Перейти к публикации

Реставрация металлопластики и фалеристики


Алексей Пенза (pnz)

Рекомендованные сообщения

Кому не сложно, подпишитесь на канал на ютубе,видео обязательно сниму,пока не для кого, всего 6 подписчиков))вот самое первое видео по кольцу,тоже в плохом качестве,это исправлю

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реставрация металлопластики и фалеристики создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

во буржуины в Пензе живут ,комнаты у них пустые простаивают,а у меня дома уже на самое святое (на мою кладовку метр на метр) покушаются и еще говорят что я много места занимаю:lol:

завидую черно белой завистью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kudris сказал:

@Алексей Пенза (pnz) а обмедняете по классической схеме (ну в смысле лаком и вилка в розетку) или своя какая технология

 

ща все выпытаем и сразу опытными реставраторами станем:ph34r:

 

сколько тренировались пока не стыдно стало хвастаться?

Медню с помощью зарядки от ноутбука(один провод на предмет,на другой ватку с раствором)для приготовления раствора нужен электролит,медногокупорос, вода и спирта.

Я всего 4 месяца плотно этим занимаюсь,до этого месяца три мучался с эксперементами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kudris сказал:

во буржуины в Пензе живут ,комнаты у них пустые простаивают,а у меня дома уже на самое святое (на мою кладовку метр на метр) покушаются и еще говорят что я много места занимаю:lol:

завидую черно белой завистью

Что-то у меня вместо смайлов закорючки какие-то ставит))

Изменено пользователем Алексей Пенза (pnz)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, здесь, как восстанавливали лики?

sketch-1521015009497.jpg.b054c591a8844b5398642b5fdadf10a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, taxapark сказал:

вот, здесь, как восстанавливали лики?

sketch-1521015009497.jpg.b054c591a8844b5398642b5fdadf10a2.jpg

Просто от чистки проявились

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два вопроса первый как чистим предмет(теже иконки что выше)

и второй про бмеднение ,обычно используют ванну с раствором ну и тд а про ватку можно как то подробнее

это своего рода как кисточкой что ли,но разве так можно добиться однородности слоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kudris сказал:

и живую ссылку на канал скинь 

https://m.youtube.com/channel/UCdwQhLqsP9IOIhPHtl2UJYQ вот ссылка,не знаю правильно сделал или нет.

Да,как кистью нужно водить по предмету. Это то же самое что с погружением в раствор,только без погружения)) так же можно использовать преобразователь ржавчины,для этого нужно накидать в него медной копанины с патиной,как раствор станет зеленым,можно разбавить его водой 1:4 и погрузить туда предмет,на него сверху положить любую железную деталь,и оставить на минут 30,потом достать, осмотреть,возможно надо будет перевернуть или переложить железку,подробнее можно в сети найти инструкцию по процессу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kudris сказал:

два вопроса первый как чистим предмет(теже иконки что выше)

и второй про бмеднение ,обычно используют ванну с раствором ну и тд а про ватку можно как то подробнее

это своего рода как кисточкой что ли,но разве так можно добиться однородности слоя

Иконки в том же преобразователе можно чистить,металл он не ест,можно взять латунную щетку мягкую и мокая в раствор, чистить предмет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алексей приятно смотреть на ваши работы .если есть видео как реставрируете ленты .выложите .спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне бы видео как обмедняете(на канал подписался:clap:но тут вы за пару часов больше информации дали чем там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно кстати видео туда выкладывать а сюда ссылку давать так и канал свой пополните и понимание будет что народ интересует только вот над качеством видео надо поработать имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда славил (и буду это делать) людей которые своими руками могут из любого материала сделать конфетку!  На ю-тюб канал подписался,  понимаю что и для чего.  Есть вещи которые хочется реставрировать, скажите как лучше в личке или этой теме обратиться? 

