Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

@sokol1 это еще спрошлого года их не запохали после зерна.  Ходить и копать приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.

@sokol1 

2 минуты назад, sokol1 сказал:

@Антоха1983   Похоже там римляне побывали?

Почему так думаете?  Я уже после римской монеты ничему не удевлюсь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антоха1983 сказал:

@sokol1 

Почему так думаете?  Я уже после римской монеты ничему не удевлюсь)) 

Да литое украшение.Не знаю почему,но мне Рим сразу в голову пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 

Антон, привет! Заждались уже заморских отчетов! :)

Про "барашка" - сложно, что-то предположить, Но предмет явно дрёмный. А вот с привеской проще - Святой Христофор. Века попробую поискать.

Он интересный святой - в православии у него очень интересная история иконографии - набери "Христофор псоглавец".

Только что, sokol1 сказал:

@Антоха1983   Похоже там римляне побывали?

Были, были :) эти пройдохи везде отметились! Но скорее в виде трофеев... 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий как вы все знаете?  Так с ходу. Спасибо 

Один в один сразу совпадает. 

 

Screenshot_2018-03-25-18-43-06-605_com.google.android.googlequicksearchbox.png

IMG_20180325_180734-1040x780.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антоха1983 сказал:

@ОтецОнуфрий как вы все знаете?  Так с ходу. Спасибо 

Один в один сразу совпадает. 

 

 

Папа может!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Папа может!(с)

Угумс! :clap:

Только что, Антоха1983 сказал:

как вы все знаете?

В сравнении м настоящими профи в металлопластике - я вьюноша не разумный! :) 

Просто он довольно колоритная фигура в православной иконографии. А вот по католикам я практически ничего не знаю... И ещё сложности с языком - даже вопрос задать в поиске, правильно, целая проблема!

и мы, категорически на "ты"! :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 

у тебя есть возможность сделать фото, чтоб окислы были видны и ушко отдельно? Есть подозрение, что предмет довольно старый - века 18-го... 

К сожалению по фото видно, что болеет - ему необходимы "ванны" в БТА (бензотриазол). Как делать - расскажу, а вот где у вас взять и не знаю. Я себе на форумах наших заказываю, наверное и у вас на нумизматических продают - купи грамм 30-50 - очень на долго хватит! Он нужен любому копарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий это максимум что выжал из камеры. 

IMG_20180325_191903-2080x1560.jpg

IMG_20180325_191817-2080x1560.jpg

IMG_20180325_192006-3120x2340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий может в эту жидкость макнуть святого.  Я как раз покупал жидкость что бы убирать налеты.  И вроде как пишет что не убивает медь и бронзу. 

IMG_20180325_192047-2080x1560.jpg

IMG_20180325_192052-2080x1560.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушко отдельно. 

IMG_20180325_192740-2080x1560.jpg

IMG_20180325_192728-2080x1560.jpg

IMG_20180325_192712-2080x1560.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антоха1983 сказал:

может в эту жидкость макнуть святого

Знаешь, я всегда против химии на металлопластике. Тем более, что бронзовую болезнь это не вылечит точно - без БТА не обойтись. Его отмочить пару дней в дистиллированной воде, зубочисткой убрать, что убирается и в БТА на пару дней. 

Посмотрел - нет, это максимум конец 19-го, а вероятнее 20 век (начало-середина). Я бы на ваших форумах поинтересовался - а что такого - нашел в огороде, никакого криминала! Это же не кельты! :)

Кстати о кельтах - "барашек" и ещё одно прясло, говорит о том, что где-то у тебя под носом селуха! Она просто орёт -найди меня!!! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий не не спасибо.  Махал я спрашивать у кого либо из наших))) а раз не сильно старый то пусть лежит до лучших времен.  Пока не научусь чистить вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь с селухой не все так просто.  Прямо по середине этих полей очень много строений,  мельница дома и конюшни.  Обидно будет если селуха под ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Антон, помяни моё слово - селуха обязательно в минутном доступе от воды! Предки не идиоты ходить за ней далеко! Это уже поздние селения могут использовать колодцы и каналы, а дрвние шли путем наименьшего сопротивления!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное задам вопрос тут что бы не разводить тем кучу на форуме.  Думаю поменять свой макро расер 2,  бесит он меня немного,  дискриминация у него ужас.  Глаз лежит на три аппарата етрак,  сафарик и гарретт ат макс либо про.  Что думаете об этих мд?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 

это лучше в разделе "выбор МД" спрашивать - там быстрее народ отзовётся (отчёты далеко не все читают).

