Перейти к публикации

кольцо воина лучника


don diego

Рекомендованные сообщения

всем доброго времени суток! знакомые сказали, что это кольцо воина лучника, одевался на большой палец, широкой рефленной стороной зажимал стрелу при натягивание лука, действительно это оно и сколько может стоить данный предмет?

DSC00463.JPG

DSC00464.JPG

DSC00465.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема кольцо воина лучника создана на форуме Оценка стоимости.

Были такие,только форма немног, не та https://yandex.ru/images/search?text=перстень лучника&stype=image&lr=9&noreask=1&source=wiz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот из за этой формы, знакомые ломали голову к какой культуре отнести... так и не сошлись в едином мнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@don diego пригласите в тему @Степаныч, возможно подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, don diego сказал:

вот из за этой формы, знакомые ломали голову к какой культуре отнести... так и не сошлись в едином мнении...

Регион находки и была ли сопутка? По цене - больших тысяч, точно не ожидайте - цена нынче определяется не редкостью, а востребованностью...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

Регион находки и была ли сопутка? По цене - больших тысяч, точно не ожидайте - цена нынче определяется не редкостью, а востребованностью...

Хорошо сказал ! И добавить нечего :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И честно говоря, что-то на кольцо лучника не похоже (имхо, просто сам увлекался - не та форма), больше на обычный широкосрединный перстень, век не скажу - плюс-минус 14-16... Нужны спецы по перстням-кольцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ношению на мужских пальцах, сей предмет отношения не имеет. Бабский. Ближе к 20-му в.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регион находки ставропольский край, сопутки да, бронзовые наки, не знаю как бабский, но его осматривал человек разбиравшийся в подобных предметах, он сказал, что лучника, все же интересная находка, а самое главное тут есть люди которые, тоже интересуются подобными вещами и помогают, подсказывают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@don diego 

не знаю, как технически, пригласить в тему камрада с ником "31 июня"... Вот он точно скажет! 

(самому интересно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как его найти, то я еще плохо разбираюсь на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ОтецОнуфрий сказал:

@don diego 

не знаю, как технически, пригласить в тему камрада с ником "31 июня"... Вот он точно скажет! 

(самому интересно!)

Как, как .... процитировать  его ник @31 июня :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андред, спасибо, я еще мало понимаю в пользование на данном форуме! так что сильно не серчайте на безграмотность!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

Как, как .... процитировать  его ник @31 июня :)

Спасибо большое! Я про процитировать-то понимаю, но так-как с тлф сижу - как это сделать, ума не приложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий  с телефона обычно выбираю значок "собака" потом пробел и сам ник и вуаля @31 июня, только он редко заходит, но если заходит, обычно вопрос без ответа не оставляет

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать!

...А жаль - спец серьёзный и по его теме не мало бывает - вот тот же перстень от ИскателиКладов - явно по его части вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@don diego могу ошибаться, но на атрибуцию выкладывали подобный перстень из серебра, правда рисунок другой немного, но его опознали как женский. И один из форумчан хотел купить такой же серебряный перстень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я написал благодаря вам 31-му июня) будем ждать вердикта спеца!) жаль он был до вечера в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@don diego нашел тему, там перстень ваш напомнил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андред, согласитесь похоже в чем то но не то, не согласны?) здесь что то явно другое, у каждого свое мнение... я его показывал товарищу а тот какому то археологу и якобы тот сказал что лучника, культуру не смог назвать, в чем то начались свои сомнения, к тому же материал бронза, сопутки бронзовые наки... честно говоря никто еще ничего не сказал вразумительного, вы пытаетесь помочь и ОтецОнуфрий, спасибо!! кинул клич еще Степанычу, но тот тоже с 1 го числа не был тут, будем ждать спецов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минераловодские перекупы предлагали две тысячи рублей, вот поэтому я и выкинул в этот форум по цене, хотя продажа не интересует, чисто спортивный интерес, пытаюсь во всем этом разбираться и за тот кувшин не горячитесь на меня, все в сердцах, просто столько неадекватов попадается и людей со склонностью материальной, сейчас я вижу что вы грамотный и хороший человек!! респект таким!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред 

я тоже погрешил на широкосрединные, но более поздние... Но знаний не хватает :(

Бум ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@don diego 

поверьте - две тысячи за медь, по нашим временам, это не мало (да ещё от перекупов)... 

Я хоть в перстнях не ахти, но проходы стараюсь смотреть - медь редко набирает столько... 

Тем интереснее послушать 31июня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью с вами солидарен!! говорю как есть, может они у нас щедрые??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, don diego сказал:

полностью с вами солидарен!! говорю как есть, может они у нас щедрые??))

Угу... И безсребренники... Прям, как Косьма и Дамиан! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну опять же, разговор как состоял, ну где то тысячи две, а по факту??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто видите, заинтересовало, был какой то определенный эквивалент, вот поэтому я и решил понять, что это, да и таким как вы на интерес, не часто встречали подобное, согласитесь??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно интересно! Здесь, по-моему, вообще сообщество жадных до знаний людей! Жадные до денег в этой теме не приживаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это хорошо!!! ну что будем ждать экспертов, когда пробудятся!!)) кстати вы так и не сказали, что с моими фотографиями не так, это очень важно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как же не сказал - я про ту, что с серьгами, там перстня не видно вообще. Да и серьги не совсем. Лишнее поле не забываем обрезать, света не жалеем и т.д. Всё стандартно - чем лучше показали, тем больше оценили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...