Перейти к публикации

Ёлкин - 2012. Апокалипсис отменяется.


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

RRR ?

Ты имеешь ввиду степень редкости? По каталогу в среднем состоянии (VF) примерно 7500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ёлкин - 2012. Апокалипсис отменяется. создана на форуме Отчеты с копа.

Ты имеешь ввиду степень редкости? По каталогу в среднем состоянии (VF) примерно 7500 руб.

Да, в смысле раритета.

Вот сколько не читал инфы, состояние кто определяет? Эксперт, покупатель? И кто эти люди? Профессионалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем Ёлкину тему зафлудили :ah:.

На аукционах подлинность и состояние монет определяют эксперты, они конечно профессионалы. На рынке же или просто при встрече 2-х коллекционеров и покупающая сторона и продающая оценивают сообща, причём продавец пытается завысить оценку, а покупатель занизить, не обязательно это профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пожходят к концу выходные. Чтож, они удались. Может быть, не в той степени как мне хотелось, однако ж, тем не менее. И покопал и по грибы скатался.

Вчерась вот посетили новое место. Съездили пусть и не густо, но и не пусто. Рядовые находки и никакого шиколада. Но это был коп. И он доставил удовольствие. И сама дорога, когда навигатор говорит влево, а дорога идёт вправо :D . С нашими полевыми дорогами можно круги нарезать по одному району с утра до вечера, если безоговорочно слушаться бездушной машинки.

Иногда подспудно возникает вопрос: Какого хрена!? Тут что-то в земельке есть, дома стояли вот. А десяток метров в сторону, где стояли такие же дома в земле пусто. Такая же яма с крапивой. Будто там прочеяли грунт и выбрали весь металл.

И всё же, всё же, всё же!... Десяток монеток и них лишь три империи, при чём серебряный десятник 1896 года покрыткакой-то шубой, что год еле разглядел.

А сегодня - ух!!! Грибья :D ! Опятааа!!! Видимо, земляной дед скорешился с лесным и компенсировал вчерашние небогатые находки. Наведались с супругой в лес. Приехали в 8 утра, в 11,30 уже домой. Собирали всего три часа с получасовым перерывом на обед :D . Как в "Служебном романе": Если вам почезло с пнём...

Нам сегодня с пнём повезло. Точнее с тремя пнями. 4 ведёрных пакета заполнились сами собой. Были бы ещё, не остановились бы. Всёж-таки азарт тот ещё, когда видишь пенёк усыпанный вкуснятиной. И хотя народу в лесу было как на демонстрации, каким-то образом эта милая полянка, что выдала нам столь богатый урожай была не замечена и дождалась нас.

Посмотрите, какой милый пенёчек :D

post-4632-0-62683600-1347182000_thumb.jp

post-4632-0-57465700-1347182010_thumb.jp

post-4632-0-44676800-1347182028_thumb.jp

post-4632-0-47276400-1347182084_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо покопал и отдохнул, поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за душевный отчет и в репу не жалко! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вчерась и скатались.

Испужавшись осадков, решили не лезть к чёрту на рога, а копнуть поблизости, чтобы не завязныть. И место избитое, где только ленивый не был и по стерне порой ходить не приятно - высока больно. однако же Поле чудес, на то и Поле чудес. один раз уедешь совсем пустой, а другой раз что-то да и выдаст, при чём на том же самом месте. И оно нынче снова выдало. при чём седьмая монета обнаружилась лишь дома. Когда щёткой с мылом начал чистить сопутку - глядь, а там что-то плоское, а не комок грязи. При дальнейшем рассмотрении плоское оказалось серебряным десятником и было помещено в нашатырь из коего появился на свет десятник 1895 года. И весьма смутил меня своей ценой на интернет ресурсах. Друзья, сколько же на самом деле монетка стоит? Хоть и не собираюсь продавать, однакожь любопытно.

Итого: 7 монет, что для меня с Поля чудес совсем неплохо, и кучка сопутки, коя мало кому интересна, но всё же. В этом выбитом месте до сих пор возможны сюрпризы - двушка Николая II лежала просто на поверхности и никто до неё почему-то не добрался. Что же до сопутки... Конина уже имеет своего хозяина. Ежели кому надобно колечко или перстенёк, это называется - обращайтесь. По сути, почти вся сопутка мне ни кчему, а кому-то она нужна. Или же крестик кому нужен.

post-4632-0-25592000-1347799118_thumb.jp

post-4632-0-24273200-1347799140_thumb.jp

post-4632-0-30827900-1347799154_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца, где-то еще и ювелирки успел накопать, вроде по дороге домой нигде не останавливались? :D

Не всякая конина может стать монетой, но любая монета может стать кониной-))

Поздравляю с 1895 г.

