Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Антоха1983 сказал:

@РусланHimki да я пересмотрел все топовые мд.  Ну не сучествует идеального.  Деус на каждое место свои настроики етрак не для мусора новый минелаб вообще фуфло за 900 евро и так далее. Плюс все Мд про класса надо изучать детально,  а это время и опыт нужен.  Так смысл мне дергаться если я и этот не допонял до конца. 

Золотые слова! Люди с АСЕ-250 годами копают,и менять не собираются.Я когда Баунтик продал,долго тосковал-сроднился с ним,до 99% угадывал что под катушкой,по тонким оттенкам звука.А к Фишеру долго привыкал,можно сказать только только на втором сезоне стал по звуку ходить ,да и то в сомнении)))Как говорится-лучшее враг хорошего!)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.
31 минуту назад, Антоха1983 сказал:

@РусланHimki да я пересмотрел все топовые мд.  Ну не сучествует идеального.  Деус на каждое место свои настроики етрак не для мусора новый минелаб вообще фуфло за 900 евро и так далее. Плюс все Мд про класса надо изучать детально,  а это время и опыт нужен.  Так смысл мне дергаться если я и этот не допонял до конца. 

Я с сафари по мусоркам лазил вопросов не было, с етраком и подавно можно. Деусу не нужно настройки менять, а если без блока то вообще включили пошел. Разница только в катушках, поставь етраку 9ку и на мусоре он не будет хуже деуса, а я думаю что будет лучше. А у деуса по сути два режима стандартных, особо там его и не разогнать, просто можно сделать удобнее, и снайперок нет. А вот у етрака настроек тьма, и катушек тьма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус прибор для разведок. Можно идти вдвоём и разговаривать, трака слушать надо. Для удобства точно деус, для всего остального етрак. Но я бы походил сезон как есть и подождал очетов об эквиноксе, и вдруг будет замена етрака, тяжёлый он, и батареи жрет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial эквинокс уже на ютубе хаят по полной.  Ну это если смотреть обзоры не рекламные.  Не увилил я там эновации на 900 евро.  Про деус и этрак я не говорил плохо,  но и с ними какаликов копают мама не горюй))   Я к тому что если макро и уступает им то не прям по полной.  Я уже присмотрел взят на макро катуху Nel Thunder и появиться еще добавок к глубине.  

Повторюсь,  я не обижаю и не принижаю топовые мд,  но и я понимаю что из макро я не выжал и 50% так как привык,  включил и пошел.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Антон извини конечно но если будешь постоянно менять протезы ни когда не научишься ходить. А от перелома. Мозга у вас там в пабах хорошие заживляющие жидкости продают:P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris ну наверное ты прав.  Спешить не стоит.  А поменять мд всегда успею)  я бы подлечился но рано на работу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2018 в 10:35, Comandor29982 сказал:

Это сейчас территория называется "Латвия", а тогда это была Российская империя.

Чтите историю своей родины, а то вопли всяких охуярков о захвате, оккупации их "независимых стран" становятся для вас правдой...

это самое и я сказал, только кратко...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

етрак глубже видит. ася даже не реагирует,а етрак с пол метра монетосы выцепляет. В полях проверено. хотя я себе АТ голда взял. универсальный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приборам. Есть у меня рейсер второй. Нравится он скоростью и глубиной. Единственная рабочая программа у него это deep. Все остальное не использую из-за глубины.

Хожу и с сигом. Многие его ругают и правильно делают особенно на прошивке 1.0 - это УГ. Но на прошивке 2.06 мне он нравится, нравится информативностью. Кстати сиг глубже рейсера но не намного всего на 1-2 сантиметра на 5коп

А первый мой текнетикс. Он сильно проигрывает по глубине вышеперечисленным - но он простой как валенки, кнопку включил и пошел.

 

Так что хотел сказать, что второй рейсер классный прибор, как вариант это докупить к нему руль на 15 для чистых мест. Вряд ли сейчас что-то есть существенно глубже.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NightF спасибо.  Вчера заказал с Украины Nel thunder катушку.  А настройки не подскажешь какие используешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Так в рейсере разве есть настройки? :)  Ставим самую глубокую программу deep. делаем отстройку от грунта и максимальную чуйку при которой комфортно.

 

А так же перед поиском я бы всем новичкам и не только рекомендовал бы закапывать тестовые объекты (монеты, гвозди и т.д) для того чтобы пополнить свою внутреннюю базу отклика МД. Ни для кого не секрет же что монеты на глубине (а именно там они сидят) звенят совсем не так как на поверхности. Но когда мы знаем что у нас закопана монета то легко подбирать настройки (если они есть :) конечно ) для любого МД и не только настройки а и массу всего прочего.

