Перейти к публикации

Ёлкин - 2012. Апокалипсис отменяется.


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Да лет восемь назад, со слов искитимских очевидцев, село было далеко не бедное

даже 4 года назад было вполне хорошее :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ёлкин - 2012. Апокалипсис отменяется. создана на форуме Отчеты с копа.

даже 4 года назад было вполне хорошее :ah:

Любите вы, старожилы копа, вспоминать что было 4 года назад ))). Сейчас еще Влад слезу пустит как монету лопатой грёб.... Забудьте про то, что было! 10 монет- достижение, 20- рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любите вы, старожилы копа, вспоминать что было 4 года назад ))). Сейчас еще Влад слезу пустит как монету лопатой грёб.... Забудьте про то, что было! 10 монет- достижение, 20- рекорд.

Ну это смотря где. За день копа иногда и соточку набивал. :D 10 это только до завтрака.

Изменено пользователем ultravox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сейчас люди по 100 монет за выезд собирают,главное места знать=) А их судя по спискам полно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря где. За день копа иногда и соточку набивал. :D 10 это только до завтрака.

Топляк не в счет :)

Так и сейчас люди по 100 монет за выезд собирают,главное места знать=) А их судя по спискам полно=)

Найди место, откопай 100 монет и сделай отчет :). В радиусе 100-150км от города такое место найти практически нереально. Пляж и мусор типа ходячки, меди Н2 или советов за добычу особо не считай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди место, откопай 100 монет и сделай отчет . В радиусе 100-150км от города такое место найти практически нереально

места такие есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

места такие есть :)

Артём, ты бы вместо многозначительных намёков выдал бы нам на зависть отчет типа того, каким сезон открыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не,хватит отчетов.Итак копать почти негде :)

Вот и я про то же )))- 10 монет- достижение, 20- рекорд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же )))- 10 монет- достижение, 20- рекорд

нолики забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа

значит 100 монет за один рейс без ночёвки не потянешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхехэ, грехи наши тяжкие, покатался по окрестностях, нарыл монеток всяких не шибко артефактных, штук 20, да и забыл их на поле, на салфеточке ))) Возвращатся за сотку с лишним лениво, пусть достанутся комунить бонусом ) ( надо было визитку положить рядом :D )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 монет за один копо день-заманчиво. Только радиус надо увеличить км так за 250 в одну сторону. Надо подумать однако, пока травой не затянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот слушаю я вас и думаю...

Блин, да мне сто монет за коподень только снится и то не часто :D ! По праздникам :D !

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот слушаю я вас и думаю...

Блин, да мне сто монет за коподень только снится и то не часто :D ! По праздникам :D !

ты не расстраивайся- сто монет за день на этом форуме далеко не каждый поднимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но к этому нужно стремиться :D И при

том голимая империя, без советов :brows:

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Ёлкин! Что 100 "советов" так просто на земле валяются?! Их подчас труднее чем "империю" взять :(

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Ёлкин! Что 100 "советов" так просто на земле валяются?! Их подчас труднее чем "империю" взять :(

Дык, не спорю. Не валяются, тоже поди найди просто так, попробуй. У меня вот РСФСР ни одной монетки нет. Однако, империя нравится всё же больше :brows: .

Ай,ай,ай! Что же это такое деится-то, а!? Я существо с тонкой душевной организацией :D ... Щас разволнуюсь - придётся за лекарством в магазин бежать :D . Даже не спрашиваю, где столько нарыть можно, всё равно не выдашь тайну сию.

240-за 1 копо час. Голимая империя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче с Александром80 наведались в одно урочище, которое не копал разве что только ленивый. Прям как пресловутое поле чудес. Токма на поле чудес копать легче. Пашня как никак. Добрались часам к 10, выехали поздновато.

Хе-хе.. Мы конечно знали, какая погодка обещает быть, но блин, не настолько же прожариваться :D ! И поначалу-то оно ничего было. Слепни с мошками летают, но Рефтамида побаиваются, заразы. Солныко греет старательно, вода в бутылке стремительно становится не мила. А мы копаем. Жёны благополучно отправились по ягоду, что недалече растёт, пусть не в изобилии, но в количестве достаточном, чтобы заинтересоваться.

Дед оказался не то чтобы скуп, но как-то прижимист на находки. Только включил прибор, прошёл метров 6 - есть сигнал! Да хороший такой, вкусный я бы даже сказал. Я дыже разволновался, не дай господь с таким вкусным сигналом извлеку на свет очередную пробку. Ан нет! Сразу пятак 1859 года. Ай карашо! сказал я себе, доброе начало и давай прочёсывать квадрат ещё старательней. Спустя какое-то время снова сигнал, но какой-то, бледный по сравнению с первым. Тем не менее в земельке оказалась монета. Прикалывается дедушка: копейка 1969 года. И это после пятака :( ?! Я ожидал хоть меленькую, но империю.

И опосля - тишина. Видимо зря я деда поругал. Мысленно повинился, мол, прости старче, беру свои слова обратно. Видимо, адресата я снова достиг, сигнал поймал вскоре. Хороший сигнал, только толку с неего мало. Неопознанный какалик. Разглядел только дома, что же это такое и то, после купания в нашатыре, а потом в кроте. Реактивы, однако помогли мало. Земелька слезла, открыв поверхность монеты - горелик что ли. Крутил я его, вертел. Разглядел кое-как герб и нолик на обратке - по всем прикидкам оказывется билончик, 20 копеек 1930 года.

Копаем далее, масса пробок водочных, кстати, самых разных заводов,, коллекцию собрать можно. и наконец долгожданный сигнал. Тут уже дедушка, что называется, исправил предыдущее деяние. Денга Елизаветы 1750 года. Пускай сохранилась не так хорошо как пятак, тем не менее, Елизавета практически не представлена пока у меня в альбоме, а потому доволен.

Решив, что теперь то уж я ещё чего-нибудь точно урву, решил не тратить время на перекур. Сигарету в зубы - покурим на ходу, а то время идёт, солнце зверствует и неизвестно, насколько меня хватит при такой пентературке. Хватило не надолго и когда жена позвала перекусить и "сматывать удочки", я даже не сопротивлялся, так как уже плавился как кусок свинца в консервной банке. Иду и думаю, надо же чего-то под занавес хапнуть. Ведь сейчас покушаем и домой, куда по такой жаре усердствовать :blink: ?! А напраник ещё и с детями, ну как перегреются! Топаю к машине, помахиваю прошкой напоследок и тут сигнал. Эх, думаю, подкинул дед чего-то! Он и подкинул. Аж целых 100 рублей! Оптом! Правда 1993 года :D .

Пока копал жена успела насобирать полведёрка клубнички, потом же бросила это дело и вернулась к машине. Тут и тенёк и вода и мены поторопить можно :D . И в 3 часа мы уже отправились домой к прохладному душу и холодному питью.

Итого: пяток монет и полведёрка ягоды. Не густо, хотя и не пусто.

Александру с супругой наша искренняя благодарность за возможность выезда :clap: .

post-4632-0-24600700-1342277040_thumb.jp

post-4632-0-09084900-1342277051_thumb.jp

post-4632-0-66008500-1342277062_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, пробки водочной там в избытке... Может пробки собирать начнем ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, пробки водочной там в избытке... Может пробки собирать начнем ? :)

И сдавать в цветмет :D .

Кстати, опять попалась сегодня пробка с пивной или лимонадной бутылки - алюминиевая. Всего третья за всё время. Прошый год две находил. Алюминиевые вроде родом из 60х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...