Перейти к публикации

Выбор первого МД.


РусланHimki

Рекомендованные сообщения

@РусланHimki  сильно узнаю себя перед покупкой мд))) все дураки че там искать) ну ну)) показывайте где там татары ходили, а то многие думают куда на выходные ехать) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор первого МД. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Belial Зря вы так. Азарт есть не отрицаю. Но не кого не к чему не склоняю. Просто поделился тем что сам узнал. не более. Думаю раньше весны там особо делать не чего, как и везде.:confused:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог,  чтоб все вы нашли) 

До весны осталось то.  Эти выходные ещё копаемы,  праздники новогодние может тоже,  а там до весны 2месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в москве сейчас да и еще и прибора нет. а так спасибо на добром слове. главное мд норм взять а без находок не останусь думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki Ребята правильно пишут - берите б/у повыше классом. Терку по делу Вам советуют. Мой тесть 6 сезонов отходил с Теркой и менять ее даже в думках нет. И, кстати, ходит безо всяких допов. Со штаткой. Даже шурфит с ней. Нормалды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а@Копилыч а что думаете по поводу баунти хантера про и фишера 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РусланHimki сказал:

а@Копилыч а что думаете по поводу баунти хантера про и фишера 44

Баунти Хантер даже вживую не видел, поэтому ничего не могу сказать про данный МД. Ф44 тоже не держал в руках, но читал про него много хороших отзывов. Вроде как он и дождя не боится, и легкий, и экономичный. Думаю хороший вариант. Уж не знаю лучше он или хуже Терки, но лично я бы взял именно его, а не Терку. Это ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копилыч Спасибо за мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РусланHimki сказал:

@Копилыч Спасибо за мнение

Рус, у меня мало опыта но скажут ветеранны поиска что многие начав с той же аси или терки со временем "вырастают" и хочется прибор выше классом. На баунтик я б даже не смотрел. Есть возможность берите что нить пободрее и то что можно будет потом легче реализовать. В сторону китайцев тоже нет смысла смотреть. 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Да и самому приятнее будет. Имел я опыт дважды пользоваться мд. Первый помоему даже не определял черный или цветной. А второй то не лучше. Гильзу показывал как пробку. Все что не крупное определялось как пробка. Вот и хочется сразу поинтереснее т.к. железезок было на гектар перекопано:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РусланHimki сказал:

а@Копилыч а что думаете по поводу баунти хантера про и фишера 44

 

Я бы в сторону Баунти не смотрел, а Фишер 44 - хороший детектор, единственное не знаю как он отрабатывает на черноземе и подобных грунтах, в том числе по небольшому серебру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Тоже склоняюсь к нему, но БУ фишеров нету в основном терки. Все авито облазил фишеров нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РусланHimki сказал:

@vfp7 Тоже склоняюсь к нему, но БУ фишеров нету в основном терки. Все авито облазил фишеров нет)

 

То объявление находится не очень далеко от Химок, Вы могли бы договориться с ним и доехать до этого человека.

Имейте в виду что это б/у, то есть можно поторговаться.

Предварительно в ветке Терок запросите "как проверить Терку и на что обратить внимание при покупке б/у"

Особое внимание уделите документам и совпадению серийника в документах и на блоке.

Так же обратите внимание на состояние катушки, если она разбита в хлам и/или были следы изоленты то можно сразу разворачиваться.

К примеру по тому объявлению заявлено что детектор использовался вообще пару раз, то есть он должен просто блестеть. На катушке должно быть максимум несколько малюсеньких царапинк. Блок должен "блестеть". На штанге владелец написал что присутствуют несколько царапинк, - они должны быть от песчинок при сборке-разборке детектора, ну или следы от опускания на грунт детектора при выкапывании находок. Но так как заявлено что детектор мало использовался, то царапин должно быть мало и небольших. Так же учитывайте что есть еще и гарантийник на детектор, то есть в случае чего его починит сервисный центр. И до прочего Вы можете настоять что продавец будет гарантировать аннулирование сделки в течении недели, если Вы выясните что детектор неисправен или с ним что то не в порядке. А когда купите детектор первым же делом поезжайте в нормальный магазин металлодетекторов и попросите консультанта проверить детектор (если не найдете знакомого разбирающегося с детекторах)

К примеру конкретно по тому объявлению ближайший магазин металлоискателей находится в г. Королев.

