Перейти к публикации

И снова выбор первого МД


Alex2410

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Неделю бьюсь над выбором первого МД. Остановился на  Garrett ACE 200, но продаван  активно предлагает 250 ку, разница в цене небольшая да и вроде легендарный аппарат, но смущает, что модель в возрасте.

Что посоветуете? может еще какие-то варианты.

Б.У. не рассматривается, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема И снова выбор первого МД создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Alex2410 берите что более по душе что нравится и все. первый мд это как первый авто )

Изменено пользователем Leha Shustov
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alex2410 сказал:

Добрый день.

Неделю бьюсь над выбором первого МД. Остановился на  Garrett ACE 200, но продаван  активно предлагает 250 ку, разница в цене небольшая да и вроде легендарный аппарат, но смущает, что модель в возрасте.

Что посоветуете? может еще какие-то варианты.

Б.У. не рассматривается, 

Если рассматривать ваши ценовые категории то Минелаб 305,в простонародье терка вам может подойти, для начала самое то! Ну и подумайте сразу о смене катушки на всех приборах эконом линейки они слабоваты по глубине, раз хочется уж окунуться в это с головой! Фишер старенький подойдёт ф22, ну даже не знаю остальные уж больно тяжёлые и замороченные для новичка! А вобще повторюсь каждая лягушка хвалит свое болото, лучше добавьте чуть денег и возьмите асю евро там и катушка штатка уже ничего, а так то на то и выйдет если брать 250плюс катушка то и выйдет тыс 20-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay а на 305 тоже придется катушку менять? Или штатная пойдет?

 

40 минут назад, Dunbay сказал:

Если рассматривать ваши ценовые категории то Минелаб 305,в простонародье терка вам может подойти, для начала самое то! Ну и подумайте сразу о смене катушки на всех приборах эконом линейки они слабоваты по глубине, раз хочется уж окунуться в это с головой! Фишер старенький подойдёт ф22, ну даже не знаю остальные уж больно тяжёлые и замороченные для новичка! А вобще повторюсь каждая лягушка хвалит свое болото, лучше добавьте чуть денег и возьмите асю евро там и катушка штатка уже ничего, а так то на то и выйдет если брать 250плюс катушка то и выйдет тыс 20-22

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex2410 сказал:

Добрый день.

Неделю бьюсь над выбором первого МД. Остановился на  Garrett ACE 200, но продаван  активно предлагает 250 ку, разница в цене небольшая да и вроде легендарный аппарат, но смущает, что модель в возрасте.

Что посоветуете? может еще какие-то варианты.

Б.У. не рассматривается, 

И правильно смущает, но 200-ка это тоже только для побаловаться. Не знаю вашего бюджета, но берите хотя бы 300i, или как выше советовали Т-305 или Ф-22, есть еще Текнектикс Евротек. Сам отходил пока только сезон и прекрасно помню свои терзания при выборе первого МД. И берите новый прибор, с б/у вас могут обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex2410 сказал:

@Dunbay а на 305 тоже придется катушку менять? Или штатная пойдет?

 

 

На первый сезон вам штатной хватит , поймёте что да как ,там и сами поймёте , докупать вторую катушку или сменить прибор на подороже, хотя и 305 отличный прибор , если что под ней ( тёркой) есть , то она это увидит . А доверять прибору в плане определения что конкретно в земле и игнорировать спорные сигналы ... можно пропустить вкусняшки . Копайте первый год все , даже черные металлы , это и опыт и хорошие находки . Чего всем желаю:)!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex2410 

по ценам - далеко не у всех продавцов они одинаковы! Сейчас брал себе ф75 - разброс от 30 до 40 тыр - 25% стоимости! 

Ася250 с НелТорнадо или ещё лучше с Детейч Ультимейт становится вполне рабочей лошадкой, а без них - не становится (имхо). Ниже неё нет смысла брать.

И на 305 и на ф22 лучше взять доп-катуху.

Зря боитесь б/у - просто брать нужно у людей, чья репа стоит дороже прибора в несколько раз (или несколько десятков раз). Вполне можно уложиться и в 705 или в ф44...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alex2410 сказал:

@Dunbay а на 305 тоже придется катушку менять? Или штатная пойдет?

 

 

Там в принципе хорошая катушка, но пройдёт какое то количество времени и вам захочется чего то большего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, а если выбирать между garrett евро или 400, или все таки терпа 305.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex2410 сказал:

Спасибо всем, а если выбирать между garrett евро или 400, или все таки терпа 305.

