Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ОтецОнуфрий сказал:

@сатир 

вывод - нужно ехать туда с прибором! :)

 

Расстрел при выходе из самолёта!:D Это место,где МД приравнивается к оружию походу! И в Греции такая ж........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.

Я возле Колизея, на склоне в промоине,нашёл пару пастовых бусин глазами.Теперь храню как память.))

Изменено пользователем сатир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон! А ты бы ни дёргался ни куда далеко! У тебя в пяти минутах от дома,очень и очень перспективные места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сатир сказал:

Антон! А ты бы ни дёргался ни куда далеко! У тебя в пяти минутах от дома,очень и очень перспективные места!

Угу! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сатир да тут возле дома реально осталось 4 поля где ходить,  остальные либо засеяны либо мусорка (в прямом смысле) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антоха1983 сказал:

@сатир  осталось 4 поля где ходить, 

 

А ты за сколько часов проходишь одно поле? Или они у вас по 1 гектару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сатир то поле где я нашел кельтов,  римлян кольцо и кучу монет включая римскую,  это где то 2га я бил все вместе часов 20-30 еще одно поле бью по часу каждый выход и каждый раз не менее одной монеты.  Но эти два поля чистые,  иногда свинец попадаеться.  Еще три поля по армии много находок но их уже засеяли.  А вот все поля что ниже мельныцы это жесть.  Там реально закапывали мусор и трактором это все растащили. Я сегодня чуть не заплакал пока это все перекопал.  Но печаль в том что в этом мусоре я в декабре поднял Елизавету серебром 1580 года и Эдварда 3 1250 года.  Но такой коп меня убивает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот....  скажем, участок :) ты не рассматриваешь?! хрен с ним, что засеянно - тебе на поле и не нужно - иди себе по краешку вдоль реки - а как будет селухе сам поймешь :)

Screenshot_2018-03-20-01-21-43.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки склоняюсь что более старое поселение уходит вверх по карте,  как раз в мой район где я живу.  Так как ниже находки более современные и грузики не попадаються. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно вот тут.

IMG_20180320_012804.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий там уже проверять надо. Ферма рядом рабочая,  могут и прогнать.  Какой вечер проедусь может и с фермером поговорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антоха1983 сказал:

Я все таки склоняюсь что более старое поселение уходит вверх по карте,  как раз в мой район где я живу.  Так как ниже находки более современные и грузики не попадаються. 

А ты думаешь, оно было одно?! :)

Реку нужно пройти очень внимательно! И именно такие ложбинки - в первую очередь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

Особенно вот тут.

IMG_20180320_012804.jpg

@ОтецОнуфрий  а вот этот берег я еще не смотрел.  Может и попробую посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теплее станет я с моей стороны через речку туда зайду))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селение могло за век могло пару раз "переехать" - зависит от пожаров, войн, разливов рек и прочей лабуды. И причем совсем рядом. Я у себя скромно бил селуху в достаточно укромном месте, смотрю - кэмэ в двух трое топчутся (а я то поле записал в отстой - наискосок пробежал - ничего путного, а привесочку одну, списал на потеряху из "моей" селухи) - думал потеряхи по полю собирают... Через недельку туда заглянул, а там ещё одна селуха была... Но вычистили ее конкретно - лунный пейзаж! И ямки, сволочи не закопали! От так. Буквально под носом!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Антоха1983 сказал:

Но печаль в том что в этом мусоре я в декабре поднял Елизавету серебром 1580 года и Эдварда 3 1250 года

 

Это суровая реальность! У нас на поселухах ранних или фермы стоят или свалки устраивали,или быбитые напрочь. Есть поселухи где были жёлтые монеты и свалка,теперь там ни железного сигнала,ни мусорного не встретишь.Так чисто подметает наш камрад мусор на полях,что любой дворник позавидует! Теперь Антон,тебе пора совершить подвиг!:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё точнее место обвел - но надо, конечно, на поле залезть. Хотя достаточно просто глянуть - пару ямок и всё понятно - керамика покажет. И можно дождаться, когда уберут урожай (и конечно искать другие).

IMG_20180320_015012.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сатир 

у меня плюсики кончились :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сатир сказал:

А у меня ещё есть!:D

Запасливый! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна тема! Тоже нужно глянуть!

IMG_20180320_020427.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!  Вот буду по немногу выкладывать свои лучшие находки за год хобби.  Эти крестики нашел в прошлом году в Латвии на одном поле в течение трех выходов. 

IMG_20180320_213207-2080x1560.jpg

IMG_20180320_213200-2080x1560.jpg

IMG_20180320_213151-2080x1560.jpg

IMG_20180320_213139-2080x1560.jpg

IMG_20180320_213144-2080x1560.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2018 в 23:00, ОтецОнуфрий сказал:

Доброго, Антон! Наберите в гугле слове "прясло". 

 

Ага! Вот со 100 % совпадением и у меня такие есть.В одной избе делали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Антоха1983 сказал:

Всех приветствую!  Вот буду по немногу выкладывать свои лучшие находки за год хобби.  Эти крестики нашел в прошлом году в Латвии на одном поле в течение трех выходов. 

 

 

 

 

@Антоха1983 Вот-жеж... Как будто у нас копал...Ничем от моих не отличаются. А между ними расстояние 3 тысчи верст.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Так это же в Латвии,  копал где была усадьба князя Лещинского.  Да и в округе староверов много,  вклучая родню по жене) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой день сделаю фотки царских монет.  Но они конечно какалики но мною выкопаные)))  Очень жалко что за месяц в Латвии на копе был раз 6-7 всего.  Свадьбу гулял свою))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антоха1983 сказал:

@sokol1 Так это же в Латвии,  копал где была усадьба князя Лещинского.  Да и в округе староверов много,  вклучая родню по жене) 

Крестики 1000% совпадают с моими,но у меня еще католических парочка есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 @sokol1 

Не травите душу, злыдни! :(

маленький листик - мечта! И над ним справа хорош (оглавие интересное)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 а мне как то не попались католические а тут в Ирландии вообще не одного креста((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий 

2 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

@Антоха1983 @sokol1 

Не травите душу, злыдни! :(

маленький листик - мечта! И над ним справа хорош (оглавие интересное)!

Который именно?  Крестики не моя стихия,  могу подарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...