Перейти к публикации

Копайте все сигналы, господа!


jackvas

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, Серебринка сказал:

А я вот взял именно аналоговый Голден Маск Сварог (это про "тесорообразных"). И очень, на самом деле, рад, что у него, в отличии от тесорок не орезается озвучка дискриминируемый сектор. Всего два тона, но слышно все сигналы и  сам принимаешь решение, согласуясь только со своей ленью, копать или не копать! А цифры и всякая эта дискриминационная лабуда - это добровольное лишение себя находок...

Ася 150 получается...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копайте все сигналы, господа! создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.
1 минуту назад, Andrey38rus сказал:

Ася 150 получается...?

Данунах. Аськи и рядом не валялись.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, prorab сказал:

Данунах. Аськи и рядом не валялись.

Согласен, сравнение неуместное))) Мой основной посыл заключался лишь в том, что наша лень и непоколебимая вера в цветной сигнал лишают нас массы крутых находок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2018 в 23:38, prorab сказал:

Данунах. Аськи и рядом не валялись.

Все таки какая разница в тезороподобных и терки например? Если копать нормально без дискрима и все цветные и сомнительные сигналы?  Посмотрел я видео про Golden Mask Сварог и как то сомнения, если такой хороший, почему так мало популярен?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Чемров сказал:

Все таки какая разница в тезороподобных и терки например? Если копать нормально без дискрима и все цветные и сомнительные сигналы?  Посмотрел я видео про Golden Mask Сварог и как то сомнения, если такой хороший, почему так мало популярен?

Предвзятое отношение к приборам без экрана и привычка к plug and play. Аналог он посложнее в настройках, да и уши нужны, а в остальном- хороший аналог вытянет гораздо больше Терки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Чемров сказал:

Все таки какая разница в тезороподобных и терки например? Если копать нормально без дискрима и все цветные и сомнительные сигналы?  Посмотрел я видео про Golden Mask Сварог и как то сомнения, если такой хороший, почему так мало популярен?

  Действительно...

3 минуты назад, CJIECAPb сказал:

Предвзятое отношение к приборам без экрана и привычка к plug and play. Аналог он посложнее в настройках, да и уши нужны, а в остальном- хороший аналог вытянет гораздо больше Терки.

То есть смену катушки мы уже не рассматриваем? "Посложнее в настройках",как минимум,преподносится как плюс. впрочем я не против,вот только подумалось,вспомнилось,если угодно: находили монеты,про чешую уже и не говорю,после десятков людей,соответственно с разными приборами,после себя,в том числе,не на поле,а на очень ограниченных пространствах,на местах,которые никак,никто не пропускал,появляется мысль про "оказаться в нужном месте,в нужное время",допускаю,что для каждого прибора оно разное ("время"),да и к прибору прилагаются разные люди,в разном состоянии (я не "про это"),после получаса хождения и после четырех часов,один и тот же индивид,как два разных человека...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Песенник сказал:

  Действительно...

То есть смену катушки мы уже не рассматриваем? "Посложнее в настройках",как минимум,преподносится как плюс. впрочем я не против,вот только подумалось,вспомнилось,если угодно: находили монеты,про чешую уже и не говорю,после десятков людей,соответственно с разными приборами,после себя,в том числе,не на поле,а на очень ограниченных пространствах,на местах,которые никак,никто не пропускал,появляется мысль про "оказаться в нужном месте,в нужное время",допускаю,что для каждого прибора оно разное ("время"),да и к прибору прилагаются разные люди,в разном состоянии (я не "про это"),после получаса хождения и после четырех часов,один и тот же индивид,как два разных человека...

Позволю себе усомниться, что при обследовании даже очень ограниченного участка происходит 100% перекрытие при проводке прибора.

 

Смена катушки на более продвинутые, конечно значительно улучшает показатели прибора. 

Но что-то мне подсказывает, что смена катушки не влечет за собой смену алгоритмов обработки сигналов от целей. И именно в различии принципов может скрываться некоторый бонус менее популярных аналоговых приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2018 в 15:17, КрасноСолнышко сказал:

а какой к примеру ?

