Перейти к публикации

50 копеек 1982 года, гурт цифра 2


leo13

Рекомендованные сообщения

Добрый день!!! подскажите кто что знает, на гурту странная или не до штампованная цифра 2 ,брак это или рядовая монета !!! Если интерес в таком браке ??? 

Screenshot_260.png

Screenshot_261.png

Screenshot_262.png

Screenshot_263.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 50 копеек 1982 года, гурт цифра 2 создана на форуме Монетные браки.

У 50 коп. 1982 всего лишь ОДНА разновидность. Поэтому либо вы первые за последние 30 лет обнаружили новую разновидность, либо просто незначительный брак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Николай3 сказал:

У 50 коп. 1982 всего лишь ОДНА разновидность. Поэтому либо вы первые за последние 30 лет обнаружили новую разновидность, либо просто незначительный брак. 

я про разновидность не писал ))))я знаю об этом !!! брак или рядовая монета и есть ли у нее интерес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как она может быть рядовой монетой, если у рядовой монеты все с двойкой должно быть нормально!?  Если не нормально с монетой, и конкретно с двойкой, то она нерядовая. 

ПыСЫ. У меня чувство что где-то когда-то, может даже здесь на площадке поднимался вопрос про двойку на гурте. Конкретику не помню

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Николай3 сказал:

Как она может быть рядовой монетой, если у рядовой монеты все с двойкой должно быть нормально!?  Если не нормально с монетой, и конкретно с двойкой, то она нерядовая. 

ПыСЫ. У меня чувство что где-то когда-то, может даже здесь на площадке поднимался вопрос про двойку на гурте. Конкретику не помню

У меня в руках было всего две монеты за всю жизнь 50 копеек -1982 ,может они через одну такие идут ,вот я и хотел узнать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из людей написал свою версию  ------------ Форма двойки нормальная, просто хвостик отломился на вирейке. Кто знает о чем речь , правдаподобная версия ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред изменил заголовок на 50 копеек 1982 года, гурт цифра 2
21 час назад, leo13 сказал:

Кто знает о чем речь

 

21 час назад, leo13 сказал:

просто хвостик отломился на вЕрейке

show_file.php?fid=162561

 

ну как-то так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Это не совсем брак, это небольшая разновидность подгравировки... Когда одним штемпелем делают монетки, то со временем он изнашивается (либо изнашивается какой-то из элементов штемпеля), и чтобы ни делать новый штемпель (зачастую в качестве экономии) делаю так называемую подгравировку. Стоимость таких монет устанавливает либо сам продавец, либо аукцион. Ценность она имеет только для тех кто собирается браки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 я собираю браки, но не все... поэтому можем поговорить о цене)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Пан Голова сказал:

@leo13 я собираю браки, но не все... поэтому можем поговорить о цене)))

Спасибо большое за информацию !!! я так понимаю у такого брака ценности нет ни какой ,пусть лежит окояный )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 у брака есть ценность и стоимость есть, и очень даже приличная... Но только не ваши монетки. Вы есть в ВКОНТАКТЕ??? у меня там на страничке есть очень доходчиво информация по бракам периода СССР и РФ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно есть !!! https://vk.com/id37834457

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пан Голова сказал:

@leo13 у брака есть ценность и стоимость есть, и очень даже приличная... Но только не ваши монетки. Вы есть в ВКОНТАКТЕ??? у меня там на страничке есть очень доходчиво информация по бракам периода СССР и РФ.  

да конечно есть !!! https://vk.com/id37834457

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2018 в 22:24, leo13 сказал:

я про разновидность не писал ))))я знаю об этом !!! брак или рядовая монета и есть ли у нее интерес 

Вот тут прочти - https://coins.su/forum/topic/71365-50-kopeek-1982/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот с другого форума ответ Омара про это - Это брак гуртильной плашки - хвостик цифры обломился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...