Перейти к публикации

Ёлкин - 2012. Апокалипсис отменяется.


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

лично у меня б не хватили сил и терпения если бы не ручной пинпоинтер .

а у меня хватает :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ёлкин - 2012. Апокалипсис отменяется. создана на форуме Отчеты с копа.

а у меня хватает :P

маадец! завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маадец! завидую.

зато сколько радости, если не зря ползала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато сколько радости, если не зря ползала :rolleyes:

согласен.главное что в радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, скатались сегодня с Алефом в расчёте на погоду, пройтись по битому месту. Авось не всё выбили. Выбил не всё. А погода того :D .... подразнила только. Ветрища и дождь. Ну, ветрище - фиг с ним. А вот дождь... Из-за него пришлось дёрнуть намного раньше намеченного срока, так дорога грозила раскиснуть, толкать марковника, то ещё удовольствие.

Походили часика три всего. Кабы не погода, было бы значительно богаче. И вот итог мой скромненький: 5 монеток. Парочка империи: копейка 1818, 15 серебра. Парочка ранних советов. И на сладкое - китаечка. Очень расчитываю на помощь уважаемого Номада. Что это за монетка? К сожалению, рельеф сильно потёрт, ни как не получается сделать внятное фото.

Симпатичный замочек. дужка жаль стальная, придётся в керосине на работе купать. И какая-то фигулька опять. То ли пуговица, то ли часть какого украшения. Симпатичная - зараза. С обратной стороны ушко как у пуговки.

Вода прибывает. Очень скоро сезон топляка закроется до следующей весны.

post-4632-0-60950400-1336225876_thumb.jp

post-4632-0-85053300-1336225896_thumb.jp

post-4632-0-22830900-1336226163_thumb.jp

post-4632-0-51945100-1336226188_thumb.jp

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Ёлкин! Мне интересно, но монета не читается - слабая фотография. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, попытался снова. Видимо - невидимо. дело не выгорит. Слишком покоцана монетка.

post-4632-0-68020400-1336227262_thumb.jp

post-4632-0-02513000-1336227273_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Династия Цин, император Дэцзун, правление "Гуансюй" (1876-1908). "Монета основная". Дальше - "облом", монета "убита".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё думала, как там Ромка в такую погоду копает...? А у него ещё и находочки имеются :rolleyes: Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Династия Цин, император Дэцзун, правление "Гуансюй" (1876-1908). "Монета основная". Дальше - "облом", монета "убита".

Спасибо большое! Этого уже не мало! Это сколько же там информации в четырёх иероглифах если это ещё не всё :blink: ?!

А я всё думала, как там Ромка в такую погоду копает...? А у него ещё и находочки имеются :rolleyes: Поздравляю!

Оксана, находок мало. Могло бы быть больше.

Молодец, неплохой результат, замочек даже целый!

Спасибо :clap: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками!

Погода наладится, места другие появятся :)

По серебру пора делать погодовку :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭХ!

Добрался- таки до фотоаппарата. Пришла пора отчитаться о проделанной работе.

Вчера с Алефом и Михасей навестили широко известный в узких кругах топляк. Как и давеча деревенька встретила на ветрищем, что руки мёрзли поутру, но спасибо без стылого дождя. Лунный пейзаз несколько обескуражил - неужели всё? Неужто зря припёрлись? Нет, не зря! Кое-чего дедушко всё же выдал.

Ни одно занятие меня так не увлекало как коп. Обед в рюкзак. Рюкзак за спину. Знаю уже, что возвращаться к машине целый километр мне будет просто в лом. Этож сколько времени на дорогу теряется! Страсть как его жалко, времени этого. Потому, когда припёрло, устроился на пустой 5-литровой бутыли, что водой принесло и откушал заботливо приготовленное женой.

Итог конечно не ошеломляющий, но и не пустой: 23 монетки. От копейки Александра II до 40х годов 20 века. Обрадовали советские полкопейки. За раз три штуки разных годов поднял и 1925, и 1927, и 1928. Опять же серебра 20цатникчек. У меня это года кажись не было. Вагончик сопутки из кучки пуговок с орлами и без оных, конины пригоршни, звезды и т. д. А так же пары кусков свинца. На одном написано 28г. Это от чего такая штуковина? И пломбы с орлом. Кто-то кажись коллекционирует пломбы? Заберите если нужно.

Вердикт таков: Туда можно наведаться ещё, но по нашему с Алефом мнению, прибор посолидней надо, тогда находки будут. Деревеньку поверху просеяли через мелкое сито.

post-4632-0-99379900-1336478010_thumb.jp

post-4632-0-45342300-1336478026_thumb.jp

post-4632-0-52519700-1336478040_thumb.jp

post-4632-0-55835900-1336478058_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл ещё кое-чего.