Изменено пользователем alexx1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину поле чудес... я давеча там часа два бродил- даже конинки не попалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо народило, а меня в последнее посещение разочаровало, вроде даже зарекся туда наведываться. Непредсказуемо, однако!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...плоское оказалось серебряным десятником и было помещено в нашатырь из коего появился на свет десятник 1895 года. И весьма смутил меня своей ценой на интернет ресурсах. Друзья, сколько же на самом деле монетка стоит? Хоть и не собираюсь продавать, однакожь любопытно.

Для оценки оного десятника желательно после чистки выставить фото с обеих сторон крупным планом, чтобы было видно его состояние. Состояние монеты вместе с тиражом являются основными критериями ценообразования. Пока же могу сказать, что монета не рядовая, по каталогу в среднем состоянии примерно 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле чудес, друзья, всегда удивляет. Думаю, на безрыбье туда завернуть никогда не помешает.

Десятник буду дальше в нашатыре квасить, а там уж поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, пока я её не отквасил, не ясно каково состояние монеты, но от таких цен я становлюсь беспокойным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, вчерась свершилась маленькая мечта, лелеемая всю неделю.

С понтом завязав глаза и вслепую тыкнув в карту пальцем - поехали! Только выехали за город - дождь. Да хозяйский такой. Ну, какой дальняк?! Ведь сядем на пузотёрке, где куда Макар не только телят не гонял, а и сам не бывал. Может быть, поедь куда в другое место, находки были бы пообильнее, а может и вовсе их не было бы, если завязни на полпути. Так или иначе покопали.

В общем доехали, дав лишка километров 20 - лишь бы по асфальту.

А потом был коп. Надо сказать, что дед нас до обеда не жаловал совершенно. Была сопутка в самом разном проявлении, а вот монет ни-ни. как будто их тут совершенно не бывало. Даже сменили место, перебрались поближе, где были в прошлый раз. Ан нет, там тоже голимая сопутка. Отобедав чем бог послал приехали обратно на утрешнюю стоянку, решив про себя, если Оксана наколотила ещё монеток - сворачиваем удочки. Тут дед вероятно опомнился, что не гоже гостей совсем с пустыми руками отпускать и кое-чего выдал, не забыв, однако, подкинуть головняк. С первой же монеткой сломался подлокотник. Даже не понял как и когда. Только обратил внимание, что прибором стало неудобно махать - вихляется туда сюда. Умотали скотчем, чтобы совсем не развалился, держался ещё на подкладке приклеенной к пластику. Положение это спасло, копать я продолжил, но всё же... Теперь требуется замена подолокотника - до конца сезона ещё далеко. Дед правда подмаслил сей досадный инцидент - осуществил мою очередную маленькую мечту - послал чешую, при чём 4 штуки за день. Чую, там ещё есть.

Итого: 7 монеток. 4 чешуйки, деньга 1751, и две полушки 1768 и 1779.

Кучки разной сопутки от религиозной до конской.

,

,

,

post-4632-0-05768600-1348404075_thumb.jp

post-4632-0-10874200-1348404103_thumb.jp

post-4632-0-37184400-1348404121_thumb.jp

post-4632-0-66325300-1348404201_thumb.jp

post-4632-0-46588800-1348404216_thumb.jp

post-4632-0-68741400-1348404245_thumb.jp

post-4632-0-14052800-1348404360_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы умудрились на этой напрочь выбитой лужайке столько находок нарыть ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да прибудет с вами великая сила куликова поля чудес! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы умудрились на этой напрочь выбитой лужайке столько находок нарыть ? ))

Вася, я не знаю. Только удача. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, я не знаю. Только удача. ;)

везёт тебе... а вот мне после Сармата ( судя по всему именно он перед нами прошелся по делянкам ) даже удача не особо помогла- 8 монет всего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе говорит , что там делать не чего...Тем более без меня... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты ж без меня катанулся вчера ))))- вот я кольцевого пятака на твоём огороде сегодня и взял! :) Теперь сиди и мучайся как ты его прозевать смог ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везёт тебе... а вот мне после Сармата ( судя по всему именно он перед нами прошелся по делянкам ) даже удача не особо помогла- 8 монет всего :(

Показывай, однако ;) . А то, смотря каких монет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывай, однако ;) . А то, смотря каких монет ;)

батарейки сели в фотике да и чего рассказывать.... приехал и копнул ))). Мэтр свою красоту выставит- к нему и пристроюсь :). Но твоя чешуя лично для меня круче смотрится- я чешую не поднимал еще

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, тамочки её ещё есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, тамочки её ещё есть)))

Есть еще сегодня доказанно))

Молодец Елыч теперь хоть есть чего у тебя поклянчить :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, весь крпняк повыбили, одна чешуя осталась:)! замучился поди ее искать, особенно в мокрой земле?

Удачи, еще чешуи, да и покрупней чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, поздравляю с приятными монетками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома. под Новый год мечты сбываются!

Принимай поздравления!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...