Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

Напомнило ! Мой товарищ делал презентацию вискаря в Питере

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.

@Рэд Интерестный метод,  я такого еще не видел:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Мы раньше работали с ним вместе , он много интересного про украшения и алкоголь знает !

Когда то первое место на бармен шоу в Финляндии взял !

Мы с Яриком  много украшений придумали

Теперь внедряйте у себя , удивляйте ирландцев !:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, rapid сказал:

Я вискарь с яблочным соком и льдом люблю) Мняка)

Если виски ирландский, то этот коктейль называется "Дар Ирландии". Намек на Авалон - "яблочный остров" в кельтской мифологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Как и пологаеться я не удержался и сегодня сорвался на коп. Снега на полях оказалось не много и это не чуть мне и не мешало, наоборот хорошо видно где прошелся а где нет. По совету некоторых комрадов было решено сегодня отложить в сторонку мой надежный мд Гарретт и взят в новый бой не сильно мною проверены макро райсер 2. Место было выбрано не случайным а то, где я постоянно бегал с гарретом. И к какому выводу я пришел к концу дня? Все просто гарретт идет на покой и будет теперь использоваться только как запасной мд. Вот результат сегодняшнего копа.

Серебро Елизавета 1 1561,  Георг 2 1822 третья монетка убитая это вроде Георг 3 но увы в какалики. 

На фото есть кусок железа или не понятно что,  мог бы ли это быть топорик?  Еще шляпа свинцовая я такие нахожу часто на этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поле но так же и бывали попадались более плоские с дырочкой по середине. Что бы это могло быть. И главная загадка дня монета с каким то панком))) перелистал английский и ирландский каталог то такой монеты не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и сами фото

IMG_20180304_103516-1040x585.jpg IMG_20180304_103512-1040x585.jpg

IMG_20180304_103520-1040x585.jpg IMG_20180304_103545-1040x780.jpg

IMG_20180304_103502-1040x585.jpg IMG_20180304_104737-1040x585.jpg

IMG_20180304_113218-1040x585.jpg IMG_20180304_132701-1040x585.jpg

IMG_20180304_132729-1040x585.jpg IMG_20180304_132723-1040x585.jpg

IMG_20180304_132820-1040x585.jpg IMG_20180304_132824-1040x585.jpg

IMG_20180304_132738-1040x585.jpg IMG_20180304_132749-1040x585.jpg

IMG_20180304_132753-1040x585.jpg IMG_20180304_132715-1040x585.jpg

IMG_20180304_132707-1040x585.jpg IMG_20180304_132815-1040x585.jpg

IMG_20180304_132808-1040x585.jpg IMG_20180304_132805-1040x585.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, поздравляю. Похоже, у вас римский фоллис 3-4 вв. н.э.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, для чистоты эксперимента попробуйте потом пройтись гарретом после нового мд. Можете быть приятно удивлены :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антоха1983 сказал:

... И к какому выводу я пришел к концу дня? Все просто гарретт идет на покой и будет теперь использоваться только как запасной мд. ...

Зря торопитесь с выводами! Если более простой прибор находит на поле, где до этого с суперскими ходили, это что значит? Что дорогие приборы туфта?! Совсем нет. Это аксиома поиска - можно тыщу раз пройти над монетой, а сигнал выдаст только тысячепервый раз!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк я наверное сколянуюсь что дело не в мд больше а в том где встал,  как махнул и прочее.  Для меня они оба хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вторая мировая была? Конус мне видится головной частью снаряда, топор же - осколки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

Зря торопитесь с выводами! Если более простой прибор находит на поле, где до этого с суперскими ходили, это что значит? Что дорогие приборы туфта?! Совсем нет. Это аксиома поиска - можно тыщу раз пройти над монетой, а сигнал выдаст только тысячепервый раз!

Да скорее всего так и есть.  Но судя по полям где я копаю,  супер пупер дорогой и навороченый мд мне пока не нужен.  Этих двоих мне за глаза) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 война там была в 18-19 веках и казармы рядом стояли до начала 20 века.  Сегодня там же и мушкетную пулю поднял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антоха1983 сказал:

@Comandor29982 ...

