Перейти к публикации

Ваши дорогие неожиданные находки

Рекомендованные сообщения

@agenturaspb поделитесь пжта историей этой дорогой пробочки!?От чего такая ценность?

10 минут назад, Григорий486 сказал:

@agenturaspb поделитесь пжта историей этой дорогой пробочки!?От чего такая ценность?

Да нет никакой истории )))- кроме той что писал выше . 
Однажды мне знакомый рассказал что покупают пробки жигулевского по довольно хорошим ценам ( 400-600)
Я так расстроился что раньше их  выбрасывал . И вот выкопав данную пробку я решил ее оставить . Думаю  скорее всего звезды сошлись в правильном направлении , 
Основное время лот набрал 200 рублей и завис . И только в последний день торгов 2 потенциальных покупателя боролись за нее до последнего . Конечно такие продажи подстегивают азарт . Но к сожалению таких пробок мне больше не попадалось а те что находил не особо то и интересовали народ . 
Вот скрин продажи . А то мало ли подумаете что преувеличиваю или вру )) . 5a815a4ab1c31_.thumb.png.1bb5125a14222348929e69170aae7c0f.png 

террорист
2 часа назад, agenturaspb сказал:

Да нет никакой истории )))- кроме той что писал выше . 
Однажды мне знакомый рассказал что покупают пробки жигулевского по довольно хорошим ценам ( 400-600)
Я так расстроился что раньше их  выбрасывал . И вот выкопав данную пробку я решил ее оставить . Думаю  скорее всего звезды сошлись в правильном направлении , 
Основное время лот набрал 200 рублей и завис . И только в последний день торгов 2 потенциальных покупателя боролись за нее до последнего . Конечно такие продажи подстегивают азарт . Но к сожалению таких пробок мне больше не попадалось а те что находил не особо то и интересовали народ . 
Вот скрин продажи . А то мало ли подумаете что преувеличиваю или вру )) . 5a815a4ab1c31_.thumb.png.1bb5125a14222348929e69170aae7c0f.png 

...так и запишем в протоколе;

о находке в полицию не сообщил. продал артефакт на аукционе,в целях собственной наживы.У К. предусматривает наказание,административного в виде штрафа до 500 000 руб., либо смертная казнь через повешение. обвиняемый в праве сам выбрать себе наказание из выше перечисленных.  указанная сумма штрафа ,перечисляется на карту сб .....  прошу в личку для получения реквизитов ,на оплату штрафа.

:butcher: 

А интересно узнать , какой - нибудь каталог по пробкам существует ? 

Просто этих пробок за сезон порядка тысячи выкидываешь и действуют на психику они как -раздражитель :angry:

террорист

немного осталось.монеты последние доберем-будем рады и пробкам, наизусть будем знать все ньюансы повышающие ценность, стоимость пробочек.

террорист
2 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

Три копейки 1931 г. перепутка, приятно удивила набрав на ауке 36 тыс. руб.

Ходили вдвоём, три монеты - за три часа. У меня 1 коп. и 3 коп. а у приятеля двушка Советов. Дома когда стал мыть монетки, увидел на трояке вытянутые буквы СССР.

Вот так и повезло.

IMG_2367.JPG

IMG_2368.JPG

а на каком это аукционе !?:bb:

2 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

Три копейки 1931 г. перепутка, приятно удивила набрав на ауке 36 тыс. руб.

Ходили вдвоём, три монеты - за три часа. У меня 1 коп. и 3 коп. а у приятеля двушка Советов. Дома когда стал мыть монетки, увидел на трояке вытянутые буквы СССР.

Вот так и повезло.

IMG_2367.JPG

IMG_2368.JPG

неплохо - !!! даже отлично . Сохран прям как говорят "чердачный" . Даже на пляже не находил в таком состоянии . если и рельеф хороший то всегда попадались  с темными пятнами . Окислами . А лесу вообще алюминиевая бронза покрывается белой пленкой . Монету поднимаешь а она белая . 

37 минут назад, agenturaspb сказал:

неплохо - !!! даже отлично . Сохран прям как говорят "чердачный" . Даже на пляже не находил в таком состоянии . если и рельеф хороший то всегда попадались  с темными пятнами . Окислами . А лесу вообще алюминиевая бронза покрывается белой пленкой . Монету поднимаешь а она белая . 

Монета немного помыта, изначально она была такой.

IMG_2311.JPG

Вот такая штучка, случайно найденная.. ушла за цену около 9к рублей, точно не вспомню года 3 назад.

20141014-polk20.jpg

20141014-polk20b.jpg

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@сергей1977 цена ухода???

20 тыр из рук в руки

@сергей1977 ну от такого сохрана стоило ожидать )

Изменено пользователем Leha Shustov

Вот такой чекана Кермана ушел за 22к два года назад с началки в 1 руб. Очень неожиданно, хотя оценивали немного дороже, но реалии они совсем другие;). Но я и этому очень был рад, в теме пополнения семейного бюджета. Что из земли пришло - за нежданчик и ушло:clap:. Руки-ноги есть еще поднимем!