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 главное чтоб сюда попадали результаты до и после:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@александр242 главное чтоб сюда попадали результаты до и после:D

Не ну за этим дело не постоит,  я раньше у солдата делал,  и сижу на двух форумах,  так на двух форумах продублировал в его темах фото до и после) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей михайлович сказал:

алексей приятно смотреть на ваши работы .если есть видео как реставрируете ленты .выложите .спасибо

Видео по лентам нет,давно не присылали,сразу скажу,что паяются тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

а мне бы видео как обмедняете(на канал подписался:clap:но тут вы за пару часов больше информации дали чем там)

Благодарю,сегодня еще один способ попробовал,есть у меня блюдо,с обычной водой,где промываю после преобразователя предметы,вода стала бирюзового цвета,положил туда значек и на него железную проволку,спустя час все отлично омеднилось. Способ хорош для предметов с плохим металлом,так как концентрация ничтожна и не съедает подгнивший металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

Всегда славил (и буду это делать) людей которые своими руками могут из любого материала сделать конфетку!  На ю-тюб канал подписался,  понимаю что и для чего.  Есть вещи которые хочется реставрировать, скажите как лучше в личке или этой теме обратиться? 

Лучше в л.с.спишемся,сейчас напишу куда лучше фото отправить,так удобнее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

@александр242 главное чтоб сюда попадали результаты до и после:D

Конечно буду выкладывать,еще много материала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Пенза (pnz) добро пожаловать к нам на форум, отличные работы! Ссылку на свой канал можно в подписи сделать и при каждом сообщении ссылка на канал будет видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, андред сказал:

@Алексей Пенза (pnz) добро пожаловать к нам на форум, отличные работы! Ссылку на свой канал можно в подписи сделать и при каждом сообщении ссылка на канал будет видна.

Отлично, спасибо,сделаю,как контент нормальный будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, прекрасные работы! Спасибо! Не останавливайтесь на достигнутом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Альтар сказал:

Алексей, прекрасные работы! Спасибо! Не останавливайтесь на достигнутом!

Спасибо, процесс нравится, очень)

Вот замочек пару часов назад закончил,изготовил дужку из латуни,решил сохранить родную патину на замочке,поэтому покрыл дужку,смесью пигмента и эпоксидки,после застывания,сделал гравировку. Дужка открывается и закрывается.

2018-03-14-19-34-39.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные работы, золотые руки! Подпишусь на канал.

Видел ранее Вашу тему и на желтом, впечатляет!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алексей Пенза (pnz) сказал:

А это крест с отломанным нижним лучом. 

sketch-1521014530253.jpg

@Алексей Пенза (pnz) , не поделитесь, как припаивали луч?

у нас похожая история, только верхний отломан и с вывертом. Как место пайки выпрямить, не знаем. Там края загнутые немного, маленьким радиусом, "плеча" нет почти, не знаем , как зацепиться... Да и не паяли такие вещи пока, а хотелось бы восстановить крестик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талантище., прекрасные работы, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vf100 сказал:

Замечательные работы, золотые руки! Подпишусь на канал.

Видел ранее Вашу тему и на желтом, впечатляет!

Удачи!

Спасибо, на желтом интереса особо нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Синица сказал:

@Алексей Пенза (pnz) , не поделитесь, как припаивали луч?

у нас похожая история, только верхний отломан и с вывертом. Как место пайки выпрямить, не знаем. Там края загнутые немного, маленьким радиусом, "плеча" нет почти, не знаем , как зацепиться... Да и не паяли такие вещи пока, а хотелось бы восстановить крестик.

Да,луч паял,если не пробовали до этого,то лучше не делать,нужно с простых вещей начинать наприме маленькие крестики попаять и пробовать разгибать.Пришлите фото, посмотрю,на днях должен забрать посылку с кучей обломков от таких крестов,можно будет что-то подобрать,если разогнуть не получится. Вот крест гнутый на 180 градусов, разогнул без слома,металл не первой свежести, но выдержал

2018-01-16-14-13-16-322.jpg

Изменено пользователем Алексей Пенза (pnz)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ден54 сказал:

Талантище., прекрасные работы, 

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...