Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

@сатир Вы об этом? Какой то наконечник от забора:D

IMG_20180304_200452.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.

Парни когда на дне пруда копал , вытащил топор, фото в моей теме есть , 2.5 месяца выбивали этот угол пруда , там народу с разными приборами прошлось море и не по одному разу , я его вытащил , кореш говорит как ну как ? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! А мне показалась патина многовековая на бронзе!:D А это железо в зелёной краске? Но на навершие очень похоже!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рэд сказал:

Парни когда на дне пруда копал , вытащил топор, фото в моей теме есть , 2.5 месяца выбивали этот угол пруда , там народу с разными приборами прошлось море и не по одному разу , я его вытащил , кореш говорит как ну как ?

 

Я  такой сигнал на пляже просто не стал бы копать. Так как там нужно  прислушиваться к коротким и мелодичным цветным сигналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антоха1983 сказал:

@сатир да честно сказать я просто шокирован находками.  И это все возле дома.  Это какой же разброс по времени. Мне не важно сколько она стоит по деньгам но для меня это лучшая находка за все мои выходы. 

 

Толи ещё будет, когда станет понятно ГДЕ искать! Я не могу похвастать большим опытом, но учителя опупительные! Когда дошло, что они мне разжёвывали... Я немного охринел от простоты. Потеряхи - вишенка, селухи - торт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, сатир сказал:

Но на навершие очень похоже!

 

Кстати! С него навершие хорошее и получится!  https://yandex.ru/images/search?text=навершие скифское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

Потеряхи - вишенка, селухи - торт! :)

А у Антона везде одни вишнёвые торты!:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сатир Это не пляж а дно , сигнал был как от цепки 50гр которую поднял там же неделей раньше !;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Попробуйте отметить точку и от нее ходите , меняя направление на несколько градусов , меняйте скорость проводки !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сатир сказал:

А у Антона везде одни вишнёвые торты!:D

Таки-да... Походу там Клондайк... И если не тупо утюжть поля (а и это вполне может принести бонусы), то можно и замок через пару сезонов выкупить... :rolleyes:

Дай Бог! Мы только радоваться будем и отчеты читать зимой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Рэд сказал:

сигнал был как от цепки 50гр которую поднял там же неделей раньше !;)

Такие топоры нормально подымать!:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня ходил тут где отмеченно.  Это поле и поле с права,  единственные два которые не пашуться.  Местами нормальная земля а местами как мелкая чебенка или что то такое.  Вычислил на этом поле линию где больше находок. 

Screenshot_2018-03-04-20-39-18-974_com.google.android.apps.maps.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антоха1983 сказал:

Местами нормальная земля а местами как мелкая чебенка или что то такое. 

КЕ-РА-МИ-КА! 

вот волшебное слово! Если она есть - ходи, как муравей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий керамика и много попадалось на других двух полях,  я там только раз зашел и проморгал как его засеяли.  Теперь ждать до весны((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антоха1983 сказал:

@ОтецОнуфрий керамика и много попадалось на других двух полях,  я там только раз зашел и проморгал как его засеяли.  Теперь ждать до весны((

До осени точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антоха1983 сказал:

До осени точнее

Ничё - как я понял, ты там "царь горы"! :) конкуренты на пятки не жмут - можно и на закусь оставить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Антоха1983 сказал:

Screenshot_2018-03-04-20-39-18-974_com.google.android.apps.maps.png

 

Кто - бы у нас выкладывал такие карты с жирными местами?!:D:D:D Я один раз кинул такой же скрин на одном из форумов в 2008г. Подумали что я оттёртое наглушь место им скинул. И что вы думаете? До сих пор там идёт монета и вижу лишь свои следы!:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сатир видишь как ты всех обманул:rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid да там как раз река идет в доль этих полей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите соединение реки с ручьем. Воду брали 200% из ручья, река служила естественной защитой и под питьё скотине. На самом пологом и удобном месте (по солнцу смотрите) - будет поселуха.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Быстрее собирайся!Там у тебя под боком))

https://news.mail.ru/society/32761442/?frommail=1

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор слишком старый)))  тогда еще денег небыло)))  и думаю там Англики уже все в доль и поперек деусами просканировали:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного и разобрался откуда Римская монета возле моего города.  Я как раз и живу в регионе ЛенстерB) 