Керман.jpg

Изменено пользователем Феникс

В продолжение темы пробок, в прошедшем сезоне попался вот такой девайс со следами зубов страждущего. Прикол в том что она медная.

IMG_20180212_194827.jpg

Интересная тема! Чувствуется что весна близко, а прошлый сезон кончился уже давненько, ломку нужно сбить, мысли о копе усиливаются... :)

Вот моя история:

На участке берега р.Катунь, где раньше стоял дом деда моей супруги, в домовой яме я нашел во такую вещь:

20170222_114250.jpg.f0c4a34669148b97192099f4233ff4db.thumb.jpg.1622c7df9abc83ae6711afe12482acd8.jpg.d1af9347c6e61d461cebbeaf7d380d43.jpg

Думая что это обычная вещица типо какарды, - закинул её в просто "интересные находки" рядом со шмурдяком. А прошлой зимой так же ждав нового сезона и сбивая ломку общением, выкинул фото на наш форум и каково было моё удивление когда добрые ребята (особенная благодарность Павлу :) ) идентифицировали данную вещь как ГАРДА ОТ ШПАГИ ГРАЖДАНСКОГО ЧИНОВНИКА СЕРЕДИНЫ 19 ВЕКА В ПОЗОЛОТЕ. Вот так она выглядела 150 лет назад:

58cf8eeef40c9_2017-03-2014_59_19.thumb.png.a91d42fcca7abe2b8755033d993ea350.png.a4ba6bbbfe514fff8f0cad1b2545f267.png

Продал на ауке нашего форума за 4 т.р. 

Так что не торопитесь выбрасывать разные вещицы, - возможно они кому-нибудь нужны!

5 минут назад, Svetliy04 сказал:

Интересная тема! Чувствуется что весна близко, а прошлый сезон кончился уже давненько, ломку нужно сбить, мысли о копе усиливаются... :)

Вот моя история:

На участке берега р.Катунь, где раньше стоял дом деда моей супруги, в домовой яме я нашел во такую вещь:

20170222_114250.jpg.f0c4a34669148b97192099f4233ff4db.thumb.jpg.1622c7df9abc83ae6711afe12482acd8.jpg.d1af9347c6e61d461cebbeaf7d380d43.jpg

Думая что это обычная вещица типо какарды, - закинул её в просто "интересные находки" рядом со шмурдяком. А прошлой зимой так же ждав нового сезона и сбивая ломку общением, выкинул фото на наш форум и каково было моё удивление когда добрые ребята (особенная благодарность Павлу :) ) идентифицировали данную вещь как ГАРДА ОТ ШПАГИ ГРАЖДАНСКОГО ЧИНОВНИКА СЕРЕДИНЫ 19 ВЕКА В ПОЗОЛОТЕ. Вот так она выглядела 150 лет назад:

58cf8eeef40c9_2017-03-2014_59_19.thumb.png.a91d42fcca7abe2b8755033d993ea350.png.a4ba6bbbfe514fff8f0cad1b2545f267.png

Продал на ауке нашего форума за 4 т.р. 

Так что не торопитесь выбрасывать разные вещицы, - возможно они кому-нибудь нужны!

Прекрасный рассказ !!!!! 

террорист
4 часа назад, E/V/G/E/N сказал:

На Самаре.

3 коп.jpg

да,адреналину точно хапнул. вот тебе и советики.монетка - молодца.

5 часов назад, террорист сказал:

наизусть будем знать все ньюансы повышающие ценность, стоимость пробочек.

Сейчас надо продавать, пока мало их продают... default_waiting.gif.fd56cb5bd9cad9769294996374e2c6f4.gif а потом все кинуться пробки продавать и все.. цены уронят. :rolleyes: Потом думаю разберутся и с пробками: пробные, перепутки и т.д... default_sarcastic.gif.633fa80cfe86cff0af690a04bd649459.gif

террорист
1 минуту назад, Серый68 сказал:

Сейчас надо продавать, пока мало их продают... default_waiting.gif.fd56cb5bd9cad9769294996374e2c6f4.gif а потом все кинуться пробки продавать и все.. цены уронят. :rolleyes: Потом думаю разберутся и с пробками: пробные, перепутки и т.д... default_sarcastic.gif.633fa80cfe86cff0af690a04bd649459.gif

...оттиск зубами ; дутые-двойной удар по донышку; открытые об голову...:lol:

Освежу, в том числе, и для себя, в памяти, свою самую дорогую и, естественно, неожиданную. 

ник4.jpg

ник1.jpg

ник2.jpg

ник6.jpg

ник5.jpg

ник7.jpg

Изменено пользователем giliki

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Ваши дорогие неожиданные находки создана в разделе Общий форум по находкам.
  • Создать...