастер забацает хорошую копию на раз , хрен отличишь , и в звоне будет

'Хороший мастер'- ключевые слова.

Но зороших мастеров мало иначе не существовало бы тем про фуфло. К счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, giliki сказал:

Далее, вот в этой конкретно теме... ну, увидел я фуфло, откровенное фуфло, даже без этих последних ссылок, увидел.

Я никогда не позиционировал себя знатоком в определении таких монет, но вопрос - почему:

- тем, кто разбирается понадобилось 7 страниц и до сих пор не могут остановиться;

- почему здесь то сразу не ответили хором: фуф-ло ! Ведь это же очевидно ! Даже не нужно быть супер нумизматом, чтобы это увидеть, даже по нехорошим фото :D

 

Может всё таки,разрешите выложить Сане,остальные монетосы,которые он купил у этого Гада? А то - будет человек,мучиться сомнениями...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч мужики, давайте все в одну тему, сюда. И Сане нужно было все сразу написать, что он сделал только сегодня, 27 числа. Тогда бы и вопросов не возникло бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко да, по ссылке с цфн, дядечка с большими погонами, подлинная пишет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, по сути-то осталась одна монета полуполтинник, ( их было 3..  Гривенник 1747, 1752 iш, и полуполтинник 1768, который сфоткал под лампочкой, чтобы до завтра не затягивать.. Думаю основные моменты разглядеть удастся.. Спасибо.. 

_20171127_190638.JPG

_20171127_190711.JPG

_20171127_190418.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sanya к сожалению не она 

сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие клоны обсуждались на коинсе 

 

post-24180-0-23310200-1481626086.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sanya сказал:

Вечер добрый, по сути-то осталась одна монета полуполтинник, ( их было 3..  Гривенник 1747, 1752 iш, и полуполтинник 1768, который сфоткал под лампочкой, чтобы до завтра не затягивать.. Думаю основные моменты разглядеть удастся.. Спасибо.. 

_20171127_190638.JPG

_20171127_190711.JPG

_20171127_190418.JPG

Фуфло с eBay, болгары лепят и продают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...