Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, CJIECAPb сказал:

Ну видать мой грех, о монетах думал, хотя мне и не монеты более ранних периодов не попадались.

 

Хотя нет, вру, в детстве на югах находил кремневый наконечник копья, но это было давн

о и без прибора :)    ............      а книжки-то хоть читаешь иногда?

5a973973da9a9_001.thumb.jpg.24b6dec412576a20c301c2cddc329e47.jpg

5a973a2cd2de7_001.thumb.jpg.41baf8860c28d50034480adab0613924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.
5 часов назад, CJIECAPb сказал:

Ну видать мой грех, о монетах думал, хотя мне и не монеты более ранних периодов не попадались.

 

Хотя нет, вру, в детстве на югах находил кремневый наконечник копья, но это было давно и без прибора :)

конечно не здесь надо писать,что Россия и до Грозного царя жила лет 680.  но это только наглядный ответ. Автор пусть удалит и простит.

5a973f9306d1c_001.thumb.jpg.10e01f3839ea2975c7d62817d233e6bd.jpg5a973e9d28538_001.thumb.jpg.acb7653a332768df68745cbfd0ee84ac.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Антоха1983 сказал:

Жена пакует товары для интернет магазинов на заводе.  Получает минималку 9.65 евро в час.  Я начальник смены на металлопрофильном заводике,  можно сказать спец по металосгибочным машинам, получаю 15 в час

а вид продукции какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Антоха1983 сказал:

Разбавлю еще фотографиями.  Рыбалка и походы мои. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

а ската едят?...солёного, жареного?...или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор12 Жена пакует для спортивного магазина. 

Ската того что на фото говорят что готовят в ресторанах.  Мы как то одно взяли,  я три часа шкуру снего сдерал а когда приготовил то такое ачущение  что покрышку сьел,  резиновое мясо. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Виктор12 сказал:

конечно не здесь надо писать,что Россия и до Грозного царя жила лет 680.  но это только наглядный ответ. Автор пусть удалит и простит.

5a973f9306d1c_001.thumb.jpg.10e01f3839ea2975c7d62817d233e6bd.jpg5a973e9d28538_001.thumb.jpg.acb7653a332768df68745cbfd0ee84ac.jpg 

А если какой нибудь сайт где можно почитать а первых Российских монетах?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Антоха1983 сказал:

А если какой нибудь сайт где можно почитать а первых Российских монетах?  

https://www.russian-money.ru/coins/dengi-drevnej-rusi/srebreniki-i-zlatniki/ ; http://www.abc-people.com/typework/history/hist7.htm ; https://www.russian-money.ru/coins/ 

Просто наберите в поисковике первые монеты на Руси.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выше писал,первыми монетами Руси,принято считать - Тмутараканские монеты. Они не такие уж и многочисленные,по ним пишется новая монетная история.Как говорят:Пока в стадии сбора материалла и его описании.Так что скоро вся Россия узнает о не достающей части истории древней Руси!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎21‎.‎02‎.‎2018 в 01:49, DENchik сказал:

@Антоха1983 Антон, а чё это за значок с оленем ? 

Это кланбэйдж шотландского клана Гордон, если что.

Эх, нарисовался бы ты тут на 4 года раньше, могли бы пересечься, сгонять вместе.)) В августе-сентябре 2014 жил в Дублине (в районе пересечения ОКонелл и Парнелл стр.). Поездил по стране немало, в основном на север (Дроэда-Белфаст) и запад (Лимерик-Голуэй, Килкени-Корк). На твоих фото горы Уиклоу, посреди ночи разбуди - узнаю.)))
Вдоль шоссеек видел немало полуразрушеных замков-башен (в так называемом барониальном стиле), каждый раз проезжая мимо, очень жалел, что под рукой нет МД.
В Ньюбридже не был, но мимо пару раз проезжал. ;)

TQZ4Bsh5NnM.jpg

1HSsbMwNuvE.jpg

iABygU5AxaE.jpg

N9A1R5YxSoY.jpg

Изменено пользователем Macbalmor
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Macbalmor Привет.  Про горы Wicklow точно угадал)))  мне до них ехать минут 20. По этому часто там гуляю с семьёй.  

Замков в Ирланди  конечно хватает особенно в co. Galway in Cork.  

Я как раз в сентябре 2014 только прилетел в первые в Ирландию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 про значек спасибо,  я подумал может какого охотничьего клуба и бросил его к шмурдяку, особо не изучая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2018 в 18:18, Антоха1983 сказал:

Всем привет!  Вот и суббота и я опять на копе.  Фотографии прям с поля)  уже блуждаю 2 часа. 

