Перейти к публикации

декоративная немецкая плитка


fess.85

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане, в заброшке нашел вот такую декоративную плитку от печки, восточная пруссия конец 19-го века, подскажите имеет ли какую-либо ценность? С уважением.

Фото 04.12.2017, 18 15 43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема декоративная немецкая плитка создана на форуме Оценка стоимости.

Доброго! Имеет. Вопрос только в количестве. Несколько штук не очень интересны (хотя и на них можно найти покупателя), а в количестве на камин - вполне продаваемо. Покупателей, я бы поискал на серьезных (московских-питерских) сайтах дизайнеров интерьеров. Или тупо предлагать в стоящийся богатый котедж - хозяину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "всё имеет цену". Как человек, некоторым образом имеющий отношение к производству стройматериалов, чойта ржу, но... https://www.kirpich1886.ru/ , не сочтите за рекламу. И компаний, предлагающих старые клейменые кирпичи, на рынке в целом более чем дофига...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Vapour сказал:

По поводу "всё имеет цену". Как человек, некоторым образом имеющий отношение к производству стройматериалов, чойта ржу, но... https://www.kirpich1886.ru/ , не сочтите за рекламу. И компаний, предлагающих старые клейменые кирпичи, на рынке в целом более чем дофига...

 

 

Хорошие кирпичи с клеймами от 500 руб. за шт. стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour 

про кирпичи не скажу, но немецкая каминная плитка на дороге не валяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОтецОнуфрий сказал:

@Vapour 

про кирпичи не скажу, но немецкая каминная плитка на дороге не валяется...

 

Это да, плитка в целом прикольная. 

А кирпичи... не, ребята реально ездят по богом забытым деревням, ищут и разбирают старые дома. В принципе, тот случай, когда хобби - поиск  можно совместить с работой.

 

Единственно, я не уверен, что спрос очень уж велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк у любого материала есть срок жизни, плитка тоже не исключение. Вещь конечно антуражная, но на печь или камин я её ставить бы не стал. Где-нибудь в коллекции или на панно она может ещё 1000 лет проживет, а вот на печке или камине может и через сезон осыпаться, ведь она и на печи стояла (нагревались), и в заброшке была (переохлаждение и повышенная влажность).

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CJIECAPb сказал:

Кмк у любого материала есть срок жизни, плитка тоже не исключение. Вещь конечно антуражная, но на печь или камин я её ставить бы не стал. Где-нибудь в коллекции или на панно она может ещё 1000 лет проживет, а вот на печке или камине может и через сезон осыпаться, ведь она и на печи стояла (нагревались), и в заброшке была (переохлаждение и повышенная влажность).

Старые кирпичи от времени только крепче становятся. Есть в наших краях коттеджик, из старого кирпича построен. Смотрится очень неплохо. Причём в готическом стиле сваян.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, здОровская плиточка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

Доброго! Имеет. Вопрос только в количестве. Несколько штук не очень интересны (хотя и на них можно найти покупателя), а в количестве на камин - вполне продаваемо. Покупателей, я бы поискал на серьезных (московских-питерских) сайтах дизайнеров интерьеров. Или тупо предлагать в стоящийся богатый котедж - хозяину. 

количество, то что на фото, это все что сохранилось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fess.85 сказал:

количество, то что на фото, это все что сохранилось(((

Тогда, конечно, посложнее пристроить, но не безнадежно - тем же дизайнерам. Только ценник не ломите - с тысячи, вниз поторгуйтесь - авось на бензин подкинут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, prorab сказал:

Старые кирпичи от времени только крепче становятся. Есть в наших краях коттеджик, из старого кирпича построен. Смотрится очень неплохо. Причём в готическом стиле сваян.

 

Ну наверное я с Вами не соглашусь, если Ваш ник связан с вашей профессией, то Вы должны знать, что любой материал из которого возводятся стены и которым эти стены отделываются, рассчитан на определенное количество циклов.

 

Коттедж построенный из старого кирпича- это очень хлопотно т.к. я даже представить себе боюсь тот объём подготовительных работ:

- подбор по состоянию (внешние кирпичи наверняка не пойдут в работу,  да и остальные кирпичи надо проверить)

- подбор по размерам 

- подбор по цвету

- очистка отобранного

и т.д.

