Перейти к публикации

Треугольник


basman

Рекомендованные сообщения

Добрый день, не знаю в каком разделе разместить тему.

 

Что это может быть? (см. фото)

 

Был там лично, правее от этого места ямы от землянок, местами что-то вроде выродившегося хрена пучками.

 

p.s. Северный Казахстан.

Untitled.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Треугольник создана на форуме Основной форум.

Это обратная,подземная часть пирамиды Гиза :o.

Вы сами то что нибудь видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу равнобедренный треугольник, по углам которого окружности. Размер каждой стороны примерно 80 метров.

Расположен в отдаленном участке, на опушке леса, населенных пунктов не было рядом как минимум 50 лет.

Изменено пользователем basman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, basman сказал:

Вижу равнобедренный треугольник, по углам которого окружности. Размер каждой стороны примерно 80 метров.

Расположен в отдаленном участке, на опушке леса, населенных пунктов не было рядом как минимум 50 лет.

Вы нормальный спутниковый снимок найдите, или координаты дайте что бы можно было глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех доступных карт, самые лучшие снимки этой местности на Bing Maps. Снимок как раз оттуда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basman или это

Untitled.jpg.6b0f26634007228a4a02da380f56cdad.jpg

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Насколько понял,дело не в треугольниках,а в "кружках" вершин оного,были у меня такие... (кто бы научил просто скопировать спутниковые снимки...),штук пять обыскал - одна монета годов пятидесятых прошлого века,потом поспрашивал,оказалось на этом месте было что то типа полевого стана,что в воронках было не смог выяснить. К сожалению все фотографии исчезли с глюкнувшим компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

@basman или это

Скорее второй вариант. :)

 

1 час назад, Песенник сказал:

  оказалось на этом месте было что то типа полевого стана.

А вот это вполне может быть ... ладно, весной проеду туда и похожу по всей местности рядом.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник на Виндоус 7 и выше, есть инструмент "ножницы", вырезаете фрагмент, сохраняете в желаемом месте на ПК и потом грузите на форум, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

@Песенник на Виндоус 7 и выше, есть инструмент "ножницы", вырезаете фрагмент, сохраняете в желаемом месте на ПК и потом грузите на форум, как то так.

  Попробую,правда не совсем допонял... Спросил сына,у меня XP,а что бы переустановить Виндус какой то геммор с сохранением фотографий и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

  Попробую,правда не совсем допонял... Спросил сына,у меня XP,а что бы переустановить Виндус какой то геммор с сохранением фотографий и др.

Тогда вариант принт скрин (по английски написано) и сохранить в паинт

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инопланетяне, к гадалке не ходи....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

Тогда вариант принт скрин (по английски написано) и сохранить в паинт

  В интернете читал про это,уж извините,то что умею,уже вызывает у меня восхищение собой)),х.з.,нажимаю на это самое "принт скринн",а "сохранить" не могу найти,возможно не на всех картах это работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник чуть позже отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго разглядывал фото в первом сообщении, там около 10-и треугольников и других разных фигур, но когда я увидел идущего Мики Мауса... то понял - хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basman а у вас какие мысли? давайте от вашей версии отталкиваться. мне непонятна ваша мотивация для создания темы, найдя привязку красиво расположенных 3-х пятен на спутнике.  за час, проведенный в гугл мэпс, немного воображения ...и...!!!! можно такого найти, что не только треугольники, Сикстинская Мадонна будет смотреть на нас со снимка )

Вы лучше изначально историю интересующей местности узнавайте, оно продуктивнее будет. спросите почему ? ...а все потому, что, и в тундре, где вечная мерзлота, за короткое время можно на карте найти "красивые" треугольники, ромбы, трапеции и параллелограммы ... а толку ?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник нажимаем принтскрин, открываем паинт и нажимаем клавиши на клавиатуре (ctr+c) и сохраняем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, андред сказал:

@Песенник нажимаем принтскрин, открываем паинт и нажимаем клавиши на клавиатуре (ctr+c) и сохраняем

  Спасибо! Правда немного по другому получилось,вернее еще пару действий пришлось сделать,но разобрался,не без Вашей помощи. Что интересно,когда "сохранил" в папке,нашел карту скопированную мной пару лет назад,блин,икру для памяти есть что ли? Хотя бы щучью))).

 Теперь по теме. Кружочки похожи на такие же ТС (под номером 1),в реалии что то типа воронки с небольшим валом по краям,глубина - со дна окрестности не видны)),диаметр - примерно 3 - 5 м.,растительность скудновата и невысокая,явно что то там стояло,но ни фундаментов нет,ни следов подпорок,может просто ставили на время,годами покосилось бы все,но впечатление - подходит съемок для Рен-тиви...Точки под номером 2 были заросшими крапивой,поискал и там,и там - в воронках (их там больше,чем на снимке,не вошли,помню 5 точно было) несколько консервных банок,одна монетка,в крапиве нихрена,в стороне несколько "ранних советов"...