если честно то я что то засомневался. есть у нас место одно хорошее но всё забито кровельным железом

не сплошной ковёр конечно но всё же много. пробовали разными приборами и с разными настройками, всё одно в цвенину кидает

такое ощущение что везде монеты лежат 

Андрей,я рассказывал давно про такое место.Первый,пробный выезд на это место( штук 20  еле приметных домовых ям на берегу речки), часа два копал мелкие кусочки истлевшего кровельного железа.Плюнул ,уехал. Через пару дней приехал,стал железки собрать понемногу в пакетик. Дело пошло,за второй выезд штук пять разных кониин\слонин))) Ну ,думаю,похоже конюшня была)))А рядом,метрах в 300-х совхозная летняя ферма.,луговина с ямами чистая,хоть в футбол играй,коровки все подьели,ямки  домовые все на виду))) Приезжаем туда с камрадом,веселее дело пошло,расширили полигон поиска,стали монетки попадаться ,от полушек до раннесоветов.Ну а когда пятаки Катериновские пошли, то все! мы оттуда года три не вылазили,да и сейчас изредка заезжаем.Да,и при каждом выезде собирали там все железо и увозили.Потм даже чешуйки пошли и пуговки-гирьки,когда все крупное собрали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ВК, в одной из групп выложили фото находки (за правдивость информации я не отвечаю...:ah:)

6Dv4zn-WMTA.jpg9_WtM8Rjqbg.jpgaYkEorZHcfM.jpge0isuSHfgC4.jpgotz1YxkooPk.jpg

Изменено пользователем mehannik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, господа, нужно итоги промежуточные изложить. Я голосую за: "ищет человек, а не прибор", "от места многое зависит"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Пытаюсь скачать карту со спутника,не помню,на какой можно замеры производить,подскажите,так будет наглядней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, jackvas сказал:

Итак, господа, нужно итоги промежуточные изложить. Я голосую за: "ищет человек, а не прибор", "от места многое зависит"

Это  Аксиома!:beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дня три назад по радио КП рассказывали про эту находку, сказали что полиция уже начала поиски:(

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CJIECAPb сказал:

Позволю себе усомниться, что при обследовании даже очень ограниченного участка происходит 100% перекрытие при проводке прибора.

  Вот наглядный пример,правда с чешуей,но рассыпанной на площади 3 х 3 метра (извиняюсь,но уменьшить площадь больше никак,для возможности "пропусков",один мах любой из наших катушек перекрывает половину). Я уже не раз приводил данный пример,повторюсь,с размерами,мимо этого места,уверяю,никто не мог пройти,мы сами "не проходили" даже в тот день раз по пять каждый (было нас двое),а первый сигнал обнаружился после четырех вечера,итог - около 30 чешуек...

Безымянный.png 

Ах да - сама чешуя того дня (моя часть) - IMG_20160809_061509.jpg.2f237671487356affbf4c3942c58c22c.thumb.jpg.83439ebc30c5a1b5b3a6b84e46d5614d.jpg

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jackvas сказал:

Итак, господа, нужно итоги промежуточные изложить. Я голосую за: "ищет человек, а не прибор", "от места многое зависит"

 

 

От прибора тоже многое зависит.Да, можно и китайским прибором найти, но с той же АСЕ с Торнадо, находок будет в разы больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Песенник сказал:

  Вот наглядный пример,правда с чешуей,но рассыпанной на площади 3 х 3 метра (извиняюсь,но уменьшить площадь больше никак,для возможности "пропусков",один мах любой из наших катушек перекрывает половину). Я уже не раз приводил данный пример,повторюсь,с размерами,мимо этого места,уверяю,никто не мог пройти,мы сами "не проходили" даже в тот день раз по пять каждый (было нас двое),а первый сигнал обнаружился после четырех вечера,итог - около 30 чешуек...

