Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Антоха1983 сказал:

Всем привет.  Вот сьездил на разведку где летом по ночям копать буду) 

IMG_20180225_132153-1040x780.jpg

 

 

 

Я думал такие зАмки только в кино бывают;)

По ночам то не страшно, по таким местам шастать!?:)

 

КрасотищЯ там у Вас!!!

У нас тоже конечно много красивых мест, но охото экзотикой полюбоваться, желательно ещё и в живую. Но, это бональное НО, будь оно не ладно.

Побольше выкладывайте живописных фотографий!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.

@VasD Все монеты и находки идут в мою коллекцию.  В музей передать не могу даже при желании,  все упераеться в закон о копе. Сейчас решил немного сократить коллекцию и английские монеты распродам, за исключением серебра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Саныч Замков у нас очень много и много еще где и живут в них. 

Ночной коп очень популярен особенно в Англии.  Так что буду пробовать,  но это летом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё....... Прощай выбитая Россия!!! Еду в Ирландию просить гражданство!!!))) Одно время смотрел канал Женьки Потрошителя - хотел в Англию! Теперь точно знаю,надо ехать в Ирландию. К тому же, уже карты есть!:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сатир в Англии коп очень сильно популярен а мы тут как дикари и нас мало))  а мест не битых в Ирландии очень много.  У меня редко бывали разведки полей не удачные.  Но и мусорных полей хватает. 

А так конечно чемодан и в аэропорт,  мест я думаю еще хватит лет на 10-20 где копать) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России тоже казалось асечникам-первопроходцам, что на сто лет хватит........................:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2018 в 17:23, CJIECAPb сказал:

Да какие нафиг пляжи, если у Вас под рукой история с 13-го века.

а в России?... с какого века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2018 в 17:40, Антоха1983 сказал:

Эх Я кстати прошлым летом отдыхал в Латвии и поехал на коп это через 3 месяца как мд первый купил.  И поле выбрал на угад чисто у родни.  Так самое смешное что первый же сигнал поднял орден "1709-1909 200 лет полтавской битвы"  а потом оказалось раньше там усадьба была княза Лещинского.  Толи я такой фартовый толи как говорят,  везет дуракам или пьяницам))) 

новичкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Виктор12 сказал:

а в России?... с какого века?

Так это все от многих факторов зависит, в том числе:

- фарт искателя

- место поиска

А памятуя о том, что в СССР в ходу была жидкая валюта, то основной находкой является крышка от нее, которую можно найти в самых неожиданных местах.

А что касается монет, то наверное со времён Ивана IV.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, CJIECAPb сказал:

 

А что касается монет, то наверное со времён Ивана IV.

 

Мы копаем Россию с этих времён: http://donovedenie.ru/blog/starinnye_monety_tmutarakanskogo_knjazhestva/2013-08-13-281

Да и архаичная и античная монета тоже присутствует!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.  Вот и я сегодня с утра приятно был удивлен.  Теперь могу не идти официально на работу))) 

IMG_20180228_075950.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 а у вас что 15 см снега катастрофа?у нас хоть метр выпадет попробуй не придти на работу:mad:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris у нас в стране нет зимней резины как таковой и снег такой последний раз был в 2010 году))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 так вроде городок не большой - пешкарусом:broken:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris я работаю в соседнем.  А по закону если мне босс прикажет ехать и к примеру попаду в аварию то платить за все будет компания))) 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в России был  бы такой закон,то нас было уже  как китайцев и ходили бы все ускоглазые от запоев!:D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сатир тут в Ирландии очень сильные профсоюзы или как их называют.  И Ирландцы этим сильно пользуються.  По этому многие компании лучше возьмут иностранца без английского языка чем мучиться с ирландцом. 

 

Это я еще промолчу про бешенные выплаты в случае травм на работе или за незаконное увольнение) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у нас делать бешеные выплаты в случае травм,то бюджета всей планеты не хватит. Одни богатые калеки будут!:D:ah: Наша Раша!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас ну очень большая страна, не успеваем доработать все законы :D, красиво у Вас, хорошо вот так работать и зарабатывать, чтобы хватала на жизнь!!!! Приятные у Вас находки и замечательное время провождения!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Межищи Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антоха1983 сказал:

@kudris у нас в стране нет зимней резины как таковой и снег такой последний раз был в 2010 году))) 

Есть такая поговорка: "С кем поведешься, от того и наберёшься".  Это до Вас дошла посылка с родины.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все!!! Я понял!!! Нафига нам армия с ракетами(не того  они дураки боятся) наших соотечественников туда пару тыщ на пмж и все,через пару лет когда бюджет Ирландии кончится перейдут тихонечко в Англию и далее по списку ну и менять контингент наших засланцев раз в три месяца(шоб все подзаработать могли, а кое кто еще и копнуть поле другое или пару замков шурфануть):dwarf:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Растравил ты душу не на шутку. У нас тут сугробы по самые бубенцы и -20С)).

1. А у тебя жена русская? На коп не подсела?

2. Прибор не думал сменить, просто ася видит весь крупняк и собирает сверху, а с другим, более продвинутым прибором, возможно будет поинтереснее - глубже и мельче!)).? Хотя я вижу, и с асей там не скучно));

3. На ютуб не выкладываешь свои видеокопы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор Жена то же иногда и копает и рыбу ловит.  С чего ты взял что ася не видит мелочь?  Я Аськой мелкие серебряные монеты поднимаю и это хороший результат.  У меня еще второй аппарат макро расер 2 но его на поля не беру так как надо купить для него большую катушку. Был у меня и хр деус но в нем я разочаровался. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена конечно Русская.  Не смог бы жить с Ирландкой,  мы разный народ и понятия жизни разные. 

Видео иногда выкладываю но редко и в основном для семьи и друзей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 А что по рыбе, интересно? На речках ловишь, пруды, или море? На спиннинг, махалку, донку? Просто интересно, и видовой состав рыбы какой? Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и что там с ирландками не так?

ну интересно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Антоха1983 сказал:

@Бугор Жена то же иногда и копает и рыбу ловит.  С чего ты взял что ася не видит мелочь?  Я Аськой мелкие серебряные монеты поднимаю и это хороший результат.  У меня еще второй аппарат макро расер 2 но его на поля не беру так как надо купить для него большую катушку. Был у меня и хр деус но в нем я разочаровался. 

 

Просто проходя следом за асичником, обычно поднимаем не меньше, чем он сам нашел)). Я имею ввиду приборы класса Трактора, Дуси, МФТ7272, просто в нашей компании пару таких примеров специально делали. Трактор в общем позацепистее, по моему мнению.

Изменено пользователем Бугор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор это решается терапевтическим приемом алкоголя крепостью не ниже 40 процентов в дозах пропорциональных страшности наблюдаемого объекта до полной смены восприятия окружающего мира наблюдающим

вот!

ну или в раздел" страшные находки которые хочется закопать обратно"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...