У каменной насыпи, где якобы, была церковь, нашёл обломок крестика. Чем он меня заинтересовал: Какой-то тоненький. Всего-то полмиллиметра толщиной. И обратка гладкая совсем, только в самом низу буквы Д.К. Полная длина крестика, прикидываю, миллиметров 45, ширина 27. Что за крестик? Никогда такой не попадался. И что значат буковки на обратке?

Артём, ты как эксперт в этом вопросе - раскрой тайну сию.

post-4632-0-23555100-1336483322_thumb.jp

post-4632-0-75798600-1336483341_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, приятно, когда сбываются желания (особенно в полной мере)- собрал таки все СССР 1/2 копейки.

Класс, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома на крестике может быть инициалы? :blink: У меня гребень что ли тоже с инициалами вроде и ещё какие-то буквы странные... "Н.П. и Н.П. Сны" тоже не знаю, что означают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, приятно, когда сбываются желания (особенно в полной мере)- собрал таки все СССР 1/2 копейки.

Класс, так держать!

Они весь пошлый сезон не попадались. А тут за день все сразу.

Рома на крестике может быть инициалы? :blink: У меня гребень что ли тоже с инициалами вроде и ещё какие-то буквы странные... "Н.П. и Н.П. Сны" тоже не знаю, что означают...

А разве на крестиках инициалы ставили? Это же не кольцо, не перстень и не платочек. Загадка, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве на крестиках инициалы ставили? Это же не кольцо, не перстень и не платочек. Загадка, однако!

http://www.monetonos...p?topic=40162.0

http://www.md-poisk.....php/t5545.html

http://kubar.ru/showthread.php?t=10898

вот например, мастера правда другой местности в общем погугли на эту тему.

http://www.antiqinfo...u/pl/pl-029.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звезда с будёновки...

Большенькая такая, непривычный размер. Усы вот обломаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же пары кусков свинца. На одном написано 28г.

Роман, мне кажется, что это балансировочный грузик от колеса. 28- это не год а вес :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыболовный грузик, отгнили две петли. Груз 28 грамм для отвесного блеснения,

если мне память не отшибло :confused:post-5029-0-59718100-1336717035_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док, не для отвесного. раньше такой грузик ставился перед вращающейся блесной. для утяжеления, чтобы заброс подальше был. потому такая форма и расположение "ушей".

в настоящее время такая форма не распространена, большее распространение получили "чебурашки" (свинцовый шарик с двумя петельками в верхней части). используется в джиговой ловле.

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно как! Я ведь не блеснил никогда, мне и неведомо. А про год я и не говорил вроде :mellow: . В первую очередь вес в голову приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не для отвесного. раньше такой грузик ставился перед вращающейся блесной

Я оговорился заранее , что если память не отшибло. Сейчас дошло, что перед блесной. Для этого и граммы ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Не получается нынче как-то отчитаться. То банально лень, то некогда. Наконец-то добрался до фотоаппарата и пришла пора ответить за всё :D .

Пришло тепло! Уже не надо кутаться в тёплую куртку, чтобы шастать под холодным дождём. Подсохла подлива на топляке и лопата уже не весит в два раза больше. И компания на копе приятная - отпуск проходит зашибись, ёлки-иголки!

Вода идёт вверх. Но пока она оставляет шанс покопать территории недоступные летом. И этим нужно пользоваться, урочище, оно ведь никуда не убежит, а топляк затонет.

Итого за два выезда: 38 монеток, от деньги Екатерины II до советского пятака 1946 года. К сожалению, раннесоветская мелочишка в большинстве соём чудовищно сохраняется на топляке. А вот империя, порой, очень радует сохраном. Вот если бы монетки сохранялись так же хорошо как конина а то в альбом далеко не каждый экземпляр рука поднимается подселить.

Традиционная кучка разнообразной сопутки из крестов, конины, осколков колоколец и прочей мишуры. Dik, тебе конины уже с полкилограмма припасено :D .

Спасибо вам друзья за возможность выездов!!! Я просто зверски благодарен!!!

post-4632-0-27539400-1336914094_thumb.jp

post-4632-0-37159500-1336914105_thumb.jp

post-4632-0-35701700-1336914115_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционная кучка разнообразной сопутки из крестов, конины, осколков колоколец и прочей мишуры.

Может кто-то знает, от чего ключ на последней фотографии. Ну, встречали такой-же вставленный куда-то или привязанный к чему-то. Просто, я в прошлом году нашёл совершенно точно такой же. Не в меру остроумных коллег с ответами "от замка" заранее прошу: не флудите, пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dik, тебе конины уже с полкилограмма припасено biggrin.png .

Ты собирай, собирай! Я никуда не пропадаю! За отчётами пристально слежу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dik, тебе конины уже с полкилограмма припасено biggrin.png .

Ты собирай, собирай! Я никуда не пропадаю! За отчётами пристально слежу! :D

Ты не только следи, ты потом результат творчества из конины покажи ;) .

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...