Перейти к публикации

Штык нож, определение, оценка...


dimson75

Рекомендованные сообщения

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Штык нож, определение, оценка... создана на форуме Военные находки.

При таком ценнике я бы и заморачиваться не стал с продажей.

себе бы оставил... Колбаску там на природе порезать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком ценнике я бы и заморачиваться не стал с продажей.

себе бы оставил... Колбаску там на природе порезать...)))

Я соглашусь с Вами. Сталь на них достаточно не плохая. ОООчень аккуратно подправить клин, сообразить ножны новодел и для домашнего использования (рыбалка, охота и т. д.) вполне неплохой предмет. 

Но можно еще один вариант. Попробовать на профильных форумах подыскать ножны оригинальные(номера конечно же будут непарные) повторюсь, очень аккуратно поправить клин, главное чтоб не видно было следов правки и заточки и можно попробовать продать на профильном ауке подороже. В хорошем состоянии цена на них может доходить и до 10 000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с Вами. Сталь на них достаточно не плохая. ОООчень аккуратно подправить клин, сообразить ножны новодел и для домашнего использования (рыбалка, охота и т. д.) вполне неплохой предмет. 

Но можно еще один вариант. Попробовать на профильных форумах подыскать ножны оригинальные(номера конечно же будут непарные) повторюсь, очень аккуратно поправить клин, главное чтоб не видно было следов правки и заточки и можно попробовать продать на профильном ауке подороже. В хорошем состоянии цена на них может доходить и до 10 000. 

Думаю что за 10 000тр можно немца в сохране взять Этот без ножен 2500 с+уйдёт Копанина уходит по 2тр 

Как выше сказано 500-1500р - неверю   По штуке готов взять на экспертизу шт 10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажите по цене

а вот по продаже - осторожнее, ХО!

http://mdrussia.ru/index.php/topic/22335-красноярца-обвинили-в-продаже-копий-клинков-ги/#entry455402

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в посте сказал что это мое мнение и я его никому не навязываю. Вы считаете по другому пусть будет так. Но К 98 за 10 000 в сохране да еще поди и с парными номерами? Дайте ссылку,  не откажусь прикупить. 

Изменено пользователем kipa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему в архив... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Омске мож по 10 кому и можно впарить полный сохран, у нас псковские пацпны оптом коп по 1000 дарят. этого добра вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Омске мож по 10 кому и можно впарить полный сохран, у нас псковские пацпны оптом коп по 1000 дарят. этого добра вагон

Не можете организовать контакт с вашими Псковскими пацанами? Я б у них десяток прикупил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у нас псковские пацпны оптом коп по 1000 дарят. этого добра вагон

:D улыбнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё запись идет, как на сухпайки, меня не забудьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняли пол в доме в лен. обл. нашли 4 штык ножа. один сломали кидая в забор)) похоже от моси?

post-33696-0-95547700-1427718294_thumb.j

post-33696-0-48658200-1427718332_thumb.j

post-33696-0-04865800-1427718396_thumb.j

post-33696-0-80177700-1427718493_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мосинские Блокадники  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если привести в порядок, будут вполне себе ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавцы! Непременно в коллекцию...)) На ауке случаем не увидим...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день помогите определится со штык ножом, мне кажется что это штык к винтовке Маузера образца 1871 г. Так ли это?

Длинна 69,5 см. Клейм никаких нет (скорее затерты), реквизирован в огороде одного из родственников Саратовской области, т.к. служил для подвязки цветов. :brows:  :clap:

Может предположить по цене (продавать пока не собираюсь) для такого состояния? 

Заранее спасибо за ответы, фото ниже прилагаю.

cb4ef6282db5t.jpg

9c0b9639eaebt.jpg

cfa873ab723ct.jpg

ebd3666b0fe7t.jpg

8296827317e5t.jpg

0456b812eb0ft.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Штык образца 1869 года, переделочный к винтовкам системы Вердера нового образца и Маузера образца 1871 и 1871/84. (Бавария)

По цене -гугл в помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Штык Сабля -ШАССПО от винтовки ГРА  ; год выпуска 1866-1874.город Сант-Этьен Франция .В Россию попал с времен участия Русского экспедиционного  корпуса во франции 1916 года . Такими вещами не торгуют  это же история России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ручке, могу все таки судить что у меня как раз Штык образца 1869 года. Однако общая длинна у меня 69,5 а у Баварского образца 69 года 59,5, откуда могу быть +10 см?))

Штык-сабля от винтовке ГРА ручка с деревянной вставкой( возможна моя и переделана), однако длинна тоже менее 69,5 см. При этом по коррозии штыка, думается что он мог быть ещё на пару сантиметров длиннее.

Изменено пользователем bazil555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста стоимость, и интернете что то не могу найти. Сохран  ножен плохой, а сам штык можно отреставрировать.

post-35065-0-02598300-1441130141_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тему-то переименовать. Это что за тесак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гугле нашёл только один сайт по нему , может что то напутали, но по крайней мере так было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застрелиться и не жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застрелиться и не жить...

И инет вырубить на раз. Что б не искушал настолько
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не так сделал?

Да как бы ничего смертельного и запрещенного. Просто вы сами не видите что ли, что на фото холодное оружие, а тему назвали офицерским ПИСТОЛЕТОМ. Я лично в таких вещах вообще не спец, но тут и начальных классов хватит что не ошибиться. При этом если этот предмет не знаю что, то как его оценить то. Потому и вопрос как переименовать сей предмет в теме. Ладно - сам переименую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...