Не обязательно именно то объявление, я просто описал как бы лично сделал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Спасибо, очень хорошие советы. Сейчас брать не буду нет смысла думаю. К Концу февраля или начала марта планирую. А вообще вы очень толковые советы дали. 

 

Но наверное остановлю свой выбор на фишере 44. Потому что еще сопутку докупить нужно будет, лопату и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на желтом форуме много толковых приборов продается. фишаки приборы хорошие-но нервные. их брат-близнец текнетикс потише будет. а за 20 килоруб да после новогодья и Эксплорер уцепить шансы есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я практически недалеко от тех мест живу:). И да, тоже узнаю себя на заре увлечения поиском:) Когда думалось, что все места ещё не хожены и ждут только меня. Но потом окажется, что на тех заветных местах ямы в два метра. Но тем будет интереснее найти что-то ценное среди ямок предыдущих поисковиков!

 

А на сопутку особо не тратьтесь. Пин пока не нужен, лопату тоже не обязательно титановую брать. На первых порах и садовая пойдет. Всякие допкатушки, чехлы и рюкзаки с рациями можно купить тогда, когда поиск затянет. А то вдруг всё купится, а находок не будет?:o Так что брать б/у Терку или Ф4. Но только не АКА, это очень, очень плохой МД:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, РусланHimki сказал:

@vfp7 Спасибо, очень хорошие советы. Сейчас брать не буду нет смысла думаю. К Концу февраля или начала марта планирую. А вообще вы очень толковые советы дали. 

 

Но наверное остановлю свой выбор на фишере 44. Потому что еще сопутку докупить нужно будет, лопату и т.д.

 

Только не в марте берите детектор - уже начнется сезонный  подъем цен со всеми вытекающими ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Patriot716 @vfp7 Спасибо за советы. Я понимаю что везде люди бродят. Но как показывает реальность все выкопать не возможно. Всегда что то есть. Иначе бы лет 10 назад было бы уже не актуально и выкопано. Все копают и находят интересные вещи, где кто то когда то уже был. Думаю я тут прав на все 100. И как правило, мб я ошибаюсь у всех местных плохенькие мдшки. Вот например я брал у знакомого в апреле мд на киноленте и вместо креплений палочки. Я просто устал копать осколки ВОВ, потомучто он пищит на все одинакого, Но тем не менее мужик работает на базе в том же селе и каждый день на работе ходит по полю, которое засевается. Ищет там уже 5 лет и до не го искали, и все равно поднимает монетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в общем у меня спортивный интерес не какой наживы не жду. Для меня важно и интересно найти какую то древность. Вообще мечтал стать археологом, но в нашем городе не было таких специальностей. И стал финансистом)) Мечта потеряна, но есть еще надежда походить с мд найти что нибудь интересное и поломать голову "что же это могло быть"? Конечно интересны монетки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki да вы, батенька, романтик:)  И это хорошо!

Удачи в покупке и дальнейших поисках!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Patriot716 )))Спасибо, взаимно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, СергейЧ сказал:

А что в Б/у может смущать? Если у проверенного человека покупать,то конечно лучше б/у ибо....можно купить профессиональный прибор по вкусной цене . А вообще  покупайте любой,главное чтобы катушка была на нем от 9-10 дюймов,а то встречал мужиков которым вместо штатки снайперки впаривали-кстати в магазине.

Как по мне, так лучше со снайперкой, чем со штатной и отдельно докупить Руль или Торнадо

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Patriot716 сказал:

 Но только не АКА, это очень, очень плохой МД:lol: 

да-да-да. плохая мыша,плохая...  будь моя воля-я бы вообще поиски с сигрексами запретил. а поиск с китайскими приборами так вообще легелизовать можно

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Хорст сказал:

да-да-да. плохая мыша,плохая...  будь моя воля-я бы вообще поиски с сигрексами запретил. а поиск с китайскими приборами так вообще легелизовать можно

 

Воооот, правильно понята моя подача :) Я бы тоже с 1.01.2018 запретил дальнейшую продажу Сигрексов на всей территории РФ. Во избежание ;) Но старые конфисковывать бы не стал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Patriot716 сказал:

 

Воооот, правильно понята моя подача :) Я бы тоже с 1.01.2018 запретил дальнейшую продажу Сигрексов на всей территории РФ. Во избежание ;) Но старые конфисковывать бы не стал.

