Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

У меня такой расход получается если только по твёрдой дороге под горку с попутным ветром  :D

Признаю, не проверял, только предположил. Снега нет, стоит в "загоне" скучает...)

Ребята, есть кто знатоки по лодочным моторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.

Я думал об этом.Но

1/Транспортировка

2/Учет

3/Стоянка

Можно еще добавить про шум,техобслуживание и пр.приятные мелочи.Хотя мне и первых 3 пункта с головой хватит.

Забыл про нововведение....Техосмотр....Не помню только снегоходы сюда входят или только квадрики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой мотор?

Тохацсу 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это нововведение? всегда было.

да вроде вот только ввели на подобие автомобильного...Ежегодный сбор денег....     Докопались до поворотников , которых там отродясь не было...По телевизору недавно мусолили...не знаете зачем квадрику поворотники в лесу? :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два таких мотора на колхоз есть, а что с ним? Сам с ними не сталкиволся но могу спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно понравилась обязательная опция -зеркало заднего вида..... :)   Что бы дорогу наверное запоминать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два таких мотора на колхоз есть, а что с ним? Сам с ними не сталкиволся но могу спросить.

На полной мощности через минуту закипает. Что только не делал, ни чего не помогло. В Питер даже прокладку под головку заказывал. Поменял, толку нет. Насос в сервисе смотрели, сказали что ещё пойдёт.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде банальная причина....Насос охлаждения (такой вроде должен быть? возможно что то с крыльчаткой)  , ну и как вариант , что то забито в зарубашечном пространстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно понравилась обязательная опция -зеркало заднего вида..... :)   Что бы дорогу наверное запоминать....

Вы перечисляете опции, необходимые для передвижения по дорогам общего пользования. Для техосмотра этого не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы перечисляете опции, необходимые для передвижения по дорогам общего пользования. Для техосмотра этого не нужно.

То то и оно , что стали требовать , не смотря на то , что по дорогам передвигаться на них запрещено...Весь сыр бор из-за этого был... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат правельно сказал помпа и крыльчатка, есть ещё вариант что зажигание збилось, на совдэповских маторах такое было, либо грееца либо не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат правельно сказал помпа и крыльчатка, есть ещё вариант что зажигание збилось, на совдэповских маторах такое было, либо грееца либо не тянет.

Спасибо. Что ж, попробую ещё разок его перебрать. Заменю помпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркало не забудте, оно должно в комплекте идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Что ж, попробую ещё разок его перебрать. Заменю помпу.

Перегрев может быть от раннего или позднего зажигания...Но лодочные моторы обычно от охлаждения плохого греются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вопрос бестактный,но ты то хоть раз пробовал на охотничьих лыжах ходить?

Конечно вопрос бестактный :D , этот вопрос можно задать тому кто вообще на лыжах не стоял, и даже могу ответить :) , смотря с чем сравнивать, в юности было несколько лыж, как и сейчас :ah: , в общем были среди них одни лыжи, можно сказать как охотничьи ................ деревянные лыжи под валенки, правда если сравнивать как у отца, они были сантиметра на 1,5-2 поуже и ростовка где-то 1,60 м (у отца где-то 1,90), так по лугам и по лесу было самое то, и не жалко что сломаешь, даже пытался с них с оврагов глубоких кататься, как на горнолыжных :), и мазью вообще не мазал ни разу ....................ну так вот, разговор был не про лыжи, а был разговор про мазь под лыжи, так вот мазь не поможет подняться на горку, и тогда можно подняться "елочкой" или "лесенкой", все зависит от подъёма горки и умения............и поэтому Александр брось все эти мази, пропитай лыжи от влаги, и охоться с удовольствием :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно вопрос бестактный :D , этот вопрос можно задать тому кто вообще на лыжах не стоял, и даже могу ответить :) , смотря с чем сравнивать, в юности было несколько лыж, как и сейчас :ah: , в общем были среди них одни лыжи, можно сказать как охотничьи ................ деревянные лыжи под валенки, правда если сравнивать как у отца, они были сантиметра на 1,5-2 поуже и ростовка где-то 1,60 м (у отца где-то 1,90), так по лугам и по лесу было самое то, и не жалко что сломаешь, даже пытался с них с оврагов глубоких кататься, как на горнолыжных :), и мазью вообще не мазал ни разу ....................ну так вот, разговор был не про лыжи, а был разговор про мазь под лыжи, так вот мазь не поможет подняться на горку, и тогда можно подняться "елочкой" или "лесенкой", все зависит от подъёма горки и умения............и поэтому Александр брось все эти мази, пропитай лыжи от влаги, и охоться с удовольствием :beer:

 

Спасибо за совет :D извини если че :)Но на охотничьих все же попробуй с полной выкладкой и уже изрядно подросшим :) Ролик то "Муравьедова посмотрел?" Я например из него узнал-для чего в носке лыжины дырдочки просверлены :beer:

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да посмотрел, а по видео это все нагляднее получилось, повторюсь я ранее ссылку выкладывал, вдруг не увидел или решишь в домашних условиях охотничьи лыжи изготовить, так здесь расписано http://piterhunt.ru/pages/statyi/vicsin/bel_tropa/1.htm, и там тоже про дырдочки написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да посмотрел, а по видео это все нагляднее получилось, повторюсь я ранее ссылку выкладывал, вдруг не увидел или решишь в домашних условиях охотничьи лыжи изготовить, так здесь расписано http://piterhunt.ru/pages/statyi/vicsin/bel_tropa/1.htm, и там тоже про дырдочки написано :)

 

Не/// делать точно не буду :) Можно самоделки готовые купить,дорого только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-10462-0-64563400-1389721948_thumb.j 5.01.2014г., утро, на улице -28 и ветерок 15м (южный), в поле вообще становилось весело когда путь лежал на встречу ветру. Вот зашел отдохнуть, напиться родниковой водицы. да и согреться. Что охотнику на природе зимой надо: лыжи, ружьё, рюкзак и кружка с родниковой водой. Заметил особенность воды: в жаркий летний день остужает, а в зимнюю стужу согревает (пьёшь, а она кажется тёплой). Итог дня: уставший, без дичи , но довольный от такого единения с природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifDSC01828.JPG 5.01.2014г., утро, на улице -28 и ветерок 15м (южный), в поле вообще становилось весело когда путь лежал на встречу ветру. Вот зашел отдохнуть, напиться родниковой водицы. да и согреться. Что охотнику на природе зимой надо: лыжи, ружьё, рюкзак и кружка с родниковой водой. Заметил особенность воды: в жаркий летний день остужает, а в зимнюю стужу согревает (пьёшь, а она кажется тёплой). Итог дня: уставший, без дичи , но довольный от такого единения с природой.

 

Отлично провел время!Это в -28 то...Я бы не удержался,чайку бы вскипятил :) Родниковые воды я слышал,очень часто имеют одну и ту же температуру зимой и летом,примерно +3.Вот поэтому летом и кажется холодной ледяной а зимой и +3 покажется горячей :) Надо признаться,ни разу зимой не пробовал пить из родника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Я бы не удержался,чайку бы вскипятил

Да я бы может тоже вскипятил, да не было в чём. На этот случай в рюкзаке термос с горячим чаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-24709-0-25316300-1389851407_thumb.j
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!

 

70646e58cf358725b9516b46d07f3e9e.jpg

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы может тоже вскипятил, да не было в чём. На этот случай в рюкзаке термос с горячим чаем.

 

В прошлый раз когда порожняка за зайца ходили)) я взял спиртовку натовскую и котелок/Веса меньше и кипяточек!))Правда время тратишь на кипячение,ну один хрен-отдыхаешь пока да сальцо жуешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут я такой вылезаю и говорю: Превед!!!

post-28412-0-70872900-1390474524_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifDSC01828.JPG 5.01.2014г., утро, на улице -28 и ветерок 15м (южный), в поле вообще становилось весело когда путь лежал на встречу ветру. Вот зашел отдохнуть, напиться родниковой водицы. да и согреться. Что охотнику на природе зимой надо: лыжи, ружьё, рюкзак и кружка с родниковой водой. Заметил особенность воды: в жаркий летний день остужает, а в зимнюю стужу согревает (пьёшь, а она кажется тёплой). Итог дня: уставший, без дичи , но довольный от такого единения с природой.

:clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...