супер пупер дорогой и навороченый мд мне пока не нужен.  Этих двоих мне за глаза) 

Я из личного опыта, не для совета перейти на более дорогой прибор. Хожу с МД начального уровня, нахожу и сам за собой, и за другими, и на таких полигонах (местах, где ежедневно кого-то встречаешь в сезон). И точно так же за мной находят и будут находить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 , тут как на рыбалке, можно не увидеть поклевок на вертушку, но цеплям воблер и понеслась. А в другом месте наоборот, работает вертушка. Так и с МД - то, что не увидел один МД, может зацепить другой, даже если он проще.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в приборах, конечно есть, но она чаще проявляется, когда коп становится узконаправленным. А так, походу, если понять прибор и алгоритмы поиска, то по таким полям-то, можно вообще без прибора и в наваре будешь! :D

С первой древнятиной!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Глюк сказал:

@Антоха1983 , тут как на рыбалке, можно не увидеть поклевок на вертушку, но цеплям воблер и понеслась. А в другом месте наоборот, работает вертушка. Так и с МД - то, что не увидел один МД, может зацепить другой, даже если он проще.

Не, совсем не так. Если б от прибора зависел результат, то я б сам за собой ничего не находил. И остальные с однотипными приборами удивлялись бы сплошной пустыне. Ещё, как показатель: одну площадку выбил я как по учебнику - вдоль, поперёк, по диагонали. На следующий сезон удивлялся, как можно было пластику с пачку сигарет пропустить! Это я к тому, чтоб не говорили про разный угол наклона катушки, разных операторов и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще забываете, что земля постепенно выталкивает инородные предметы. Особенно когда ее парепашкой ворошат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.33ff39422b1b3efbbb30bfcbf0c3317f.pngimage.thumb.png.db09559d2ecbfcc5f808c3c7757a32c0.png Константин I Великий 306—337 г.г. Очень похожа на Вашего "панка":unsure:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 большое спасибо.  Панк точно похож)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Macbalmor сказал:

Вы еще забываете, что земля постепенно выталкивает инородные предметы. Особенно когда ее парепашкой ворошат.

Не, ну вот не хочется тему чужую засорять, но вот про выталкивание - это ваще жесть! Как, как оно вообще под землю попадает, если она всё выталкивает?! И почему всё древнее не лежит на поверхности?! Вспашку не берём, там её отродясь не было, вспашка - это искуственное перемешивание слоёв. И на сколько за зиму приподняло медную пластину с полпачки сигарет, если я её максимум с пол штыка поднял?! И через сколько зим она просто на поверхности должна была быть?! И как она на полштыка по-вашему попала-то?!

Изменено пользователем Comandor29982
Уточнение фразы
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какие там законы физики действуют, ибо сам лирик, но это факт, который, думаю, подтвердят немало камрадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Macbalmor сказал:

Не знаю, какие там законы физики действуют, ибо сам лирик, но это факт, который, думаю, подтвердят немало камрадов.

Вот не надо распространенное заблуждение за факт выдавать, не будет распространяться... Кто-то то весной увидел камушки на песке, их как выпучивает. Но это вода, которая при замерзании отодвинула рыхлый песок от плотного камня. А когда лёд растает, песок осыпется, снова займет своё место. Так и с грунтовой водой. Чтоб поднять что-то из земли, должен пройти процесс замещения (поднял лед монету, она "зависла" на определенном подземном уровне, лед растаял,  вода ушла,  монета всё висит,а в это время что-то под монету засыпалось и она не оседает!). Но это фантастика.

Я извиняюсь за настойчивость в чужой теме, но правда, эта "теория пучнистости грунта" вызывает рвотный рефлекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Macbalmor 

1 час назад, Macbalmor сказал:

@Антоха1983 А почему именно Кашель на аве?))

Да просто искал аватарку и первое что попалось в просторах интернета нужного размер)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,а говорил Рима нет у вас! Ещё как и есть!:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сатир да честно сказать я просто шокирован находками.  И это все возле дома.  Это какой же разброс по времени. Мне не важно сколько она стоит по деньгам но для меня это лучшая находка за все мои выходы. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый предмет по ценней будет Рима.На навершие похож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...