Перейти к публикации

Лопаты fiskars


lamer

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Нивер сказал:

@Alexander7 балалайка,научись не только себя слышать.

Где я вообще писал,что в Леруа продается?!

Вот ты говоришь, что купил за 1050 р, а ваши местные продают по три с лишним тысячи. Покажи, где ты купил Лайт и Эргономик за 1050 р?

IMG_20220325_151550.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лопаты fiskars создана на форуме Поисковый инструмент.
42 минуты назад, Сталин И.В сказал:

а вы лайтом копаете чёли?

Я копаю обычной лопатой, которую подбирал методом проб не один год. Черенок деревянный, короткий, с ручкой. Штык подбирал долго.

Ни какие Фискари рядом не стояли. Имхо. Вообще, считаю это чисто маркетинг. 

Это мое личное мнение, и оно не обязательно является истиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alexander7 сказал:

Вообще, считаю это чисто маркетинг. 

Это мое личное мнение, и оно не обязательно является истиной.

так то да, маркетинг он везде, но найти хороший черенок и достойный штык, тож проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexander7 сказал:

Я копаю обычной лопатой, которую подбирал методом проб не один год. Черенок деревянный, короткий, с ручкой. Штык подбирал долго.

Ни какие Фискари рядом не стояли. Имхо. Вообще, считаю это чисто маркетинг. 

Это мое личное мнение, и оно не обязательно является истиной.

Фото самодельной чудо-лопаты в студию! (Пожалуйста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Редуктор сказал:

Фото самодельной чудо-лопаты в студию! (Пожалуйста).

Самая обыкновенная лопатка.

IMG_20220326_141638.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот одна из бывших лопат. Материал, как было указанно на бирке, рельсовая сталь. 

Убилась об грунт в полях.

IMG_20220326_142310.jpg

IMG_20220326_142318.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alexander7 сказал:

Самая обыкновенная лопатка.

IMG_20220326_141638.jpg

Такой лопатой копать затруднительно, чем изогнутым Фискарём. Однако и плюс у Вашей лопаты имеется: она легче, что при ходовом поиске облегчает руку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alexander7 сказал:

А вот одна из бывших лопат. Материал, как было указанно на бирке, рельсовая сталь. 

Убилась об грунт в полях.

IMG_20220326_142310.jpg

IMG_20220326_142318.jpg

Боюсь представить состояние рельс из такой стали. Подделка цыганская попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Редуктор сказал:

Боюсь представить состояние рельс из такой стали. Подделка цыганская попалась.

Возможно, я не вникал.

30 минут назад, Редуктор сказал:

Такой лопатой копать затруднительно, чем изогнутым Фискарём. Однако и плюс у Вашей лопаты имеется: она легче, что при ходовом поиске облегчает руку.

 

Ну не такая он уж и легкая) если далеко иду, то лопатку и прибор зактдыааю на плечи, на весу тяжеловпто тягать.

И опять же, я копаю только в песке или мягкой земле, поэтому норм. Болгаркой периодически лезвие точу.

В том году ломал руку, после снятия гипса сразу рванул копать.. Копом это было сложно назвать, скорее извращение и жалкие попытки. Вот с той поры на плечах все и таскаю, что бы на тот момент больную руку разгрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexander7 сказал:

что бы на тот момент больную руку разгрузить.

Дааа, у каждого свои проблемы.  Ну ничего, к новому сезону теперь окреп, поправилась рука. Желаю удачных сигналов под катушку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои родители всегда использовали садовый инвентарь от Фискарс. Когда по весне хотели обновить кое-что, узнали , что их на нашем рынке уже нет. В июле нам сказали, что компания теперь называется Плантик. Нашли магазин, где есть этот инструмент, купили. Все отлично, лопата для земляных работ Plantic Terra такая же удобная и крепкая, как и была у Фискарс. Никакой разницы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2018 в 16:05, TimUV-82 сказал:

Отзыв о лопате Фискарс.

Старый Фискарс длина 1,15м лопата клепаная к черенку, служит верой и правдой много лет, сейчас фискарсы не клепают, а приваривают к черенку и лопаты ломаются на сварке.

Несколько раз затачивал и один раз подрезал лезвие, т.к. режущая кромка сработалась в середине, сталь отличная точить приходится редко. Точу на точиле, напильник почти не берет.

Вожу лопату в машине летом на выезды на природу, а зимой постоянно. Выручает очень часто, теперь еще использую и для копа.

В багажник влезает наискосок и иногда я подумывал ее немного укоротить, что бы в багажнике она лежала аккуратнее, но когда приходилось ее использовать на природе в критических ситуациях, укорачивание отпало само собой, длина лопаты оптимальна для длительного копания, почти нет усталости.

Чехол на лопату сначала сшил из брезента, но зимой понял, что брезент для чехла не совсем подходит. Зимой чехол был постоянно мокрый, и лопата ржавела, а при длительном нахождении в багажнике с минусовой температурой, так примерзала к чехлу, что ее было оттуда не достать. Сделал чехол из картонной коробки и обмотал его скотчем. Чехол получился классный. Лопата меньше ржавеет, (картон вбирает в себя влагу) и не примерзает так, как в брезентовом чехле.

Такой чехол не нужно стирать, измазался в грязи и сильно промок – на свалку, смастерить новый меньше минуты.

Из минусов, сегодня случилась незадача, лопнула пластиковая ручка, придется искать новую.

Ручка_краш.jpg

Лопата_чехол1.jpg

Не знаю,я коротыш фискаря брал в 2012 году он был варенный,до сих пор все цело, один раз хотел упавшее дерево им сдвинуть так как там хороший сигнал был,лезвие начало выгибаться ноги тормозную я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...