коллега,в этом ключе как вами воспринимается утверждение ,что Эквинокс будет убивицей одночастотников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

коллега,в этом ключе как вами воспринимается утверждение ,что Эквинокс будет убивицей одночастотников?

Давайте не будем забывать, что под самым красивым павлиньим хвостом, скрывается обычная куриная жопа. Время покажет про эффективность Нокса, но она явно преувеличена!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2017 в 11:03, Patriot716 сказал:

А вот я практически недалеко от тех мест живу:). И да, тоже узнаю себя на заре увлечения поиском:) Когда думалось, что все места ещё не хожены и ждут только меня. Но потом окажется, что на тех заветных местах ямы в два метра. Но тем будет интереснее найти что-то ценное среди ямок предыдущих поисковиков!

 

А на сопутку особо не тратьтесь. Пин пока не нужен, лопату тоже не обязательно титановую брать. На первых порах и садовая пойдет. Всякие допкатушки, чехлы и рюкзаки с рациями можно купить тогда, когда поиск затянет. А то вдруг всё купится, а находок не будет?:o Так что брать б/у Терку или Ф4. Но только не АКА, это очень, очень плохой МД:lol: 

Про АКА -это шутка?не понял просто, когда я впервые ходил с беркутом 5 он мне тоже не понравился и сейчас не нравится,товарищ с ним нифига не находит хорошего ))) скажу так: находки не возможно все собрать и скорее зависит от самого человека,нежели от прибора.Прибор нужно брать что бы был понятным,а не супер навороченным. мне мой устраивает,но я люблю технику с настройками поэтому и смотрю в сторону сорекс про,хотя понимаю-он мне не нужен,трата денег.Но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже посоветовал не прибор, а человека,который часто находит стоящие вещи.А именно: походить с ним,изучить тактику поиска,рассказы на что делать уклон и где искать.Так сказать изучить методичку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, i0059 сказал:

Про АКА -это шутка?не понял просто, когда я впервые ходил с беркутом 5 он мне тоже не понравился и сейчас не нравится,товарищ с ним нифига не находит хорошего ))) скажу так: находки не возможно все собрать и скорее зависит от самого человека,нежели от прибора.Прибор нужно брать что бы был понятным,а не супер навороченным. мне мой устраивает,но я люблю технику с настройками поэтому и смотрю в сторону сорекс про,хотя понимаю-он мне не нужен,трата денег.Но ....

у меня 81 сорекс. если будете брать-относитесь к нему как к напарнику . со своим характером,со своими бзиками. в процессе познакомитесь поближе( если об березу не рихтанете)  так проще будет понять. мне это человек при продаже сказал и я поверил. не выкопал чистый двойной верховой сигнал-так он обиделся и закапризничал. а когда по делу пискнул и я дельную монетку выкопал,то за ней он еще наискал ее маленьких сестренок. прибор с душой. это или понять и принять надо или не берите АКА.все просто. хотите цифровой четкости-берите минелаб,хотите простоты и неубиваемости-вайтс. поговорить с прибором,его мутные трели "а ля Кассандра"поугадывать-фишер,текнетикс,баунти ваш выбор.все очень по среднему и до сблева правильно-гарреты. хороший слух и музыкальная школа за спиной-тезоро в тему. поисковые свойства не главное,мода рулит- деус и прочие ХР как нельзя кстати.ну, а любители "цветных"( жаргонизм торговых агентов. есть ходовые позиции,а есть маловостребованные на любителя. так называемые "цветные". то есть они могут подзалежатся на складе и директор их цветным маркером отмечает,чтоб продавались побыстрее и под списание по срокам годности не попали) позиций прайса выбирают Коллайдеры,Макро,Блисстулы и еще есть куча наименований.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.Самое главное без "полифонии" , 3-5 тонов вполне достаточно. В одном лесу с мужиком одним ходил,так у него прибор чуть ли не соловьём пел- мне такой не нужен.Я потом за ним со своим фишером много добра собрал))) 

А ,что за "цветные такие"?

п.с. тупой интерфейс-ни + человеку ни спасибо сказать, не ясно каким образом это делать.вот же заморочки

Изменено пользователем i0059
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...