Из списка я за Трактор, но он медленный. А чего не Дуся? Фишер? Терка? 

И есть у меня подозрения, что с Рейсером просто "не сошлись характерами" вы - аппарат-то он вроде не плохой (по характеристикам). Его возможности где-то на уровне 705 терки, кмк. А это очень и очень не плохо!

Может просто с настройками не разобрался?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк только не Сафарик, зачем покупать прибор с заведомо урезанными настройками?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий бесит звук это раз.  Разброс в дискриминации это вообще жесть,  он монеты бросает от 39 до 85 но это уже перебор.  Я аське лучше понимаю что в земле.  И падла вечно хрюкает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb @ОтецОнуфрий  етрак вроде норм мд,  но глаз лежит на гарретт все таки аську свою люблю и я с ней на ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Антоха1983 сказал:

Наверное задам вопрос тут что бы не разводить тем кучу на форуме.  Думаю поменять свой макро расер 2,  бесит он меня немного,  дискриминация у него ужас.  Глаз лежит на три аппарата етрак,  сафарик и гарретт ат макс либо про.  Что думаете об этих мд?  

Ходил с сафариком, и пару раз с етраком, променял на деуса. 

Очень тяжелые, нужны катушки, сафари критичен к заряду батареи, как етрак не знаю. Но лучше брать етрака, он цепче и побыстрее, хотя по сути приборы не сильно разные. Но с обоими надо ходить и думать. В работе шумные очень, хотя этот шум даёт понятие о целях, но его очень много.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня и деус с маленькой катушкой.  Что то тоже меня не вставил. 

Короче я в печали:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CJIECAPb сказал:

Кмк только не Сафарик, зачем покупать прибор с заведомо урезанными настройками?

Либо так, либо прибор настроенный на заводе и прибор с которым надо разобраться, лучшая инструкция к сафари это инструкция к этраку. По глубине они одинаковы. Мы проверяли, разница минимальна, на спорных сигналах етрак лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial ну смотря по ценам то сафарик не сильно дешевле етрака.  По этому тогда уж лучше етрак взять пусть на чуток и дороже. 

Я не парюсь по поводу цен.  Хотелось бы что не сильно замудрое в настройках но что бы был надежный и информативный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи на Асю свою Детейч Ультимейт 13''! 

Я серьёзно. Просто попробуй. Единственный минус - глубина (проиграет на дрёме фишкам-дусям-тракам) и на чешуе никак почти (но у вас-то её нет), а так - это песня! 

Изменено пользователем ОтецОнуфрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Етрак хороший прибор, лучше сафарика, почему он весит на пол кг больше хз)) а так да) может зозо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий так на аське Нел Торнадо стоит а он рвет Детейч.  Аськой я доволен и так,  но хотелось бы что то более серьёзное и что бы глубина была и на мусорке хорош был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial уже заглядываю и на 3030 но вес у него просто жесть,  а это минус огромный. 

И жена сейчас дала добро на мд до 1200 + деньги с продажи райсера:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антоха1983 сказал:

@ОтецОнуфрий так на аське Нел Торнадо стоит а он рвет Детейч.  Аськой я доволен и так,  но хотелось бы что то более серьёзное и что бы глубина была и на мусорке хорош был. 

У меня тож Торнада была - но есть данные из очень умных источников, шо Детейч умнее. Но это в принципе мелочи... 

Бери нового минелаба - эквинокс! Расскажешь - как он! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антоха1983 сказал:

И жена сейчас дала добро на мд до 1200 + деньги с продажи райсера:rolleyes:

Просто сказочная страна! :clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...