Это адова  работа, даже не принимая во внимание то, что ещё надо где-то найти старинный кирпич в таких количествах.

Проще купить новодел под старину ручной формовкиь и всем говорить, что он старинный :) .

 

 

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb 

Всё так, но есть люди-человеки у коих и фантазия богатая и в карманах звенит неподетски... Баре чудить изволят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb А если ещё учесть, что не дешёвые коттеджи строятся по проектам, в которых рассчитываются нагрузки на стены, то не понятно как рискнули строить из посути " неизвестного" материала либо с очень большим запасом прочности, что опять же вылазиет в "копеечку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОтецОнуфрий сказал:

@CJIECAPb 

Всё так, но есть люди-человеки у коих и фантазия богатая и в карманах звенит неподетски... Баре чудить изволят... :)

Соглашусь, что такие есть, но как правило такие люди наиболее практичны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb 

а они и практичны, но готовы переплатить на порядок, но понтануться. Работал в смежном направлении - запросто могли машину в Италию отправить за понравившейся люстрой, виденной женой толстосума, на отдыхе в Римини, в антикварном магазинчике... Правда, когда привезли - размер не подошёл... Много насмотрелся, как шальные бабки головы кружат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОтецОнуфрий сказал:

@CJIECAPb 

а они и практичны, но готовы переплатить на порядок, но понтануться. Работал в смежном направлении - запросто могли машину в Италию отправить за понравившейся люстрой, виденной женой толстосума, на отдыхе в Римини, в антикварном магазинчике... Правда, когда привезли - размер не подошёл... Много насмотрелся, как шальные бабки головы кружат...

 

Да это понятно,  сам подобное видел и противоположное тоже, когда должно выглядеть дорого, богато, модно, стильно, но нужно слепить из говна т.к. денег должно стоить чисто символических.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb 

Всё так - люди разные... Насколько знаю, ТС вполне удачно оценили плиточку... :)

@fess.85 

если не секрет - ссылку сюда скинте (сайт не профильный, уверен - модераторы разрешат), может кому-то из камрадов пригодится! Есть много народа, кто по старым домам работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за плитку только за, вещь прикольная, но только не для использования по прямому назначению- во первых это коллекционная вещь, во вторых она может подвести и будет вдвойне обидно и плитка утеряна и печку ремонтировать. 

Как я и говорил, такие вещи надо на панно и любоваться время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за уделенное время, нашел аукцион любителей каминно-печных принадлежностей, не знаю можно ли здесь разместить ссылку, если кого интересует пишите в личку! С уважением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb 

От тут не соглашусь - был опыт несколько раз - сбивать итальянцев и немцев с камина... Хотите верьте, хотите нет - отбойник компрессорней (которым асфальт-бетон крошат) отстаивает (если прямо бить)! Только сбоку. Ей еще тысячу лет ничего не будет! Качетво - на века!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fess.85 

дайте ссылку - как уже писал, может кому-то пригодится! Камины не так уж и редки - в каждом барском доме были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОтецОнуфрий сказал:

@fess.85 

дайте ссылку - как уже писал, может кому-то пригодится! Камины не так уж и редки - в каждом барском доме были!

https://starina.ru/?good=13846&ut[]=печь&ut[]=редкость&ut[]=старина

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого заинтересует вот ссылка на лот, единственное пока меня проверяют, как реального продавца, рассылка по России недоступна и оплата только наличными, но в ближайшее время все исправят, как только закончится проверка. С уважением.

https://starina.ru/item/72104158_Изразцы_19_век_Восточная_Пруссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vapour сказал:

 

Это да, плитка в целом прикольная. 

А кирпичи... не, ребята реально ездят по богом забытым деревням, ищут и разбирают старые дома. В принципе, тот случай, когда хобби - поиск  можно совместить с работой.

 

Единственно, я не уверен, что спрос очень уж велик.

Насчёт спроса согласен тоже Видел как то в купле продаже плитку продают наобратке по-моему Церковные клеймо по 200р плитка покупок небыло ))) Вот только  сайт на все100% непомню на каком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...