 

Например, что покажет МД, если над глубоко прикопанной монеткой провести катушкой быстро и медленно, а если очень медленно? А если под углом? А если вертикально вниз опустить? И вариантов очень много особенно если задействовать настройки МД.  Именно в таких тестах и приходит понимание настроек, особенно это касается таких МД как сиг.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @NightF В   пору зимней ломки даже видео снял,своих экспериментов.Погуглите "Тест АСЕ-250 и Баунти Хантер Прлатинум Про" ,автор  oleg "sokol1" sokolov ,ссылку не могу дать,я со служебного компа)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 не фиговый тест аж на 34 минуты))  я тепепь твой подписчикB)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антоха1983 сказал:

@sokol1 не фиговый тест аж на 34 минуты))  я тепепь твой подписчикB)

Ну зимой время есть для этого.зато наглядно видно,как ржавый гвоздь рядом с золотишком дает уверенную команду-НЕ КОПАТЬ! Вот поэтому из всего выбора различных МД и надо выбирать с наибольшей скоростью отклика.А это линейка Фишер-Технетикс-Баунтик. Вайтс над ними.Ну а аналоги( в смысле-не цифровики) отдельная песня,у меня их не было,но может и будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 понятно для меня одно.  Я полный дилетант еще в копе и мне еще учиться и учиться.  Очень рад что заглянул на этот форум и прижился.  Благодоря многим советам и так уже поменял подход к копу.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антоха1983 сказал:

@sokol1 понятно для меня одно.  Я полный дилетант еще в копе и мне еще учиться и учиться.  Очень рад что заглянул на этот форум и прижился.  Благодоря многим советам и так уже поменял подход к копу.  

И еще про тактику и стратегию поиска. Я раньше быстро  ходил и клюшкой махал ,что бы шире захват сделать.супруга научила по другому.Она любит по пол-шажочка делать и каждый сантим по несколько раз проверять.По находкам с Аськой была наравне или круче Деусов и пр.Т.е. когда компашкой выезжали 5-6 человек.с разными МД, она была в лидерах))) так и повелось-приезжаем на место,я пять кругов ипану по урочищу,все кусты обегу,а она пятачек  5*5 м выберет и ползает по нему пол-дня)))Так что пройдись по своим же местам неспешно,почувствуй разницу!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, sokol1 сказал:

И еще про тактику и стратегию поиска. Я раньше быстро  ходил и клюшкой махал ,что бы шире захват сделать.супруга научила по другому.Она любит по пол-шажочка делать и каждый сантим по несколько раз проверять.По находкам с Аськой была наравне или круче Деусов и пр.Т.е. когда компашкой выезжали 5-6 человек.с разными МД, она была в лидерах))) так и повелось-приезжаем на место,я пять кругов ипану по урочищу,все кусты обегу,а она пятачек  5*5 м выберет и ползает по нему пол-дня)))Так что пройдись по своим же местам неспешно,почувствуй разницу!

Ох как я согласен. Мало тогда ещё и направления перпендикулярные выбирать надо. 

Меня сафарика приучил медленно ходить, с поВлением деуса проводка не поменялась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki Кто теперь моих святых отгадывать с ходу будет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антоха1983 сказал:

@РусланHimki Кто теперь моих святых отгадывать с ходу будет:(

Он же. Мы все ,одни и те -же,но на разных форумах.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 отыщем, найдем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 а уже есть что отгадывать? так кидай в посте активную цитату и сам прибежит, активная цитата - это как мантра призыва:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Вот оцените  мои лучшие серебряные находки за 2017 и начало 2018 года.первые три фотографии. 
Это мечта Ирландских комрадов, "hammered coins" кованные монеты. Верхний ряд это Edward III середина 13 века. Те что по середине это Иоанн безземельный 1199-1216 года. А последний ряд это королева Елизавета 16 век.
Есть и более современное серебро. Первые две это королева Виктория а последняя это Георг III.

IMG_20180329_191603-1040x780.jpg

IMG_20180329_191652-1040x780.jpg

IMG_20180329_191805-1040x780.jpg

IMG_20180329_192455-1040x780.jpg

IMG_20180329_192603-1040x780.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуйся Антон. Опять сумел у нас обильную слюну выдавить:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris ну это за целый год копа)  не думаю что прям вау тут.  Обидно что многие сильно затерты. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь у нас народ за год много серебряных рариков поднимает. Это только вон у сокола на тряпочке серебра на сто лет вперед 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

А ты думаешь у нас народ за год много серебряных рариков поднимает. Это только вон у сокола на тряпочке серебра на сто лет вперед 

В прошлом сезоне у меня из серебра только орел в облаках и две чешуйки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если глянуть многие каналы на ютубе,  то в России что не выход то кладухи,  кошели и серебряные белоны в банках:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Антоха1983 сказал:

Ну если глянуть многие каналы на ютубе,  то в России что не выход то кладухи,  кошели и серебряные белоны в банках:D

Пиарятся))) Кто находит, тот тихарится и не высовывается. и правильно делает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...