Безымянный.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giliki сказал:

@basman мне непонятна ваша мотивация для создания темы

найдя привязку красиво расположенных 3-х пятен на спутнике.  за час, проведенный в гугл мэпс, немного воображения

Хочу выяснить, что примерно это могло быть, стоит ли обшаривать близлежащие леса. Т.к. рядом было казахское поселение, был в русском варианте "Барин", и рядом жили его "Холопы". Территория и так большая, другие участки пока вопросов не вызывают, характерные круги от юрт в местах предполагаемых стойбищ присутствуют. 

 

 

4 часа назад, Песенник сказал:

  но впечатление - подходит съемок для Рен-тиви...

Я понимаю, существует много-чего не логичного, но в рен-тв маразмы не верю. У любого места есть предыстория, поэтому обратился к форумчанам, может данная "конфигурация" общераспространенная практика, а я про это пока не знаю ...

 

p.s. Далеко не час и не в гугл мапс а на etomesto + bing в sas planet ... 

В эту область/район в 1880-х переселялись из под Перми и Челябинска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, basman сказал:

Хочу выяснить, что примерно это могло быть, стоит ли обшаривать близлежащие леса. Т.к. рядом было казахское поселение, был в русском варианте "Барин", и рядом жили его "Холопы". Территория и так большая, другие участки пока вопросов не вызывают, характерные круги от юрт в местах предполагаемых стойбищ присутствуют. 

 

 

 

В моих краях большое количество бывших Казахских аулов , и выискиваю я их примерно так же на "Викимапии" как и Вы .

А правильно нашел , или нет - покажет только проверка...

Могу привести пример - на первом фото вид с "Викимапии" , и ниже фото "на месте" . Скажу сразу - Ася не показала никакого наличия металла в земле...Вот и попробуй разберись - в каком году там инопланетяне приземлялись...:blink:

 

 

post-14-0-63696900-1404488598.png

post-14-0-07652700-1404488894.jpg

post-14-0-14606600-1404488860.jpg

post-14-0-61330800-1404488787.jpg

Изменено пользователем Вовка54регион
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basman , мой вам совет - не тратьте время,копайте там где явные места селений . А вот когда всё выбьете и совсем некуда будет податься - вот тогда и ищите разные непонятки .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня бога ради извините, не примите за обиду, но если вам нечего ответить по существу вопроса темы, то сам решу где и что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вовка54регион сказал:

В моих краях большое количество бывших Казахских аулов , и выискиваю я их примерно так же на "Викимапии" как и Вы .

А правильно нашел , или нет - покажет только проверка...

Могу привести пример - на первом фото вид с "Викимапии" , и ниже фото "на месте" . Скажу сразу - Ася не показала никакого наличия металла в земле...Вот и попробуй разберись - в каком году там инопланетяне приземлялись...:blink:

 

 

post-14-0-63696900-1404488598.png

post-14-0-61330800-1404488787.jpg

Вовка,скорее всего,то что на фото - остатки треангуляционного знака,или были ещё - реперы бетонные. В советское время,существовала система координат с привязкой на местности.Вояки пользовались. Их старались ставить на возвышенностях,но когда такой возможности не было(особенно в степи),окапывали по кругу,чтоб - не свернули тракторами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, в моей местности на старых стойбищах диаметр кругов от юрт больше, а глубина "рва" куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

Вовка,скорее всего,то что на фото - остатки треангуляционного знака,или были ещё - реперы бетонные. В советское время,существовала система координат с привязкой на местности.Вояки пользовались. Их старались ставить на возвышенностях,но когда такой возможности не было(особенно в степи),окапывали по кругу,чтоб - не свернули тракторами.

Тогда я даже не могу представить , что там  могли обозначить - ничего там нет ни военного , ни археологического - степь , и околки берёзовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, basman сказал:

 но если вам нечего ответить по существу вопроса темы, то сам решу где и что делать. 

..."Надо - выпить треугольник! На троих его,даёшь!"(С):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вовка54регион сказал:

Тогда я даже не могу представить , что там  могли обозначить - ничего там нет ни военного , ни археологического - степь , и околки берёзовые...

Он,обозначал - только КОНКРЕТНУЮ ТОЧКУ,с точными координатами. Это,играло какую то роль,при пусках или отслеживании  траектории ракет.(точно,не знаю).

Как то,ещё в 80х в экспедиции,мы - сковырнули такой столб с кургана(он,нам мешал). Кстати,в степи,в Благовещенском районе. Через день,прилетел местный КГБэшник,и начал орать,что я практически - разрушил обороноспособность страны...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...