Перейти к публикации

Интервью


Dunbay

Рекомендованные сообщения

Дорогие камрады! Мне интересно ваше мнение по этому поводу! Считаю что многие аспекты ошибочны,и порой даже обидны для нас простых копарей!

http://holisticauction.ru/articles/intervju-aleksej-kovalev-arheolog-deputat-zakonodatelnogo-sobranija-sankt-peterburga/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интервью создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.
43 минуты назад, Dunbay сказал:

Дорогие камрады! Мне интересно ваше мнение по этому поводу! Считаю что многие аспекты ошибочны,и порой даже обидны для нас простых копарей!

http://holisticauction.ru/articles/intervju-aleksej-kovalev-arheolog-deputat-zakonodatelnogo-sobranija-sankt-peterburga/

Очередной чинуша, считающий, что пусть лучше всё сгниет в земле.

"Министерством культуры РФ была сформирована рабочая группа по подготовке законопроекта, куда вошли представители всех заинтересованных органов и учреждений, затем, после внесения проекта на рассмотрение Государственной Думы, эта рабочая группа практически в том же составе доработала текст с учетом всех замечаний и предложений." И в результате трудов этой сверхкрутой рабочей группы и ГД получилось абсолютно невнятное произведение с размазанными формулировками.

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал и буду копать. Пофиг мне на этих жирных чертей. Они для себя законы пишут

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vetal79 сказал:

Копал и буду копать. Пофиг мне на этих жирных чертей. Они для себя законы пишут

Копал и буду копать жирных червей.:) Для рыбалки, значит. Придётся удочки в машину опять положить. Раньше клал их в машину в надежде половить, но не получалось. Забросил их в гараж.

Они для нас законы пишут, что бы с нас в бюджет бабок на халяву нарубить и при случае на взятках подкормиться.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

Копал и буду копать жирных червей.:) Для рыбалки, значит. Придётся удочки в машину опять положить. Раньше клал их в машину в надежде половить, но не получалось. Забросил их в гараж.

Они для нас законы пишут, что бы с нас в бюджет бабок на халяву нарубить и при случае на взятках подкормиться.

Да так и есть. Обычное распилевание бюджета. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа вы что- то ценное ищите? Я  Лом копаю и в машину скадываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Серебро сказал:

Господа вы что- то ценное ищите? Я  Лом копаю и в машину скадываю

А какая разница, и лом бывает старше 100лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, емеля64 сказал:

А какая разница, и лом бывает старше 100лет.

даже очень старше 100 лет. А вот земляные червячки , на которых рыбку ловят, столько не живут:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные бумаго марательные писонины! Так они уже приняли закон об опасном вождении - как и кто это будет определять и по каким меркам досихпор пустота, главное закон издали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 03.02.2018 в 10:12, Серебро сказал:

Я  Лом копаю и в машину скадываю

Не вздумай такое кому-нибудь сказать, это для тебя "лом", а для судьи - это археологический предмет из культурного слоя. А если еще и с товарищем копаешь, тогда это "группой лиц по предварительному сговору"... как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учту Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2018 в 13:50, geo сказал:

И в результате трудов этой сверхкрутой рабочей группы и ГД получилось абсолютно невнятное произведение с размазанными формулировками.

 

Зря ты так, мне кажется получилось именно то, что и хотели. По этому закону культурным слоем потенциально может быть вообще какая угодно территория, пока археолог не скажет, что тут слоя нет. Археологический предмет - это вообще все вещи старше 100 лет и торговать ими нельзя совсем. Сейчас не вспомню где читал, но было уже обсуждение вопроса торговли стариной, так чтобы все по закону, там было сказано, что сейчас официально покупать можно только за границей и потом все официально ввозить, регистрировать, пошлины всякие платить и пр.

Они именно этого и добивались. Это большая ошибка думать, что там дураки сидят. Просто они для себя законы принимают, а не для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кирилл82 сказал:

Археологический предмет - это вообще все вещи старше 100 лет

Нет! Такого определения нет ни в одном законе.

"Археологические предметы – движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок."

Если знаешь другое определение, укажи, пожалуйста, источник.
 

7 минут назад, Кирилл82 сказал:

 По этому закону культурным слоем потенциально может быть вообще какая угодно территория, пока археолог не скажет, что тут слоя нет.

Вот именно, даже огород (у меня точно старые черепки попадаются). Значит, я незаконно копаю картошку:)

7 минут назад, Кирилл82 сказал:

Это большая ошибка думать, что там дураки сидят.

Не согласен!!!:)

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...