Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

@сатир акуеть)))))  а я то думал достойный мд.  Ух уж эта реклама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.
2 минуты назад, сатир сказал:

 

Кто о нём не мечтал,после такой мощной лже-рекламмы ? Как говорят "Мечты сбываются!" Ага сбылась! Еле купил за полтос, через три выезда четверть прибора осталась в поле! Батарейки Дюраселл на турбо режиме съедает менее чем за час, 6 шт. Штанга нижняя как резиновая,ведёшь вправо она ещё не закончила движение влево,поёт как соловей на всё не затыкаясь,отстраивать постоянно надо,полное га...но в общем!

Понятно.Ну у меня тогда не было знакомых-копателей,хотя были знакомые археологи(сеструха историко-археологический  закончила) Почему -то они АКА использовали,может  установки сверху были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самоделки точно! Можа и есть там своя прелесть, но очень выборочно. Нихрена я не слышал, чтоб Ака уделывал Фишаки и Дуси (если оператор на них правильный).

Все, (кого знаю) кто серьёзно фигачит дрём, сходятся на Фишере. Так же народ признаёт, что Деус покруче немного, но его минусы (цена, прожорливость) убивают эту небольшую разницу. Чуть ниже ставят 705. 

Остальное - от лукавого. 

Ищешь сперва место. А когда нашёл - можно и тёркой пылесосить! Но при условии, что ты её знаешь, как "Отче наш"! Человек ищет - прибор важно, но он вторичен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, сатир сказал:

 

Кто о нём не мечтал,после такой мощной лже-рекламмы ? Как говорят "Мечты сбываются!" Ага сбылась! Еле купил за полтос, через три выезда четверть прибора осталась в поле! Батарейки Дюраселл на турбо режиме съедает менее чем за час, 6 шт. Штанга нижняя как резиновая,ведёшь вправо она ещё не закончила движение влево,поёт как соловей на всё не затыкаясь,отстраивать постоянно надо,полное га...но в общем!

У меня камрад,с которым копаем,ходит с Беркутом-5,взял его по моему совету,я себе хотел брать ,но денех не хватило.так вот он постоянно поднимает зачетное серебро,пока мы медяки копаем,он на глазах то медаль серебрянную,то гривенник Екатерины,то перстень.Хз,вот такая у него фортуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

Не самоделки точно! Можа и есть там своя прелесть, но очень выборочно. Нихрена я не слышал, чтоб Ака уделывал Фишаки и Дуси (если оператор на них правильный).

Все, (кого знаю) кто серьёзно фигачит дрём, сходятся на Фишере. Так же народ признаёт, что Деус покруче немного, но его минусы (цена, прожорливость) убивают эту небольшую разницу. Чуть ниже ставят 705. 

Остальное - от лукавого. 

Ищешь сперва место. А когда нашёл - можно и тёркой пылесосить! Но при условии, что ты её знаешь, как "Отче наш"! Человек ищет - прибор важно, но он вторичен.

Да, ходили по мусору на фундуках,я с Ф-75,камрад с Дэусом.По находкам одинаково.Но минус Дэуса,что мало катушек и дорогие ппц!ну и вечная подзарядка 3-х составляющих МД. А с Фишером комплект АА поставил,да один в рюкзак кинул ,и на все лето!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

 

Ищешь сперва место. А когда нашёл - можно и тёркой пылесосить! Но при условии, что ты её знаешь, как "Отче наш"! Человек ищет - прибор важно, но он вторичен.

У меня супруга АСЕ-250 пылесосила-будь здоров! 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 

Антону фундуки не бить - негде особо-то. И выбор у него - монетос-потерях или дрём. 

Чего посоветовать и не знаю - Фишак точно орёт, не меньше его Рейсера. 

Тёрка или Трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

@sokol1 

Антону фундуки не бить - негде особо-то. И выбор у него - монетос-потерях или дрём. 

Чего посоветовать и не знаю - Фишак точно орёт, не меньше его Рейсера. 

Тёрка или Трактор.

Ну тогда Терка!  Ну еще пару катух,(поменьше и побольше)если есть бабульки.Вааще будет бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо тогда вопрос.  Почему Терка на тот етрак?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, sokol1 сказал:

Обручалка всегда с собой,даже на копе.

На коп снимаю всё. Ну в смысле с рук, кольцо, часы, не подумай чего)) Копаю пока без пина, часто горстями грунт прозваниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pall Mall сказал:

На коп снимаю всё. Ну в смысле с рук, кольцо, часы, не подумай чего)) Копаю пока без пина, часто горстями грунт прозваниваю.

Не,я тоже без пина копаю,часы НЕ металлические, ЖИ-шок,ничего не боятся,таскаю на правой руке  не снимая)))дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Антоха1983 сказал:

Хорошо тогда вопрос.  Почему Терка на тот етрак?  

Трак тяжелый,это минус.Трак тормознутый,это большой минус.  Трак на вторичке хрен продашь,терка улетит быстро,почти без потери в цене.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

часы НЕ металлические, ЖИ-шок,ничего не боятся,таскаю на правой руке  не снимая)))дело привычки.

