Перейти к публикации

Реставрация металлопластики и фалеристики


Алексей Пенза (pnz)

Рекомендованные сообщения

Это не реставрация. В реставрации по определению используются ТОЛЬКО обратимые материалы. Это ремонт, без права в дальнейшем претендовать на 100% аутентичность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реставрация металлопластики и фалеристики создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.
23 минуты назад, rapid сказал:

Это не реставрация. В реставрации по определению используются ТОЛЬКО обратимые материалы. Это ремонт, без права в дальнейшем претендовать на 100% аутентичность.

Спасибо,за поправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа с доделочной массой

 

2018-03-21-14-55-30.jpg

Изменено пользователем Алексей Пенза (pnz)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В видео описан полный процесс склейки креста на эпоксид с пигментом с использованием штифтов. Прошу поддержать канал подпиской https://m.youtube.com/channel/UCdwQhLqsP9IOIhPHtl2UJYQ  .  Приятного просмотра)

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос, а где сейчас этот крест? Ну там не продавали ли его никому?

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, rapid сказал:

Можно вопрос, а где сейчас этот крест? Ну там не продавали ли его никому?

Крест пока у меня, завтра отправлю хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео о результате недельной работы 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Пенза (pnz) ссыль не работает у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2018 в 14:50, Алексей Пенза (pnz) сказал:

Припой раньше делал сам, 4 части серебра и 1 латуни, переплавить с бурой,затем сделать мелкую стружку на напильнике и перемешать с бурой 1к1, этим порошком посыпать место пайки и плавить,пока не заполнит соединение. Можно готовый купить, марки ПСР -40

Ни где не завалялось видео изготовления серебряного припоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, taxapark сказал:

Ни где не завалялось видео изготовления серебряного припоя?

В Новосибе не проблема найти в магазине по ремонту холодильников полно всяких припоев !Самому заморочек много делать. Мне с Барнаула привозят всяких и надолго хватает(на свои поделки с реставрацией)с ув.Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер дает вторую жизнь предметам, огромное ему спасибо за это. Припаянное ухо к складню, запаянная дыра - это не новодел с Китая, это сохранение практически потерянных предметов. С уважением ко всем! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер молодец.Видео восстановления креста понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, taxapark сказал:

Ни где не завалялось видео изготовления серебряного припоя?

Нет,но думаю,чуть позже сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, мишаня 61 сказал:

В Новосибе не проблема найти в магазине по ремонту холодильников полно всяких припоев !Самому заморочек много делать. Мне с Барнаула привозят всяких и надолго хватает(на свои поделки с реставрацией)с ув.Михаил.

Тоже так сейчас делаю

 

29 минут назад, Хопер сказал:

Мастер дает вторую жизнь предметам, огромное ему спасибо за это. Припаянное ухо к складню, запаянная дыра - это не новодел с Китая, это сохранение практически потерянных предметов. С уважением ко всем! 

Спасибо,приятный комментарий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Риддик сказал:

Мастер молодец.Видео восстановления креста понравилось.

Благодарю, на штифты первый раз делал склейку,решил заснять. Сегодня выложу процесс пайки киотного креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей Пенза (pnz) сказал:
15 часов назад, мишаня 61 сказал:

В Новосибе не проблема найти в магазине по ремонту холодильников полно всяких припоев !Самому заморочек много делать. Мне с Барнаула привозят всяких и надолго хватает(на свои поделки с реставрацией)с ув.Михаил.

Тоже так сейчас делаю

Где можно купить в Новосибирске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПСР 40 хрен найдешь(да и дорого)! в магазах простых промтоварах и по пайке - только ПОсы, у ремонтников холодильщиков спрашивать, я брал на рынке хозтоваров на Островского, но не серебросодержащий, а Харрис в прутках(харрис 0-  медно-фосфорный, паяется норм, но твердый в послед обработке).

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в магазине сказали что пср40 нет и не будет предложили пср 2.0 - это что за зверь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kudris сказал:

мне в магазине сказали что пср40 нет и не будет предложили пср 2.0 - это что за зверь такой?

В магазинах по ремонту холодильников полно всяких, но это в пензе, не знаю как у вас. Нормальный припой с содержанием серебра40% кастолин,стелла, галфло,харрис,можно брать и с меньшим содержанием тех же фирм,главное, чтоб температура плавления была 650-720 градусов 

Изменено пользователем Алексей Пенза (pnz)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Пенза (pnz) попробую поискать по ремонту холодильников , я то спрашивал в радиолюбительских,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня заезжал на Островского: Харрис0 и ПСР12 по 100р за пруток, Харрис5 - 150 просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Новое видео на канале,в нем я покажу полный процесс пайки креста. Переходите по ссылке и подписывайтесь на канал https://goo.gl/2p23Lz . Так же буду признателен за репост записи. Приятного просмотра.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не появлялся тут. Появилось много фото новых работ,да и технологию изменил не много. Думаю прогресс будет заметен)

2018-09-13-22-19-21-786.jpg

2018-06-03-00-29-46-428.jpg

2018-05-30-21-31-57-359.jpg

2018-06-02-23-21-08-900.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась потребность в запасных частях от киотных крестов,створки складней ,части от крестов"пропелеров", примерно что нужно на фото. Решил сформировать не большой фонд запчастей,так как частолюди обращаются по ремонту предметов с утратами. Затея конечно так себе,так как из огромного количества материала,будут использованы единичные обломки. Готов купить,обменять или взять в счет ремонта ваших предметов. Спасибо всем кто откликнулся. Обломки  могут подойти любые,присылайте фото 

86665579.jpg

lomali_krestiki.jpg

58029301.208x208.jpg

26769778.jpg

Изменено пользователем Алексей Пенза (pnz)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Общее фото работ за крайнюю неделю

 

IMG-20181119-WA0010.jpg

Изменено пользователем Алексей Пенза (pnz)
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,Алексей!

Можно ли восстановить этот перстень?Вероятно оловянистая бронза. Если возможно, то какая примерно стоимость реставрации?С уважением. 

P_20200717_153939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stroitel04 Так что то он больше года не появляется на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...