Перейти к публикации

Оформить ОСАГО онлайн - е-ОСАГО 2018


saturator

Рекомендованные сообщения

Кто пробовал недавно?

Наверняка столкнулись  с проблемой.

Так и я. Сначала обратился в филиал РГС, там сказали бланков нет, 

пошел оформлять онлайн - бился несколько дней. 

Сайт залипает. Почти плюнул. Наткнулся на дроме на ссылку на страницу https://strahovkaru.ru/osago-online?marker=12148&source=link_osago

зашел на нее, прошел по ссылке и все сработало, с первого раза!

По ходу там настроено так, что проверяется откуда пришел человек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оформить ОСАГО онлайн - е-ОСАГО 2018 создана на форуме Автотранспорт.

Все нормально у РГС, постоянно делаю страховку себе и знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РосГосУжас - только по приговору суда. И то, если заставят, буду подавать апелляцию на то, что такое решение будет лишком жестоким и явно противоречащим принципам гуманизма...

 

Мягко говоря, уроды.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не мешает пользовать кучу других страховых компаний. У меня у РГС ни разу не получилось онлайн оформить, зато у Альфы особо проблем с онлайн не было . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я страховал в согаз проблем не было.ушел из росгостраха,попал в аварию в 2015г не по своей вине,машина лада калина 2011 г.в разбит был бампер,переднее крыло и дверь под замену и лопнуло лобовое стекло.в итоге страховая насчитала компенсацию целых 6 тыс.р(хотя у нас только покраска одного элемента стоит 5тыс с работой).в общем обратился к независимому эксперту,он насчитал ущерб на 35 тыс р.собрал все документы и отослал в главный офис страховой кампании,с требованием возместить оставшийся ущерб,а если откажет буду подавать иск в суд.и что вы думаете через 2 дня денежки пришли,а сколько таких граждан которые не спорят со страховой,тысячи!!!!!вот на них страховые магнаты и живут припеваючи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 , а затраты на вызов и работу эксперта страховая компенсировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Frost1978 сказал:

@сергей67 , а затраты на вызов и работу эксперта страховая компенсировала?

работа эксперта составила 3 тыс рублей их не выплатили.нужно только через суд,но я не стал заморачиваться за 3 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было чутка веселее.

 

В РГСе работала знакомая, я страховался по сути у нее, а не в конкретной компании.

Потом ушла. Ну и меня там особо ничего не держало.

А было это во времена, когда единой базы не было, и для получения в другой компании нормального КБМ надо было брать справку о безубыточности.  Ну ок, ну приперся я за этой справкой. Важно - надо было новый полис делать срочно, оставалось буквально пара дней.

 

- Ой, а мы ее не можем вам выдать, вы не являетесь владельцем ТС.

 

Ага, ага, машина записана на супругу. Хрен бы даже со штампом в паспорте - вот генеральная нотариально заверенная действующая доверенность.

 

- А мы всё равно справку дать не сможем, требуется виза руководителя, а он будет только через ХХХ дней.

 

Ага, ага. Только требования  - чтобы на справке была ваша печать и подпись _любого_ агента. Этого другой страховой хватит за глаза; кстати, вот она печать, у вас на столе лежит.

 

 - Нет, мы все равно справку дать не сможем, у нас сейчас временно отвалился доступ к базе, мы не можем проверить, были ли у вас ДТП.

 

Ага, ага, девочки, вот только что передо мной вы оформляли страховку человеку, и меняли ему КБМ, поскольку два страховых случая за год. И еще, девочки вы не тяжелого поведения и пониженной социальной ответственности, поймите -  после такого мелкого скотства я в любом случае у вас страховаться уже не буду. 

 

- Ну не можем мы такую справку дать. Вот застраховать тебя можем, а справку нет.

 

Разозлился. Там не те деньги были, чтобы упираться всерьез. Плюнул, пошел в Ингос. Привет-привет, застрахуйте меня. Те - машина не первый год, ты у нас впервые. Колись, где страховался и почему нет справки. Я рассказал как есть. Женщина там совершенно адекватная начальницей отделения на тот момент была. Ты, спрашивает, у такой-то страховался? Ну да, говорю. А, говорит, знаю, ее ушли оттуда. Я как бы в курсе, говорю, она у нас в холдинге теперь менеджером по продажам. О даже как, ну, передавай привет.

 

Короче говоря, мне тот КБМ, который был, выставить, понятно, не смогли. Но какую то скидку дали - как я понял, на тот момент у них был некий "порог", который руководитель отделения мог дать просто своей властью, без подтверждающих документов.

