Перейти к публикации

Ваши дорогие неожиданные находки

agenturaspb

Рекомендованные сообщения

Вдруг понять,что ты ошибся в оценках в десяток раз или вообще, 

первоначально, определил предмет как "шмудяк",дорого стоит! ;)

В этом сезоне удивлялся пару раз,последним был  вот такой чешуй,

с именем Владислава продал что то около 3,5 т.р. 

Учитывая ,что это половинка и размером совсем небольшая,ситуация прикольная для меня.

V4nvuv7eeh_thumb.jpg

16 часов назад, mehannik сказал:

Какая полезная оказалась тема...Раззадоренный красивой картинкой, полез я значицца в "закрома"...

Ну и вот. :ah: Похоже у меня ещё одна нежданная находка. :D

2018-02-14_131507.jpg2018-02-14_131522.jpg

Ну всё,сейчас покоя не будет..Полезу и я в свои "закрома"перебирать "советы"!Я так понимаю,что это только троячки нужно разглядывать?И наверное,до 1935 года(с пролетариями?)Подскажите,пожалуйста.

Изменено пользователем shukar

@shukar  это муторное и пакостное занятие разглядвать все эти "колоски/венчики и пляшущие буквы". :D Рассыпаете "богачество" по столу, сортируете по номиналу и годам (так будет удобнее) и лезете на этот сайт http://moneta-russia.ru/soyuz/

Потом берёте свою монетку и открываете на сайте её же. Ну и разглядываете. При этом даже если в основной таблице указана цена в 30 руб. не ленитесь, открывайте КАЖДУЮ в таблице. Разновидности эти описаны там. 

1 час назад, mehannik сказал:

@shukar  это муторное и пакостное занятие разглядвать все эти "колоски/венчики и пляшущие буквы". :D Рассыпаете "богачество" по столу, сортируете по номиналу и годам (так будет удобнее) и лезете на этот сайт http://moneta-russia.ru/soyuz/

Потом берёте свою монетку и открываете на сайте её же. Ну и разглядываете. При этом даже если в основной таблице указана цена в 30 руб. не ленитесь, открывайте КАЖДУЮ в таблице. Разновидности эти описаны там. 

Спасибо!Наверное как-нибудь займусь этим..долгими зимними вечерами!Ведь до настоящей весны,с выходами на коп ещё далеко..

6 часов назад, Л е ш и й сказал:

Копеечка 1805г. Ушла за 36000р.

IMG_1190.JPG

IMG_1193 (1).JPG

Таких  пяток найти и половина затрат окуплена ))) 

Сегодня посмотрел на ауке волмар моя копейка 1839 г см ( которая была продана на спб за 11330 р) была сегодня продана за 24600 р --так вот перекупы у нас скупают а потом они гуляют по аукам , где дороже а где и дешевли уходят.

Боба Касторский
1 час назад, Гончий сказал:

ауке волмар моя копейка 1839 г см ( которая была продана на спб за 11330 р) была сегодня продана за 24600 р

в данном случае, уверяю, выделенное слово совсем неуместно. правильнее будет сказать "выигрышная ставка была 24600"

@Боба Касторский @Гончий простите за офтоп а где же тогда выставлять на продажу ,аукционы что делятся по типам "на этом дороже уходит а на этом дешевле"? еще раз извиняюсь 

Забыл дописать в приступах слюновыделения - пастух нашёл знакомый. Не моё естественно. Дирхем таких даже в каталогах нет, с ошибкой в дате, Азиз шейх. Крест серебро, византия. Он вроде как не продан из-за любви к искусству.

Боба Касторский
35 минут назад, kudris сказал:

простите за офтоп а где же тогда выставлять на продажу ,аукционы что делятся по типам "на этом дороже уходит а на этом дешевле"?

да, конечно, цены на ауках разнятся. а еще есть площадки для продажи, а есть площадки для прогона. вот волмар как раз из них

42 минуты назад, Боба Касторский сказал:

в данном случае, уверяю, выделенное слово совсем неуместно. правильнее будет сказать "выигрышная ставка была 24600"

Ну да Павел , я в принцыпе это и имел ввиду ,только написал по ( простятски)

40 минут назад, kudris сказал:

@Боба Касторский @Гончий простите за офтоп а где же тогда выставлять на продажу ,аукционы что делятся по типам "на этом дороже уходит а на этом дешевле"? еще раз извиняюсь 

эта монета после моей продаже гуляет по ауку и продажи то по 6 тыр то дороже---пока не найдет покупателя по максимальной на данный момент цене ( я так и думаю что сегодня и случилось)

Сегодня нашел вторую свою монету  1 коп 1811 км пб которая ушла за 21 с копейками тыщ , на другом ауке была сделана ставка аж  в 50600 р .

Но что меня больше удивило если на спб стоял сохран VF + то на том ауке  сохран уже AU 55

Вот немного и3 очень давних находок:

- крестик нательный был единственной находкой в тот день. Ушел 3а 3000 руб.

- тыльник от приклада гусарского мушкетона. Ушел 3а 7000 руб.

- чайник красномедный с чердака. после ремонта ушел 3а 6500 руб.:D

18042012444.jpg

260420152180.jpg

260420152181.jpg

0.jpg

4.jpg

8.jpg

вот два ключика 22.5 см. и 34 см. в длину. Один найден в 3емле а второй чердачный сохран- были проданы в январе за 1700 руб. и 4500 руб.

020520173528.jpg

280120184566.jpg

010620173631.jpg

Изменено пользователем А0184

А у меня был пятачок 1935г., не знал о его стоимости, при копе был сохран песчаный. т.е. почти идеальный, видео есть на моем канале если че...По не знанию, положил его отмачиваться в зоопарке, и он сгорел. В общем лежит в альбоме в моей коллекции, рельеф почти виден))). Ой, да ах.

Всем привет!Вот нашел фото своей находки которая ушла по фиксу за 5к.Накладка от знака,на желтом предлагали кто 500,кто 1500,но решил поставить по фиксу за 5к и к утру уже купили.;)Находка приятна.Может и продешевил кто знает,но сейчас уже поздняк...

5BF93A31-FDE9-4ABF-B49D-27AD424D2507.jpeg

DE252A96-7DA8-4FB5-A75B-F5944C62511B.jpeg

В 15.02.2018 в 13:08, Гончий сказал:

Сегодня посмотрел на ауке волмар моя копейка 1839 г см ( которая была продана на спб за 11330 р) была сегодня продана за 24600 р --так вот перекупы у нас скупают а потом они гуляют по аукам , где дороже а где и дешевли уходят.

Аукционы такая штука - это лотерея . Цены там нещадно разнятся . Все зависит от спроса . В хорошая цена на аукционе это некое стечение обстоятельств . Монета  в одном экземпляре на данный момент продажи , несколько покупателей которым она нужна в данный отрезок времени . А может быть так что и монета ценная только на продаже их несколько да и покупатель не стремится заполучить ее любой ценой вот и перекупы берут дешевле чем полагается ее сохрану . Смотрел проходы на одном нумизматическом аукционе с.  Так вот монета бывало в лучшем качестве проигрывала по цене почти что ушатанной . Рулетка .....

20 минут назад, Бугор сказал:

@agenturaspb Вывод? Если знаешь цену продавать по фиксированной цене?)

Да не )) - ловить удачу за хвост ..

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...