Перейти к публикации

Лопаты fiskars

lamer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема Лопаты fiskars создана на форуме Поисковый инструмент.

у меня жена с короткой ходит т к не хватит силы сломать,я с длинной

я тоже всегда с коротышом ходил(обычной лопатой) таскать ее удобнее на копе, а вот копать 50 на 50, когда копаешь ямку см 50, начинаешь понимать, что подлиннее лопата была бы удобнее. если длинная не понравиться, я ее обрежу и переварю, делов то))

2 минуты назад, lamer сказал:

я тоже всегда с коротышом ходил(обычной лопатой) таскать ее удобнее на копе, а вот копать 50 на 50, когда копаешь ямку см 50, начинаешь понимать, что подлиннее лопата была бы удобнее. если длинная не понравиться, я ее обрежу и переварю, делов то))

согласен с вами!

@Yuhan я бы не стал брать такую лопату, огород копать хорошо, а вот на излом брать ее не стоит, сама лопата длинная на излом будет идти на раз...

у меня всегда в машине и короткая и длинная,потому что в первые года копа копал уже как совком тк ломал,а ехать обратно не очень охота

3 минуты назад, lamer сказал:

@Yuhan я бы не стал брать такую лопату, огород копать хорошо, а вот на излом брать ее не стоит, сама лопата длинная на излом будет идти на раз...

когда лопата на излом идет ведь все равно чувствуешь

по весне поеду надо кайло брать или баллон с горелкой или лампу паяльную

я деньгами щас не богат, пару фискарей брать, запасную буду возить обычную лопату, которую в крайних раз надломил)) а так про запас да, надо возить с собой, 2-3 раза ломалась на копе лопата, приходилось ехать обратно домой....

1 минуту назад, lamer сказал:

я деньгами щас не богат, пару фискарей брать, запасную буду возить обычную лопату, которую в крайних раз надломил)) а так про запас да, надо возить с собой, 2-3 раза ломалась на копе лопата, приходилось ехать обратно домой....

скоро весна на вторую накопаете

@Юрок37 а я щас на коп ездию, у нас пару недель тепло, снега нет, ночью заморозки, но копать вполне комфортно))

1 минуту назад, lamer сказал:

@Юрок37 а я щас на коп ездию, у нас пару недель тепло, снега нет, ночью заморозки, но копать вполне комфортно))

завидую вам,белой завистью,у нас снегу по пояс в полях,да и в лесах тоже

@Юрок37 да я уже 2 раза зачехлял приборы, но погода менялась, снова расчехлил)) а когда погода суровая ездию на рыбалку...

2 минуты назад, lamer сказал:

@Юрок37 да я уже 2 раза зачехлял приборы, но погода менялась, снова расчехлил)) а когда погода суровая ездию на рыбалку...

@lamer  я как то раньше рыбачил,а сейчас земляными работами болею

1 минуту назад, Владимир_ сказал:

каждому)))

можно и каждому

Была где-то тема вставки в фискарс делают, можно  из длинной короткую сделать.

4 часа назад, lamer сказал:

4 часа назад, Юрок37 сказал:

у меня всегда в машине и короткая и длинная,потому что в первые года копа копал уже как совком тк ломал,а ехать обратно не очень охота

берете вот такую вставку и делаете из длинной лопаты разборную

15.02.2019 в 20:27, КАН сказал:

Самая проверенная годами лопата это фискарь длинная, за 8 лет было 3 штуки, реально самые крепкие и надёжные, только цельные не телескоп.

Че то сомнительная реклама,нет? И вообще,часто хвастают - "да ты ниче не понимаешь,я пять фискарей сломал,отличная лопата!" Вы что с ними делаете? Ладно я,не так интенсивно копаю,в смысле не часто,не сравнимо с другом,когда несколько лет назад,он взял сначала в прокат "Аську",нашел на работе какую то калеку лопату,естественно сильно бу,так он до сих пор с ней таскается,ему она даже нравится...

P9092892.thumb.JPG.483403b565012ce9916df75ea495799b.JPG

55 минут назад, Песенник сказал:

Че то сомнительная реклама,нет? И вообще,часто хвастают - "да ты ниче не понимаешь,я пять фискарей сломал,отличная лопата!" Вы что с ними делаете? Ладно я,не так интенсивно копаю,в смысле не часто,не сравнимо с другом,когда несколько лет назад,он взял сначала в прокат "Аську",нашел на работе какую то калеку лопату,естественно сильно бу,так он до сих пор с ней таскается,ему она даже нравится...

P9092892.thumb.JPG.483403b565012ce9916df75ea495799b.JPG

Совсем не реклама, высказал просто свой опыт, может копаю мало поэтому всего три, если бы рыл каждый день, наверное было бы больше, привык копать одной рукой, в одной прибор в другой лопата и не выпускаю из рук(ну только когда находку положить в карман), копаю рывком копнул вывернул сразу со всех сторон не обкапываю, поэтому в бублик и гнуться.Как то так.

20 минут назад, КАН сказал:

Совсем не реклама, высказал просто свой опыт, может копаю мало поэтому всего три, если бы рыл каждый день, наверное было бы больше, привык копать одной рукой, в одной прибор в другой лопата и не выпускаю из рук(ну только когда находку положить в карман), копаю рывком копнул вывернул сразу со всех сторон не обкапываю, поэтому в бублик и гнуться.Как то так.

Так вот что значит "полтора землекопа" :)

25 минут назад, КАН сказал:

привык копать одной рукой, в одной прибор в другой лопата и не выпускаю из рук(ну только когда находку положить в карман), копаю рывком копнул вывернул сразу со всех сторон не обкапываю, поэтому в бублик и гнуться.

Не поверите,часто и я так же,но одной рукой,получается только на рыхлой почве,дерн,к примеру,довольно трудно бывает вывернуть даже двумя руками,как это ни смешно,опять антиреклама "Фискарс"... А моя держит,с деревянным черенком,ничего в бублик не гнется,в общем понятно,многие (так уж получается),путьней лопаты не видели...)))

"Ну,и скажи мне на милость, куда ты тут эту лопату поставишь?!

Может развестись, на..?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...