Перейти к публикации

Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение)


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Тогда ждем фото, работы подсветки в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
1 минуту назад, Strannik_81 сказал:

Перегрева не будет, у 12в паяльника температура не меньше, можно использовать и 220в только маленькой мощности.

Ну и да ладно я в свое время много микрух перепаял и много сжег их , потом мне как то одалжили другой паяльник 12v вот это тема была !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще попробовать использовать вместо диода, подсветку старого кнопочного телефона она состоит из нескольких маленьких диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dreddik сказал:

Ну и да ладно я в свое время много микрух перепаял и много сжег их , потом мне как то одалжили другой паяльник 12v вот это тема была !!

Ну если не усердствовать и по долгу не нагревать то и перегрева не будет, тоже приходилось в платах перепаивать, ни разу не сжигал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже не понимаю производителей, что диоды так дороги чтобы сделать подсветку, выводы есть кнопка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Strannik_81 сказал:

Вот тоже не понимаю производителей, что диоды так дороги чтобы сделать подсветку, выводы есть кнопка есть.

Политика !!! Че поделаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко видео мало про эти приборы, иностранных видео полно, а у нас похоже еще не распробовали этот прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Strannik_81 сказал:

Можно еще попробовать использовать вместо диода, подсветку старого кнопочного телефона она состоит из нескольких маленьких диодов.

Тоже тема можно пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда возьму прибор, надо будет попробовать, как раз штук 5 телефонов имеется, стоящую подсветку можно подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Strannik_81 сказал:

Жалко видео мало про эти приборы, иностранных видео полно, а у нас похоже еще не распробовали этот прибор.

Снег видать еще не растаял по всей России , у меня за окном -6 а вечером -20 только копать смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже снега полно, днем солнышко и немного выше 0, а ночью до -15 опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Strannik_81 сказал:

Тогда ждем фото, работы подсветки в темноте.

Как то так

IMAG0253.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно было чем то прикрыть диод, чтобы свет был немного рассеянный а не ярким пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Strannik_81 сказал:

Я думаю нужно было чем то прикрыть диод, чтобы свет был немного рассеянный а не ярким пучком.

Нормально ! Потянет для первого раза все равно я ночью не копаю и на жк не часто смотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну самое главное, что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Strannik_81 сказал:

Ну самое главное, что работает.

Ну вообще по хорошему надо было умудрится экран отклеить и под него светоотражатель типа или лист светороводящии от телевизора впихнуть чтоб свет падал ровно под экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока еще зима не ушла, можно еще модефицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отклеить можно попробовать аккуратно феном обычным погреть, двухсторонний скотч хорошо отклеивается при нагреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Strannik_81 сказал:

А отклеить можно попробовать аккуратно феном обычным погреть, двухсторонний скотч хорошо отклеивается при нагреве.

Да что то лень пока ? ! 

Может на днях займусь этим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на 20 в режиме пинпоинта тоже показывает расстояние до цели в сантиметрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dreddik сказал:

Может на днях займусь этим 

 

Лучше не надо...Есть большой риск угробить дисплей. Скотч там держит очень и очень хорошо (проверял при замене дисплея на Тёрке). Но у меня тот который снимал был битым и его было не жалко. 

Лучше поставить более мелкие светодиоды (в полоску штуки три) снизу и сверху (так будет более равномерное освещение) и белого цвета а не синего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В других моделях как будто еще сверху подсветки черный скотч наклеен, чтобы направить свет на экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Strannik_81 сказал:

В других моделях как будто еще сверху подсветки черный скотч наклеен, чтобы направить свет на экран

 

По разному бывает. Бывает световод из оргстекла (можно в старом телефоне кстати надыбать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

По разному бывает. Бывает световод из оргстекла (можно в старом телефоне кстати надыбать). 

Ну я предлогал уже как раз из старого кнопочного телефона подсветку взять, она компактнее чем светодиод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Strannik_81 сказал:

Ну я предлогал уже как раз из старого кнопочного телефона подсветку взять, она компактнее чем светодиод

 

Там тоже светодиод, просто в другом корпусе (SMD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Карочь дошли у меня руки до подсветки 

Использовал от жк телефона самсунг !

Достал я этот экран разрезал концелярским ножом двухсторонний скотч и отодрал его весь потом .

На экране я окуратно отклеил зеркало и почистил все раствором ,(подошел раствор для снятия лака )(там кстати зеркало окуратно отклеивайте потому что можно отклеить и рисунок )

Ну и все дела, запарился время 1:55 ночи только закончил !! Зато доволен от проделанной работы

Вот ребята зацените 

IMAG0258.jpg

IMAG0259.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово получилось. Значит лучше всего от телефонов подсветку использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое фото я так понимаю с диодом, а второе от телефона подсветка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Strannik_81 сказал:

Первое фото я так понимаю с диодом, а второе от телефона подсветка?

Фото первое и второе это от сотового 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диод использовал один на два не потянуло у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...