Безымянный.png 

Ах да - сама чешуя того дня (моя часть) - IMG_20160809_061509.jpg.2f237671487356affbf4c3942c58c22c.thumb.jpg.83439ebc30c5a1b5b3a6b84e46d5614d.jpg

У меня тоже место чешуечное есть.Постоянно есть находки.Все зависит в какую сторону идешь.Зависи отрасположения монетки.Она же не обьязательно плашмя лежит.А еще бывает поймаешь цель а она скачет туда цветной обратнт черный,начинаешь топтатся по кругу уговариваешь сигнал(на евро асе не раз так было) Поуговаривал поуговаривал а потом со всех сторон цветной сигнал.Вот как так?С чем это связанно?И еще раз повторюсь.В звуке больше информации чем на экране.Надо научится слышать прибор.A звук+ показания = сила Ну и наушники много дают особенно когда чешуя.Не возможно же постоянно на экран смотреть а без ушей ее не слышно если чуть ветерок дует. По началу гильзы килограммами копал,потом научился их по звуку определять.Опыт приходит с годами))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Согласен, то копать надо все интересные сигналы, брали с собой первоходца с Аськой, сказали что копать надо все, ну он и копал, пыхтел и рыл, в одном месте выкопал оцинкованное ведро и яма глубже колена, и когда он начал зарыватся в другом месте уже внимания сильно не уделили, итог яма глубже колена и 47 рублей Николая внутри деревянной ножки, вот такое было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот аналог осенью поменял на цифровой....раз 5 выходил на коп,и находки вроде есть и экран показывает и пищит на 8 тонах...но аналог был роднее чтоли...вот думаю может обратно на аналог поменять...еще не решил.:unsure:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2018 в 22:08, аким сказал:

.. много раз ездил с новичками  на первичное обучение , никаких кладов, всё скучно по находкам.

Сдаётся, что приборы плохо продаются, нужна реклама.:)

Клады любят, как и деньги, тишину.:) А тут и клад во всех деталях , и навар за золото, только копии протокола не хватает. Фэйк. И реклама, как раз к сезону.

 

Сейчас новичкам ещё трудней влиться в это занятие - хабарных мест почти не осталось, да и брать их мало кто, из "матёрых", берёт с собой. Да и затесаться в состоявшуюся когорту трудновато. Это как в охотничий коллектив новичку влиться. Но на охоте можно хорошо проставиться и сутра отстреляться, а там , глядишь снизойдут к новичку. А "старички" искатели- копатели почти все определились с командой, или в одного долбят. 

 

Все мы были новичками в этом хобби. Я первым прибором нашёл советик, 2 серебряных рубля А-3 и Н-2, и меди 2 или 3 монеты, и повесил прибор на несколько лет в гараже на вешалку. Не зацепил меня поиск. Только спустя пару лет поехал с одним знакомцем прогуляться с прибором. И тогда нашёл 50 к. Н-2, вот он меня почему-то зацепил. И понеслось. Уже 4 прибора сменил, 3 пина, 6 лопат, 3 пары берц и кучу перчаток, а всё никак не угомонюсь.

Вначале каждого сезона кладу в машину удочки и спиннинги и через месяц-другой выбрасываю их в гараже за ненадобностью.:)

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, sokol1 сказал:

Андрей,я рассказывал давно про такое место.Первый,пробный выезд на это место( штук 20  еле приметных домовых ям на берегу речки), часа два копал мелкие кусочки истлевшего кровельного железа.Плюнул ,уехал. Через пару дней приехал,стал железки собрать понемногу в пакетик. Дело пошло,за второй выезд штук пять разных кониин\слонин))) Ну ,думаю,похоже конюшня была)))А рядом,метрах в 300-х совхозная летняя ферма.,луговина с ямами чистая,хоть в футбол играй,коровки все подьели,ямки  домовые все на виду))) Приезжаем туда с камрадом,веселее дело пошло,расширили полигон поиска,стали монетки попадаться ,от полушек до раннесоветов.Ну а когда пятаки Катериновские пошли, то все! мы оттуда года три не вылазили,да и сейчас изредка заезжаем.Да,и при каждом выезде собирали там все железо и увозили.Потм даже чешуйки пошли и пуговки-гирьки,когда все крупное собрали.

так то всё правильно Олег. место нужно выбивать не за раз пока что то полезет правильное

плохо что в хорошие места всегда далеко ехать и дорога в большинстве отсутствует. иначе бы и не были они хорошими

не накатаешься туда особо.

13 часа назад, jackvas сказал:

Итак, господа, нужно итоги промежуточные изложить. Я голосую за: "ищет человек, а не прибор", "от места многое зависит"

от многих конечно факторов зависит. от настроения и физического состояния. многие ленятся лишний раз копнуть а у кого то здоровье не позволяет

копает только те в которых уверен.

