Перейти к публикации

рубль 1759 ЯХ


А0184

Рекомендованные сообщения

прошу помочь в оценке данной монеты. 

20180127_201638.jpg

20180127_201901.jpg

20180127_202022.jpg

20180127_202048.jpg

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема рубль 1759 ЯХ создана на форуме Монеты России до 1917 года.

доп.фото на весах. 26 грамм

20180127_203742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнений совсем нет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета из земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубль подлинный, гурт соответствует, вес-норма. Конкретную оценку никто наверное не рискнёт дать. Потому как на  рубли "Портрет работы Т. Иванова" всегда спрос и угадать стоимость проблематично. Но 15-20 слишком  уж пессимистично. 50т.р. должен стоить, а дальше как повезёт.

Здесь ещё и сохран важен. Неплохая в принципе по состоянию монета, но есть нюансы, которые не всем будут по нраву.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MonEYvan сказал:

Монета из земли?

монета и3 3емли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, А0184 сказал:

монета и3 3емли.

Тогда около 25-50 тыщ. Думаю что ставить надо с 20, а дальше дело пойдет. Монета хорошая.

Изменено пользователем MonEYvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MonEYvan сказал:

Тогда около 25-50 тыщ. 

Улыбнуло)))))Мож опечатка?А то разбег уж великоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey38rus сказал:

Улыбнуло)))))Мож опечатка?А то разбег уж великоват.

Я назвал цену, которую сам готов дать.(Были бы тока деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю не знаю.... В Москве такой рубль видел за 30т.р., и то, люди нос воротили))) Думаю что 15-20т.р. всё кати ближе к истине!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой  рубль, как на фото, не может стоить 20т.р. по определению.

Чего то не вижу знакомых ников, которые в теме по таким монетам, а должны быть.

Я новенький здесь, потому нарываться не буду...мнение высказал. Надеюсь ТС не такой наивный, чтобы вестись на подобные оценки.

Я тоже бываю в Москве, начиная ещё с Улан Батора...надо знать к кому подходить и кому предлагать.

Сейчас в провинции (большие города), могут больше дать на некоторые экземпляры, чем в столице, потому как в Москве матёрым нумизматам не интересны монеты с изъянами. Для них в почёте в люксе и более редкие, за ними охота идёт на всех направлениях и периодах, но в этом случае совсем уже другой диапазон по ценам будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пан Голова сказал:

Ну не знаю не знаю.... В Москве такой рубль видел за 30т.р., и то, люди нос воротили))) Думаю что 15-20т.р. всё кати ближе к истине!!! 

Для перекупов, коих в клубе большинство, за 30т.р- потолок, потому и нос воротят. А в последние руки за 50т.р. в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32  можете купить и осчастливить продавца))) я же просто как и все высказал своё мнение и всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Пан Голова сказал:

@Yury32  можете купить и осчастливить продавца))) я же просто как и все высказал своё мнение и всё)))

"Купите и осчастливьте" этот приём уже давно не применяют, по типу насолить.  Плохой тон пардон...я тоже только высказал мнение. Не надо провоцировать...всё равно не поведусь.

А покупаю намного интересней экземпляры, с таких как у ТС начинал...сейчас другие приоритеты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 Вам и сказали, купить так более интересный экземпляр,лучше простой рубль но в сохране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RAMZZZESS сказал:

@Yury32 Вам и сказали, купить так более интересный экземпляр,лучше простой рубль но в сохране

Вы сами то поняли, что написали?  Давайте не про меня, давайте про монету. Если есть что сказать, скажите по теме...стоимость, состояние и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 дорогой мой друг, не нужно воспринимать всё в штыки... мы все здесь как одна большая семья с общими интересами... и мы друг над другом иногда подшучиваем, так что научитесь воспринимать как юмор))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю цена такой монеты от 35-40 т.р.

редкость + состояние не плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,позвольте и мне  высказать своё мнение.

"По представленным фото видится, что монета подверглась небольшому температурному воздействию (горела в земле). После её нещадно, скорее всего кислотой, вычистили - о чём свидетельствует состояние поля монеты. Кто готов заплатить за этот рубль 15-30тр - сомневаюсь что в ближайшее время положит его себе в коллекцию. 35-40тр - на мой взгляд цена монеты в теме. За хороший отдать больше 100тр возможность есть не у всех."

С уважением  Головкин Г.И.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...