Перейти к публикации

Лопаты fiskars

lamer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все прибыла лопата ко мне, так с виду добротная))) короче цена 870р

Изменено пользователем lamer

Тема Лопаты fiskars создана на форуме Поисковый инструмент.
1 час назад, lamer сказал:

Все прибыла лопата ко мне, так с виду добротная))) короче цена 870р

фискарь ,сама теперь  лопата будет копать;)

3 минуты назад, lamer сказал:

@Юрок37 это точно, завтра поеду обкатывать ее)))

не забудьте наточить

@Юрок37 Само собой))) сегодня уже не буду, завтра с утра заточу))

Пользую длинный проваренный фискарь...Восьмой год пошел. На второй год лопнул шов что к черенку......я его зачистил решил проварить если дальше пойдёт - не пошла.

И прыгал на ней зимою-весною по мерзлой земле...и кусты корчевал. Не ломается.... Вот так и мучаюсь. Рекомендую! 

Добрый вечер имел счастье купить из рельсовой стали легкая острая  копать легко .Один  раз задел за камень и она развалилась  на пять частей .Хорошо частями  вначале

пол носка после вторая часть носка дальше сбоку край отпал .Напоследок осталась деревяга с куском железа  .

Когда Саруханов поет на дорожном радио про РЖД   надежная как рельсовая сталь  то вспоминаю свою лопату  .

17.02.2019 в 16:33, Yuhan сказал:

"Ну,и скажи мне на милость, куда ты тут эту лопату поставишь?!

Может развестись, на..?

Так как пост после моего (может это ко мне?),возникает вопрос - Вы о чём и с кем кому развестись?

@Александр3 вот именно их я и покупал, они хрупкие, первый раз я сломал ее вообще случайно, обстукивал ее об дерево, чтобы грязь сбить, а она напополам надломилась)))  в землю они отлично входят, только хрупкий металл...

1 час назад, Песенник сказал:

Так как пост после моего (может это ко мне?),возникает вопрос - Вы о чём и с кем кому развестись?

Нет, конечно! Ну что вы, в самом деле! Это я лопату новую домой принёс. :)

Брал короткий Фискарь для шурфа.

Плеваться хочется. Тяжеленная ерунда с гнущимся от нагрузок штыком. Да ещё и прибор постоянно орёт, если ходить, то только на плечо её.

Ну да не ломается.. На этом плюсы кончаются. Да и не ломается из-за выгибающегося штыка, не надавишь хорошенько.

Лучше такого формата

157584.thumb.jpg.84c884ab6a8a3e9ffccc9027217611a0.jpg

по доступной цене еще ничего не придумано. Ничего не гнётся и максимальная лёгкость.

Я в недоумении, за что Фискарс снискал народную любовь.

@АртемВик он реально крепкий, гнется но не перламываеться, металл толстый, а простые лопаты у меня ломаються на раз, фискаря я купил, да тяжелый, да привыкать надо, но это вопрос времени

ходил долго фискарсом коротким но это забава для молодых и здоровых потом фискарс облегченный сломал его на 20 выходе обычный фискарс для меня тяжёлый хожу второй сезон  с зубром.

55c631e34b5c5882cfa5982fc5c30093.jpg

19 часов назад, lamer сказал:

@АртемВик он реально крепкий, гнется но не перламываеться, металл толстый, а простые лопаты у меня ломаються на раз, фискаря я купил, да тяжелый, да привыкать надо, но это вопрос времени

Прочность вопрос качества всё же, а совсем не веса.

У меня вот эта

ddd1ab0abcb46bcbb819b79ce95384e7.thumb.jpeg.bd8a2dcdefbaeb7f546ee6ecf7d964eb.jpeg

у неё нефиксированного диаметра тулейка

506436z7bdabd60.thumb.jpg.178c5aee41e12dc6997303d28358a6a3.jpg

поставил велоэксцентрик и перекидываю по надобности на полноразмерный черенок для шурфа в кирпичах и камнях. Кроме мгновенной смены черенка, ещё и разборность для рюкзака.

Так вот, это моя первая и основная лопата, копаю с 14-го года. На шурфе используется как лом для выворачивания фундаментный камней, сломал несколько дешевых длинных черенков, поставил прочный березовый (чуть тяжелее) - бед не знаю. Только маловата для рыхлой земли.

Толщина штыка 1 мм, весит он 300гр, ничего не гнётся ни при каких нагрузках, великолепно держит заточку.

Хотел взять для шурфа такую же покрупнее, но повёлся на народность Фискаря.. попробовал его.. закину в угол. 

К лету возьму такую среднюю.

Моя прелесть:

IMG_20181127_162939.thumb.jpg.9d64d794668b021afac1d5a8156d347a.jpg

Изменено пользователем АртемВик

@АртемВик я в чудеса не верю, я использовал подобные лопаты как у вас, но не такие, самое слабое место будет где у вас черенок заканчивается, это совсем не надежно, подобные лопаты у меня ломались очень быстро, обкапываю я редко, обычно выворачиваю с 1 раза ком земли, поэтому и ломались, фискарь да тяжелая и с изгибом к которому надо привыкнуть после обычной лопаты

2 минуты назад, lamer сказал:

@АртемВик я в чудеса не верю, я использовал подобные лопаты как у вас, но не такие, самое слабое место будет где у вас черенок заканчивается, это совсем не надежно, подобные лопаты у меня ломались очень быстро, обкапываю я редко, обычно выворачиваю с 1 раза ком земли, поэтому и ломались, фискарь да тяжелая и с изгибом к которому надо привыкнуть после обычной лопаты

Тонкая сталь и жёсткость за счёт рельефа... естественно, вопрос качества стали.

Вам всего-лишь попадалось некачественное исполнение, дело не в конструкции совсем.

Товарищ мой купил укороченный "фискарь" за 1500р. с красивой навороченной ручкой и обалденной термоусадкой на черенке какого-то левого производителя. На первом же копе у неё оторвалась сварка здесь:

1.thumb.jpeg.dee2cbb468176d3ce47046891aa9b921.jpeg

Был свиделем и сильно ржал над ценником. 

15 минут назад, lamer сказал:

я использовал подобные лопаты как у вас, но не такие, самое слабое место будет где у вас черенок заканчивается, это совсем не надежно,

Ничего там не ломается,все зависит от производителя...

Не кто не говорит что фискарс обычный плохая лопата но таскать почти 2.5 кг это удел физически выносливых.Кстати у меня на Зубре черен из Бука.Пробовал вставать на лопату когда лежит попёрек не ломается.

@АртемВик не знаю, чтобы в том месте сломался фискарь, я не знаю что нужно сделать, может брак какой-то явный

@otto winter Согласен, я на крайнем шлындал с фискарем 117 см, честно сказать трудновато его таскать весь день.

А еще, может у вас там песок, у меня чистый чернозем, земля твердая...

Ломается особенно наш тосненский я за 25 лет копа десятки раз видел.Родный финский покрепче.

@АртемВик В леруа малый фискарь 550 стоит))) где вы ее нашли за 1.5 косаря не знаю))

Изменено пользователем lamer

Только что, lamer сказал:

@АртемВик не знаю, чтобы в том месте сломался фискарь, я не знаю что нужно сделать, может брак какой-то явный

Это был не Фискарс, копия. Он заварил, но больше с ней неходит. Тяжелая и Сигнум от неё с ума сходит.

Я к тому, что вопрос всего-лишь в качестве.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...