 

 

В конце железного века происходят заметные изменения в образе жизни. В 1-2 вв. н. э. происходит резкий упадок численности населения, что косвенно подтверждается исследованием образцов древней пыльцы, а в 3-4 вв. вновь происходит быстрый его рост.[9] Причины как сокращения, так и роста остаются неясными, хотя предполагается, что рост населения мог быть связан с так называемым «золотым веком» Римской Британии в 3-4 вв. н. э. Археологические свидетельства контактов с Римской Британией — либо торговли, либо набегов с её стороны — чаще всего встречаются на севере современной провинции Ленстер, с эпицентром на территории графства Дублин, в меньшей степени — на побережье графства Антрим, и в ещё меньшей степени — в На Роса на северном побережье графства Донегол и в окрестностях озера Карлингфорд-Лох.[10]Погребальный обряд в виде трупоположения, возможно, также был занесён из Римской Британии и распространился в Ирландии к 4-5 вв

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,небо разъясняется!)) Скоро узнаешь где Кельтов копать.Те будут ещё поинтересней Рима и средневековья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2018 в 23:26, Comandor29982 сказал:

Не, ну вот не хочется тему чужую засорять, но вот про выталкивание - это ваще жесть! Как, как оно вообще под землю попадает, если она всё выталкивает?! И почему всё древнее не лежит на поверхности?! Вспашку не берём, там её отродясь не было, вспашка - это искуственное перемешивание слоёв. И на сколько за зиму приподняло медную пластину с полпачки сигарет, если я её максимум с пол штыка поднял?! И через сколько зим она просто на поверхности должна была быть?! И как она на полштыка по-вашему попала-то?!

Все таки Вы немного ошибаетесь, как бы Вам не казалось ,но на самом деле так и есть, я не буду углубляться в подробности но что есть то есть. Вот и комрадов есть ( полигончик ) где у них около 15 лет прикопанные монетки ,и они переодически раз в два или три года замеряют глубину их, и как не странно глубина постоянно уменьшается. Я согласен если монета находится в регионе где нет промерзания грунта то и подьем ее будет минимальным, а в сибирском регионе очень существенным.

TС  Извиняюсь что немного не по теме, в Вашем регионе я думаю чтобы монета приподнялась сантимов на 5 нужно не меньше лет так 20-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2018 в 03:22, сатир сказал:

 

Кто - бы у нас выкладывал такие карты с жирными местами?!:D:D:D Я один раз кинул такой же скрин на одном из форумов в 2008г. Подумали что я оттёртое наглушь место им скинул. И что вы думаете? До сих пор там идёт монета и вижу лишь свои следы!:D

Надо бы ту бубликацию со скрином поискать:ph34r:;))))

Изменено пользователем MonEYvan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Наконец-то весна и наконец-то вечером светло уже.  Вот сегодня чего настрелял за два часа после работы.  Пол пенни Виктории 1863 в идеальной зеленой патине и так же Мари и Вильям 1692. Ну и какаликов разных. 

Может кто подскажет что это за бублики с дырками? 

IMG_20180309_185715-1040x780.jpg

IMG_20180309_185727-1040x780.jpg

IMG_20180309_185731-1040x780.jpg

IMG_20180309_185829-1040x780.jpg

IMG_20180309_185814-1040x780.jpg

IMG_20180309_185852-1040x780.jpg

IMG_20180309_190005-1040x780.jpg

IMG_20180309_185955-1040x780.jpg

IMG_20180309_185909-1040x780.jpg

IMG_20180309_185928-1040x780.jpg

IMG_20180309_185904-1040x780.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...