Я бы четырехсотую аську выбрал из этого списка. Частота немного выше чем у евро и есть вди, катушка у неё побольше чем у 305-й терки и уже ДД идет изначально(кстати когда к ней привыкнешь, - вполне себе хорошая катушка). На пару лет должно хватить этого прибора, если не захочется чего-то большего)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Спасибо, как легко превысить бюджет в 2 раза:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex2410 сказал:

@Svetliy04 Спасибо, как легко превысить бюджет в 2 раза:mellow:

Если коп затянет с головой, - бюджет будет уже далеко не на первом месте :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Если коп затянет с головой, - бюджет будет уже далеко не на первом месте :)

 

А он затянет :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2018 в 11:27, Alex2410 сказал:

Спасибо всем, а если выбирать между garrett евро или 400, или все таки терпа 305.

Копаю Теркой 305 два сезона ! Первый год со штатной ходил на второй год купил DD. Прибором доволен но сравнить особо не с чем. Штатная катушка очень хороша в замусоренных местах использую ее как снайперку :) ДД по полям !  Советую Терку 305 !  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бюджет позволяет  берите 505 или 705 бу, ничего там сложного нет. аськами будете все подряд копать, хотя сам начинал с 150) но это было давно и особого выбора не было. Зато если хобби понравится , докупите катуху побольше , на долго вам его хватит, а с опытом уже сами определитесь в какую сторону двигаться!;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2018 в 14:27, Alex2410 сказал:

Спасибо всем, а если выбирать между garrett евро или 400, или все таки терпа 305.

 

из этих - 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый мд взял себе аську 250 бу,  вообще ниакаих нареканий нет, прибор продал очень быстро, чувак который первый позвонил по обьявлению он же и забрал его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2018 в 13:59, Svetliy04 сказал:

Я бы четырехсотую аську выбрал из этого списка. Частота немного выше чем у евро и есть вди, катушка у неё побольше чем у 305-й терки и уже ДД идет изначально(кстати когда к ней привыкнешь, - вполне себе хорошая катушка). На пару лет должно хватить этого прибора, если не захочется чего-то большего)

400 по характеристикам ближе к 705, но ее сравнивают больше 505 и по характеристика почти одно и тоже только в цене разница очень приличная,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся, сегодня я стал счастливым обладателем garrett ace 400:D

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Alex2410 сказал:

Спасибо всем кто откликнулся, сегодня я стал счастливым обладателем garrett ace 400:D

правильно сделали. там хоть числа ВДИ на экране есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alex2410 сказал:

Спасибо всем кто откликнулся, сегодня я стал счастливым обладателем garrett ace 400:D

 

 

:clap:

nu-za_129792981_orig_.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2018 в 18:02, Alex2410 сказал:

Спасибо всем кто откликнулся, сегодня я стал счастливым обладателем garrett ace 400:D

для того что бы прибор  искал и вам попадалось много хороших находок надо  его хорошенько обмыть:D

а ещё не забудьте когда выйдите на коп прежде деда земляного  задобрить  там конфетку прикопать баночку варенья   манеток каких!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удачным приобретением, ждём сообщений о первых находках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! 

Собираюсь покупать первый мд, б/у. Попался фишер f4 за 11 т.р., со слов продавца использовался всего два раза. Вопрос такой: цена за данный прибор (почти новый) не слишком низкая? И на что обратить внимание, чтобы точно установить, что прибор оригинальный (бывают ли вообще подделки известных мд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chevgen 

цена подозрительно низкая! Как берете - из рук в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас все поддделывают. цена ,в принципе ,нормальная ,чтоб прибор продат без заморочек. каку можно и задорого купит,не обольщайтесь. доки смотрите ,они должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

@chevgen 

цена подозрительно низкая! Как берете - из рук в руки?

Только так. С продавцом пока не связывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

сейчас все поддделывают. цена ,в принципе ,нормальная ,чтоб прибор продат без заморочек. каку можно и задорого купит,не обольщайтесь. доки смотрите ,они должны быть.

Я тоже думаю, что документы - это первое на что нужно обратить пристальное внимание.

А как "на ощупь" проверить работоспособность? Монетками перед ним поводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chevgen сказал:

Я тоже думаю, что документы - это первое на что нужно обратить пристальное внимание.

А как "на ощупь" проверить работоспособность? Монетками перед ним поводить?

именно так. .а еще лучше кого то из камрадов в помощь взять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...