Перейти к публикации

Такой ахинеии от СМИ ещё не видел!!!!


aToy

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Рэд сказал:

Красава , прям осиный кол в них вбил несколькими фразами !!!;)

Сейчас политика партии  в отношении копателей поменяется на прямо противоположную ( допустим)))), и те-же люди начнут  петь нам дифирамбы,что вот,мол, копатели ищут и сохраняют нашу историю,которая гниет под ногами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Такой ахинеии от СМИ ещё не видел!!!! создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Приветствую граждане! Улыбнуло)) видео да старое,но простым жителям которые не вкурсе конечно не обьяснишь. Встретил как то в том сезоне парней в полях они металлом промышляли. Разговорились так у них через слово золото видит твой мд,а сколько монет поднял(золотых). В общем взялись показать место где раньше жил помещик. Не далеко где встретил. Первые минут двадцать и сами копали и постоянно вопрос какой мд купить что б золото копать. Обьяснил что б меньше телек смотрели,что копаю для души,хобби мол это моё. Не верили сразу. Но после двух часов копа с находками ввиде тяпок ржавых,пробок проволки и гвоздей пацаны поняли что говорил я всерьёз. В общем побыли они со мной часика три четыре и уехали разочарованные. Ну я металла в тот день на том месте нарыл кг 300-350. Не знаю насчёт усадьбы помещика но то что там кульстан был сссровский это точно.

Смысл в том что насмотревшись таких роликов набожные будут плеватся мол могилы роют(что есть бред) молодые загорятся сами купить мд(закон редко останавливает)  в итоге получаем две рекламы с таких роликов. Одни плюются а другие видят наживу. Но иаких обычно и на сезон не хватает. Дорого и хлопотно а золото всё нет)) 

С уважением

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятное дело, что подобное видео делают для формирования общественного мнения. Зрители этих чудо каналов пожилые люди (кстати, то, что они пожилые, совершенно не значит, что они не социально активны). И да вероятно это делается для того, чтобы увидев человека с металлодетектором вызывалась полиция, которая и будет разбираться со "степенью черноты" отловленных копателей (50 оттенков чёрного). А для того, чтобы бабушки не сомневались, что копатель именно плохой и говорится о раскопанных могилах и наживе в 150 тыр. в месяц. Богатых у нас не любят по определению, а заслышав о 150 тыр в месяц, бабушка с 7 тыр в месяц по определению загорится классовой ненавистью. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CJIECAPb сказал:

Да понятное дело, что подобное видео делают для формирования общественного мнения. Зрители этих чудо каналов пожилые люди (кстати, то, что они пожилые, совершенно не значит, что они не социально активны). И да вероятно это делается для того, чтобы увидев человека с металлодетектором вызывалась полиция, которая и будет разбираться со "степенью черноты" отловленных копателей (50 оттенков чёрного). А для того, чтобы бабушки не сомневались, что копатель именно плохой и говорится о раскопанных могилах и наживе в 150 тыр. в месяц. Богатых у нас не любят по определению, а заслышав о 150 тыр в месяц, бабушка с 7 тыр в месяц по определению загорится классовой ненавистью. 

Ну Вова то тут ещё и в свою дуду не забывает дуть. Кули, все же просто...зарыл человек деньги, пошел в лес, там его вши заели, а деньги то в земле лежат. Так что кладов в земле море, не будьте лохами, приходите ко мне-продам прибор, научу клады рыть и у вашего кота от белужьей икры изжога начнется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 реальность не такая яркая, но зато объективная.

У нас ведь как быаает,  какой-нибудь безалаберный "кладоискатель" копает на помойках,но очень хочет найти значимую находку и прославится и дабы набрать "лайки" выкладыаает всякое г-но и фэйковые отчеты с купленными монетами и выдает их за найденные.

А кто-то  к нашему хобби подходит с чувством, с толком, с рассстановкой,  перелопачивает архивы и изучает историю не по художественным книгам, а использует первоисточники и ищет потихому. И находит. И молчит. И не пиарится на фэках. 

Я знаю нескольких удачливых трудоголиков котрые делятся впечатлнниями с ограниченным кругом лиц в личной ререписке, радуют друзей находками и вдохновляют их на подвиги. И чувствуют себя комфортно без лайков и зависти.