Не поверишь, тоже Шоки и тоже на правой руке))

Со службы пошло, валялся в госпитале с правосторонним воспалением лёгких, лежал на левом боку, соответственно часы на правой руке...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Pall Mall сказал:

На коп снимаю всё. Ну в смысле с рук, кольцо, часы, не подумай чего)) Копаю пока без пина, часто горстями грунт прозваниваю.

У меня был Баунти Хантер Платинум Про.Зверюга на мелочь!Определение и разделение  цели лучше чем у Фишера.Но супруга не смогла с ним ходить только из-за того ,что у нее в правом боку 3 титановых скрепки.так он реагировал на них ,когда она над катухой нагибалась землю просеять.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pall Mall сказал:

Не поверишь, тоже Шоки и тоже на правой руке))

Со службы пошло, валялся в госпитале с правосторонним воспалением лёгких, лежал на левом боку, соответственно часы на правой руке...

Блин,я их лет 6 таскаю,даже батарейки не менял)))Надоели уже)))Там атомный реактор что ли?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже тогда за Тёрку - с ней чудеса творят, кто её изучил. Наверное с ней подняли больше всего, если на круг брать!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sokol1 сказал:

Блин,я их лет 6 таскаю,даже батарейки не менял)))Надоели уже)))Там атомный реактор что ли?:D

Нет, не с ними я в госпитале лежал, этим года 4. А те были чисто Японские, за боны купленные, ребята с самих островов привезли в 1990 году,

но к сожалению в Питере пришлось отдать за помятую корешем по пьяни машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашими просторами лучше взять Тёрку 705, Е-Трак хорош но пока вы к нему привыкнете и поймете уйдет много времени,не раз появится желание уе.ать его об какое нибудь дерево. К тому же как я понял вы любите смотреть на показания прибора - у Терки они более менее точны, а у Трака ересь полная . В наших уже теперь скудных на места и находки временах Е-трак конечно не заменим, так как стараешься уже на выбитом что то вытянуть,кружа и кружа по одному месту. Но у вас то совсем другое дело, надо собирать как можно быстрее "сливки" покрывая при этом огромные площади , и тёрка как ни кто другой удачно с этим справится.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нафиг терка вы о чем? Человек может купить топовый прибор, надо брать смысл брать тёрку и три катухи, а потом бегать с тёркой и двумя рюкзаками. если можно взять один трак? Да ещё и думать постоянно а может все таки трак нужен был? Терка хороший прибор, не более че вы из нее какого монстра делаете? За ее деньги Фишер 75 можно взять. Или уж Баунти с дд. Или деус тот же. В данном случае они не устраивают звуком. Тогда нкжно взять етрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Терка не вариант.  Я и аськой хорошо собираю по верху и дискрим устраивает.  Нужен второй что бы и глубина была и вел себя стабильно и информативно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антоха1983 сказал:

Не Терка не вариант.  Я и аськой хорошо собираю по верху и дискрим устраивает.  Нужен второй что бы и глубина была и вел себя стабильно и информативно. 

Ну так с Тёркой и глубина , стабильность и информативность на месте.

А с Траком копать надо всё и много. Нас это устраивает так как мест для копа ноль и х..  повдоль :). Он слишком много видит, даже зачастую чего и нет. Поэтому ходишь медленно и вдумчиво. А если мусорка то даже с маленькой катушкой можно сойти с ума от какафонии. А если ставить на автомат, то тогда и смысл в Траке пропадает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Killer Понятно.  Спасибо,  этот факт буду иметь в виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Я бы взял на твоем месте Зосю! Не прибор, а песня!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Расмотри фишеры, я прикупил себе ф 22 с дд. Он просто пушынка, простой и понятный. Думаю если средства есть рассмотреть ф 75 с дд или 44. Как вариант. И на мусорках его советуют. Друг купил терку себе 705 жалуется что не понятный прибор у него тоже второй после аськи. Ну может быть он просто тупит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Посомтри тему3 с фишер ф 44 там много пишут про прибор. Почитай авось приглянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki спасибо за совет,  тоже буду смотреть.   Я фишер хотел брать до райсера но из за буджета взял тогда райсер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 

в общем, бери фишака 75-го! Будем вместе изучать! :D

проверим, кто быстрее его об берёзку разъя...бёт!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий блин я тепепь еще больше запутался в мд))) начиналось все с выбора из трех а тут уже штук 10 набираеться.  Ну тепепь буду по вечерам обзоры и тесты смотреть:blink:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, sokol1 сказал:

Трак тяжелый,это минус.Трак тормознутый,это большой минус.  Трак на вторичке хрен продашь,терка улетит быстро,почти без потери в цене.

Трак тяжелый- ну да, это минус.

Трак тормознутый- это минус только если привык по полю бегать, я например очень медленно передвигаются по полю, для меня это не минус.

Трак на вторичен хрен продашь, Тёрка улетит быстро- это реалии нашего рынка, к его условиям они могут быть неприменимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 3030 и не парься по этому поводу. Поля закончишь ковырять, прикупишь костюм и обследуешь реку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...