Перейти к публикации

Пляжный, водный или подводный коп


Юрий123

Рекомендованные сообщения

Тема Пляжный, водный или подводный коп создана на форуме Отчеты с копа.

Просто фитнес. Одно бижуха, одно серебренное.

IMG_20260513_134652.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2011044
Поделиться на других сайтах

Приветствую и опять мелочи на рюмку чая :ah:👍 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2011047
Поделиться на других сайтах

Ёжик полноприводный

Я ещё серьгу серебряную надыбал...первый раз с лазерной чекухой.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2011063
Поделиться на других сайтах

Серебренные браслет и цепочка с кулоном..И 2 коп. 1913г-бесценные:)

IMG_20260516_103441.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2011534
Поделиться на других сайтах

16.05.2026 в 17:30, петр2222 сказал:

Всем привет! Сегодня открыл пляжный сезон

IMG_20260516_145126_761.thumb.jpg.89ac7c43ced5779914669aa81d04bf0d.jpgIMG_20260516_145217_828.thumb.jpg.206b245622b8f1b462d8bcb8f99c79e8.jpgIMG_20260516_170240_130.thumb.jpg.8009a1b34c3c7368325d7790b7dc127d.jpg

Отличное открытие 👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2011542
Поделиться на других сайтах

16.05.2026 в 18:18, Stox сказал:

Отличное открытие 👍

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2011550
Поделиться на других сайтах

18.05.2026 в 01:35, петр2222 сказал:

Всем привет! Ну что сегодня добил пляжик, так что золотые выходные получились, окупил эквинокс 😁. Жаль телефон с собой не брал были красивые кадры, ну значит поделюсь результатом

IMG_20260517_171945_163.thumb.jpg.2400d365b0cf98a9648145c3599f9c65.jpg

Итого за 2 дня вот такой выход:IMG_20260517_202700_968.thumb.jpg.c0068fb47045b75b75afdc28ac7cb1cf.jpgIMG_20260517_201858_517.thumb.jpg.a336fc1046003ddec277b267da3c3c8c.jpgклассные выходные 👍

 

Такое бывает очень редко. Поздравляю. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2011797
Поделиться на других сайтах

18.05.2026 в 00:42, Витёк27 сказал:

Такое бывает очень редко. Поздравляю. 

 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2011813
Поделиться на других сайтах

Мельхиору в воде тяжело,но всё же 👍

 

photo_2026-05-19_17-44-00.thumb.jpg.22331af01d84e7e0f83dadb722c3464e.jpgphoto_2026-05-19_17-44-02.thumb.jpg.62e67911247319f149d4969869eae71a.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2012028
Поделиться на других сайтах

Редкость-поздравляю..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2012039
Поделиться на других сайтах

Ещё одна не частая :ah:

 

photo_2026-05-23_00-18-21.thumb.jpg.a1cfc8bda4912ebd85824ba51c1a9afd.jpgphoto_2026-05-23_00-18-22.thumb.jpg.65f8f808abfef9fe61cb4f92ce7b07f5.jpg

 

В целом за 3 часа не густо 

 

photo_2026-05-23_00-18-30.thumb.jpg.61c86e105f85547a8fbe9ff283eca45a.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2012512
Поделиться на других сайтах

25.05.2026 в 03:16, петр2222 сказал:

Всем привет! Сегодня закончил пробивать пляжи дома отдыха и купалку пионерлагеря на обмелевшем пруду, сегодня,когда уже думал что кроме бижухи алюминиевой ничего не теряли, выцепил чудом все таки маленькое детское колечко). Из серебра цепочка с крестом, все остальное бижуха, ну и 10 пфенингов на цепочке медной)) 

IMG_20260524_214926_183.thumb.jpg.f7c76a77637c18c0561562769ec43e6d.jpgIMG_20260524_215519_512.thumb.jpg.97b85d46397ef1a461f7b3226e00985d.jpg

IMG_20260524_215635_061.thumb.jpg.03fda0a93b34f669c11c21d921585de3.jpgIMG_20260524_215658_062.thumb.jpg.f2aa7c9fc0112cc04c9b7551aaa4e4b7.jpg

За четыре выхода получилось полностью пробить пляж, преодолевая несчетное количество пробок. Итого 4 золота,4 серебра, результатом очень доволен) 

IMG_20260524_215746_477.thumb.jpg.2e27a9563e2ac4637751369e84772934.jpg

Поверьте, там ещё есть находки. Надо ещё пару раз туда ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2014744
Поделиться на других сайтах

07.06.2026 в 06:29, Витёк27 сказал:

Поверьте, там ещё есть находки. Надо ещё пару раз туда ехать.

Ну да летом поезжу ещё туда, может ещё что нибудь наскребется.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2014745
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пляжники и подводники. Помогите подобрать скуб(п) для поиска в речках небольших около старых поселук. Кто каи пользует и можно ссылки в личку. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2014900
Поделиться на других сайтах

08.06.2026 в 12:14, Сезон волшебства сказал:

Помогите подобрать скуб(п) для поиска в речках небольших около старых поселук. Кто каи пользует и можно ссылки в личку.