Я за таких рад реально и желаю им удачи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые сегодня утром по ТВ (Москва 24) увидел небольшой рассказ про поиск без брызганья слюной и навешивания ярлыков типа "черный копатель". Один из авторов - господин Порываев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое грустное что этот бред и всякие депутатокандидаты смотрят, не дай Боже придет какому нибудь пиарасту использовать такие "материалы" для поднятия рейтинга:angry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, geo сказал:

Впервые сегодня утром по ТВ (Москва 24) увидел небольшой рассказ про поиск без брызганья слюной и навешивания ярлыков типа "черный копатель". Один из авторов - господин Порываев.

 Зачем ему ярлыки клепать и слюной брызгать? Сама деятельность "господина" Порываева, это дискредитация МД-поиска как увлечения. Пиар, замешанный на лжи.

Этакое "Поле Чудес" для пипла. Который не просто хавает, а даже давится, но всё равно хавает.  У нас в области, местный дебил, насмотревшись порываевщины, усиленно скупает кошельки и кладики, которые потом "находит" в лесах, горах и полях под камеру и его канал процветает. Зато копарей фермеры с полей гонять начинают, чтобы "их" клады не выкапывали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, geo сказал:

Впервые сегодня утром по ТВ (Москва 24) увидел небольшой рассказ про поиск без брызганья слюной и навешивания ярлыков типа "черный копатель". Один из авторов - господин Порываев.

Он не искатель-копатель, а барыга-перекуп. Тупо раскручивает свой бизнес рекламируя обильные находки. Посмотрел пару роликов и был удивлен его проницательности и удачи. Эдакий везунчик, который куда бы ни приехал везде копает монеты вёдрами, как грибы собирает. Кстати про грибы - за всё лето полведра собрал, хотя 70% на поиске передвигаешься по лесам и околкам. А он монеты долбит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman у порываева на видео меня постоянно прикалывает один момент , идет по лесу весь такой гуру поисковик в телогрейке и сапогах а из под телогрейки воротничек белой рубашечки манжетики наглаженные, может я и не прав и человек на коп как на праздник,но мне почемуто кажется что вышел из джипа,накинул телогрейку от кутюр и айда мудрые мысли увековечивать на видео для потенциальных клиентов 

но пять таки может я придираюсь :huh:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Он не искатель-копатель, а барыга-перекуп.

Не спорю. Я, собственно, не о нем, а о ТВ написал.  К моему удивлению, ничего дискредитирующего наше хобби в этом ролике не было. Пусть уж лучше такие господа себе рекламу делают, чем другие призывают коп запретить, а всех копателей пересажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, geo сказал:

Не спорю. Я, собственно, не о нем, а о ТВ написал.  К моему удивлению, ничего дискредитирующего наше хобби в этом ролике не было. Пусть уж лучше такие господа себе рекламу делают, чем другие призывают коп запретить, а всех копателей пересажать.

а есть в ютубе этот ролик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, snegg сказал:

а есть в ютубе этот ролик?

Не знаю, не искал. Случайно на ТВ наткнулся утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo круто,прямая инструкция как узаконить коп, Илья из ролика все находит на своем огороде,молодец какой, ему осталось найти серебро Петра(интересно где у него огород), а порываев в ролике тоже по своему огороду бегает с мд на перевес и подаваном с лопатой?

блин когда же мои огороды уже оттают:clap::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kudris сказал:

Илья из ролика все находит на своем огороде,

Дык, все мы так. А если где-нибудь вне огорода случайно копнем, то только там, где нет предметов старше 100 лет:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот поля которые пашут перепахивают и колбасят плугом культурные ценности старше 100лет, кто за это отвечать будет - тракторист что ли? Или я если из под плуга вытащу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Ведется целенаправленная пропаганда. Призываю всех, закапывать за собой ямки!))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестьяне в деревнях уже на огороды не пускают.Как то в Сосновом Остроге попросился на огороды к двум бабулям после копа картофеля.Не пустили.Я объясняю,если что ценное найду-отдам.Говорят мы сами на огороде ищем.Я спрашиваю,как без МД.Они отвечают --глазами и руками.Вот дочего СМИ довели крестьян--думают что все монетосы в земле бешеных денег стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...