IMG_20180224_104252.jpg

Кокарда Королевской артиллерии

110920107955.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антоха1983 сказал:

@Антоха1983 про значек спасибо,  я подумал может какого охотничьего клуба и бросил его к шмурдяку, особо не изучая. 

Да похоже военная - 93-ий полк Гордон Хайландерс

kokarda_okhota_germanija.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Macbalmor @Антоха1983 

Парни, у Вас тут маленький филиал ИРА (Ирландской Раскопошной Армии) образовался! :D

От души спасибо! Очень интересно читать и узнавать новое!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а у вас там наверное и вискарь правильный стоит копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid вискарь хороший но дорогой((( акциз большой.  Кстати скоро планирую сьездить в музей Tullamore,  сделаю фотоотчет о местной самононке)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Macbalmor сказал:

Кокарда Королевской артиллерии

110920107955.jpg

Это поле где всю армейскую атрибутику поднял еще не успел добить. Там еще гектара 2 осталось.  Как то быстро его осенью собрали и тут же по новой засеяли.  Но ничего оставлю на осень. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антоха1983 сказал:

Это поле где всю армейскую атрибутику поднял еще не успел добить. Там еще гектара 2 осталось.  Как то быстро его осенью собрали и тут же по новой засеяли.  Но ничего оставлю на осень. 

Антон, приветствую! 

"я тебе адын умный весчь скажу, тока ты не абижайси!" (с)

То, что ты прошёл поле 2-3 раза (это если брать по одному месту проход), это совсем-совсем не означает, что ты его "выбил"! Смени прибор, скорость прохода или даже просто направление - и всё! Считай на новом поле идешь! А уж если его распахали - вообще - привет новому Урожаю! Люди по 15 лет одни места бьют и.... После рубли поднимают! 

Так, что тебе там утюжить и утюжить! :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий Привет.  Спасибо за совет.  По поводу не выбиваемых мест это я понял.  Есть у меня две полянки где не пашеться вообще,  так каждый раз там захожу и каждый раз что то поднимаю.  

Как снег растает начну макро расер свой изучать более детально,  а там глядишь и катушку ему большую возьму. Но замело нас тут не подетски и думаю эти выходные без копа:wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Антоха1983 сказал:

@rapid вискарь хороший но дорогой((( акциз большой.  Кстати скоро планирую сьездить в музей Tullamore,  сделаю фотоотчет о местной самононке)) 

Я в свое время только в музее при заводе Jameson был. Ну и на Guinness'е

PICT4516.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец коп походу отменяеться на ближайшие пару дней((

Screenshot_2018-03-02-16-35-07-915_com.facebook.katana.png

Screenshot_2018-03-02-16-33-56-916_com.facebook.katana.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Антоха1983 сказал:

Писец коп походу отменяеться на ближайшие пару дней((

 

Мои искренние соболезнования!((  У нас уже тепло сегодня было,да поля сверху нормально подсохли!Съездили с камрадом сегодня,сняли чуток ломку. Завтра +15 обещают, в вечерний бой пойдём,на античную монету! P.s. Извиняюсь перед всеми страдающими в снегах и морозах читателями что причинил лёгкие нервные неудобства ,Юг - как  ни как у нас!:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сатир Ну тогда оторвись за нас всех.  И что бы горшочек с золотишком тебе под катушку попал) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 у вас снега больше, чем нынче у нас на Урале. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Антоха1983 сказал:

И что бы горшочек с золотишком тебе под катушку попал) 

Мне такое поднимать врач запретил!) После 16 лет с клюшкой и лопатой в руках,в предвкушении того самого...........  Боюсь сердце с нервной системой не выдержат момента такой долгожданной встречи !:D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 У нас в новостях показали интервью какой-то Ольги из Дублина про погоду. Она сказала что сегодня вечером там в центре пройдёт битва снежками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 Да сегодня нормуль уже где то +3 и тяет все.  Завтра обещают до +5.  Думаю пойду завтра макро рейсеру свои владения показывать,  заодно и протестирую аппарат нормально.  

Так не по теме,  у нас вчера в дублине негры уперли со строики экскаватор и снесли магазин))) менты два часа ехали))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антоха1983 сказал:

 

Так не по теме,  у нас вчера в дублине негры уперли со строики экскаватор и снесли магазин))) менты два часа ехали))) 

Долго смеялся. По моему у нас так гасторы давно уже себя не ведут, а менты такие же. Когда нужны-хрен дождёшься(отмазка-много сократили и некому работать), сегодня пару часов по делам поездил по району-в трёх местах стояли деньгу сшибали к 8-му марта и все как близнецы на одно лицо которое шире раковины у меня на кухне, наверное с голоду пухнут.:D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...