Приветствую! Речки разные по глубине. У меня альбус-нержавайка, в комплекте ручка, которую сзади прикрутить и таким ковшом можно пользовать где воды по щиколотку. На озоне заказывал под черенок алюминиевую трубу полтора метра - немного отпилил, а то очень длинная, на конце ручка как у лопаты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2014926
Поделиться на других сайтах

08.06.2026 в 14:14, Сезон волшебства сказал:

Добрый день, пляжники и подводники. Помогите подобрать скуб(п) для поиска в речках небольших около старых поселук. Кто каи пользует и можно ссылки в личку. Всем заранее спасибо.

Добрый! Скуб - альбрус, черенок алюминиевый всех надежней, также подойдёт обычная пластмассовая труба из сантех.магазина,но будет ломаться примерно раз за сезон(хотя смотря как и где копать), деревянный черенок самый худший вариант - его не советую. Ручка для опоры по желанию. Длину черенка сделать минус 25-30см от своего роста(как по мне чем выше - тем удобней,у меня сделано чуть выше груди). Плотик (буй) обычный пеноплекс квадрат,лучше толще,тонкие со временем в центре ломаются. Если много сил и не лень бегать на берег,промывать и заглядывать в скуб,то можно и без плотика :bb:,но опять же зависит от такого какой грунт на дне реке,вот песочек легко промывается,а если что-то с глиной,илом - тяжелей.

Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2014953
Поделиться на других сайтах

А какой лучше полукруглый или угловой?

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2014986
Поделиться на других сайтах

08.06.2026 в 21:54, Сезон волшебства сказал:

А какой лучше полукруглый или угловой?

Не особо принципиально. Много других тонкостей, вообще работать под водой намного тяжелее. Во воздуху машешь, там водишь раз в 5-10 медленнее из-за сопротивления воды, а усилий прилагаешь больше. На земле в цель порой не попалаешь лопатой, а под водой вообще действовать приходится в слепую. Зашёл поглубже пояса, втыкаешь скуб, пытаешься копнуть и всплываешь сам. Прибор вообще лучше к себе привязывать, ибо в одной руке скуп с грунтом, второй перебираешь содержимой и в это время клюшка тебе не принадлежит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2014995
Поделиться на других сайтах

08.06.2026 в 23:54, Сезон волшебства сказал:

А какой лучше полукруглый или угловой?

Для пляжа-песка обычный закругленный пойдет,для более сложного грунта лучше конусный взять. Если финансы позволяют и места знаете не битые,тогда оба варианта возьмите :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2014996
Поделиться на других сайтах

Есть небитое одно🤬

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2015007
Поделиться на других сайтах

Есть на примете пляж. Хочу туда наведаться после закрытия купального сезона. Но т.к. у меня не подводник, то хочу попробовать походить только по песку. Поэтому такой вопрос: в процентном соотношении изделия из правильного металла сколько находятся в воде и сколько в песке?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2016270
Поделиться на других сайтах

17.06.2026 в 00:37, Базилла сказал:

Поэтому такой вопрос: в процентном соотношении изделия из правильного металла сколько находятся в воде и сколько в песке?

Серег, даже если на песке поменьше, то ты успеешь проверить большую площадь, чем в воде раз в 5, но на берегу и больше мусора, зато веселее от сигналов и ходячки. Мне особо не везло с ювелиркой, а вот бижухи много попадалось, именно на песке.

17.06.2026 в 00:37, Базилла сказал:

Но т.к. у меня не подводник, то хочу попробовать походить только по песку.

Я тебе могу свой дать и скуб и грабли есть, а ты находки опять сдавать планируешь?🤣

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2016297
Поделиться на других сайтах

17.06.2026 в 09:33, Амбидекстр сказал:

Серег, даже если на песке поменьше, то ты успеешь проверить большую площадь, чем в воде раз в 5, но на берегу и больше мусора, зато веселее от сигналов и ходячки. Мне особо не везло с ювелиркой, а вот бижухи много попадалось, именно на песке.

Я тебе могу свой дать и скуб и грабли есть, а ты находки опять сдавать планируешь?🤣

Не, одного эксперимента достаточно)

К скубу ещё полагается гидрокостюм и МД-подводник. Обеспечишь?)

А пока подождём ответа пляжников по процентному соотношению.

А пляжик видится хорошим. Меж двух деревень с водой по пояс. Там бы с подводником походить. 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2016312
Поделиться на других сайтах

17.06.2026 в 13:47, Базилла сказал:

К скубу ещё полагается гидрокостюм и МД-подводник. Обеспечишь?)

Без проблем. Мой макс подводник и гидрик есть, но не шибко тёплый - по летней прогретой воде годится. Я спокойно между купающихся ходил и пофиг на них. 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2016314
Поделиться на других сайтах

17.06.2026 в 13:58, Амбидекстр сказал:

Без проблем. Мой макс подводник и гидрик есть, но не шибко тёплый - по летней прогретой воде годится. Я спокойно между купающихся ходил и пофиг на них. 

Теперь самый главный вопрос: ты будешь стоять на берегу и потирать руки в ожидании 50%? Или всё будет мне, мне и только мне?)))

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/65827-plyazhnyy-vodnyy-ili-podvodnyy-kop/page/89/#findComment-2016317
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...