я пытался копать на том месте где кровельного железа много, но три-четыре поездки, по три-четыре часа копа и уже хочется в поля.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, jackvas сказал:

Итак, господа, нужно итоги промежуточные изложить. Я голосую за: "ищет человек, а не прибор", "от места многое зависит"

От прибора тоже многое зависит. Если прибор г*вно, то и находки будут такие же, даже на хабарном месте.

Так что, "ТРИАДА" рулит! Однозначно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

я пытался копать на том месте где кровельного железа много, но три-четыре поездки, по три-четыре часа копа и уже хочется в поля.

 

у нас уже в полях делать нечего , практически все подвыбиты, редко на перепашке можно что-то поковырять,

остались только "мусорки" конкретные, но и их уже выбивают и перекапывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, аким сказал:

 

у нас уже в полях делать нечего , практически все подвыбиты, редко на перепашке можно что-то поковырять,

остались только "мусорки" конкретные, но и их уже выбивают и перекапывают

Не ужели так все печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ден54 сказал:

Не ужели так все печально.

У нас тоже самое.До нормальных полей 100+км.а рядом только мусорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все еще минимум лет 50 покопаем и на пенсию., рыбачить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sokol1 сказал:

..Первый,пробный выезд.... Через пару дней приехал,....Приезжаем туда с камрадом,... мы оттуда года три не вылазили,да и сейчас изредка заезжаем.Да,и при каждом выезде собирали там все железо и увозили. Потм даже чешуйки пошли и пуговки-гирьки,когда все крупное собрали.

У меня есть приятель такой, консерватор :D

Была уже поздняя осень. Однажды приехали в одно урочище. Отличились все зачётными находками. Топтались целый день. Переночевали в машинах и сутра опять по кругу. Вроде собрали все сигналы. Уехали уставшие , но довольные. Решили - всё, тут больше делать нечего.

По весне этот камрад никого не смог уговорить ехать на это, как казалось всем, выбитое нами место. Поехал один. Вернулся только через день. И опять с зачётными находками. Ну мы всю весну осваивали новые места, а всё лето добивали самые хабарные из них. Осенью опять поехали в тот район и по пути этот  товарищ убедил нас завернуть на то же место, на полчасика. И мы опять там заночевали, т.к. с ходу зацепили добрые находки. Повезло всем. И всем находки попадались разнообразные и в сохране.

В прошлом году этот же приятель, один, сгонял на то же место весной два раза и в конце осени,  и снова надолбил хабара. А мы посчитали, что там уже делать совершенно нечего. 

Причём прибор у него старенький фищер-70 с 13-й катухой детеч ульт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ден54 сказал:

Ну вот и все еще минимум лет 50 покопаем и на пенсию., рыбачить.

Я совмещаю коп с рыбалкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@snegg

А у меня не получается.:)

Я уже писал тут: "Вначале каждого сезона кладу в машину удочки и спиннинги и через месяц-другой выбрасываю их в гараже за ненадобностью."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, аким сказал:

 

у нас уже в полях делать нечего , практически все подвыбиты, редко на перепашке можно что-то поковырять,

остались только "мусорки" конкретные, но и их уже выбивают и перекапывают

везде так. благо в глубинках еще есть поля, которые заросли. их забросили с советских времён. там еще что то попадается 

всё ровно думаю что еще на наш век хватит. кому то на одной поселухе уже делать нечего, для другого же там толком еще не бито. 

сам выбивал одно такое место много лет. благо не нужно далеко ехать. старался выбить вообще все сигналы ( и чёрные тоже) результат был. 

но главное в таких местах не промахнуться, нужно наверняка знать что оно перспективное а это нужно черпать информацию и думать стараться не так как большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

@snegg

А у меня не получается.:)

Я уже писал тут: "Вначале каждого сезона кладу в машину удочки и спиннинги и через месяц-другой выбрасываю их в гараже за ненадобностью."

 

тоже не выходит. когда сижу с удочкой всё ровно думаю что сейчас бы мд и вон там на бугорке можно было бы покопать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...