 

Собственно, с тех пор для меня РГС - скоты конченые. И не важно, что там где то вполне и нормальные люди наверняка есть. Просто "где раз на...парили, туда не возвращайся" (с).

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас в ргс еще требуют какую то дополнительную страховку а если ее не берешь не дают страховку на  машину.не знаю везде ли так но у нас вгороде именно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину сначала на дому у агента росгостраха хотел,пыталась впарить страховку на жизнь ,мотивируя "ваша машина не проходит не по какой из статей" (!) совсем меня что ли за идиота приняла.Послал её. Но онлайн таки росгострах получилось сделать. На мотоцикл росгострах вежливо отшили,мотивируя : ваш мот нужно предоставить нашему агенту на осмотр (!) ,а он за 150 км и очереди естественно там ..Позвонил в какую-то компанию, застрахуют без проблем мот и ехать на нём не надо даже,посмотрим завтра поеду( готов даже на допы) С мототехникой реально всех отшивают и пожаловаться не куда (куратор ихний сбербанк,там скидывают трубку гады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем кто хочет оформить онлайн полис- пытайтесь через согаз, раза с 5 должно получится. Согаз пропускает и сами страховщики  говорят и мне сегодня на мот сделали, правда за услуги заплатил.Но если бы знал- бомбил бы дома сам до последнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2018 в 22:51, сергей67 сказал:

а сейчас в ргс еще требуют какую то дополнительную страховку а если ее не берешь не дают страховку на  машину.не знаю везде ли так но у нас вгороде именно так. 

 

У нас еще хужее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем самостоятельно онлайн не получается(если машина не новая в основном), а вот через агента - запросто. В прошлом году правда страховал,не у РГС, так агент и сказала, что спецом так, ответ виснет, крутит - не ответа, ни привета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я потому и скинул ссылку в первом посте, у многих у кого по обычному не получалось, заходили по ссылке и все получалось.

Правда некоторым приходилось выждать время, чтобы старая сессия обнулилась с отказом и потом все получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в альфе без проблем застраховался, в этом году вообще ни в какую. Попробовал в Тинькове и РГС, тоже никак.. а ВСК без проблем. Так что надо пробовать всё.. хоть и муторно и долго. Сразу сделать фото всех документов, на случай если будут просить и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все знают к сожалению,

теперь ОСАГО начинает действовать через три  дня после оформления полиса!!!

 

http://cto.ru/novosti/219-osago-nachnet-dejstvovat-cherez-tri-dnja/

 

т.е. в течении трех дней после оформления - машина пусть лучше стоит в гараже...

 

Правда многие уже год и более без ОСАГО ездят,

но теперь вроде с этим будет сложнее,

т.к. штрафы очень вырастут и по камерам будут вычислять машины без страховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный авто страхую, а вот свой копомобиль уже несколько лет не страхую, езжу на нем только на коп, по грунтовкам, полям, лесам. На трассу не выезжаю, нах мне это страхование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@saturator Вы неверно информацию даёте, это только для электронного договора. Обычный вступает в силу на следующий день.

1631514_.thumb.jpg.157155a45c17f8a34f94cdd60c40acd8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker ага, так и есть, только вот в офисах они также электронный выписывают, ну по крайней мере в Ингосстрах. Да и где-то видел, что за обычный полис некоторые страховые компании берут дополнительно денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Спорить не буду, я пару месяцев назад получал обычный. А по сроку действия во всех полисах  чётко указано время начала и окончания. 

То есть если получил полис, посмотрел на время, дату и всё понятно. Совершенно незачем ходить три дня пешком, если в полисе время и дата уже работают.

Изменено пользователем a.seeker
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

@андред Спорить не буду, я пару месяцев назад получал обычный. А по сроку действия во всех полисах  чётко указано время начала и окончания. 

То есть если получил полис, посмотрел на время, дату и всё понятно. Совершенно незачем ходить три дня пешком, если в полисе время и дата уже работают.

совершено верно. в полисе сразу указывается дата и время начало страхового периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker да я в Ингосстрахе страхуюсь)), решил в этом году обычный бланк получить, специально в офис заехал, так они только электронный выдают, а бланки обычного осаго им не выдают, политика головного офиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@a.seeker да я в Ингосстрахе страхуюсь)), решил в этом году обычный бланк получить, специально в офис заехал, так они только электронный выдают, а бланки обычного осаго им не выдают, политика головного офиса.

 

Та-же фигня. Застраховал машину неделю назад в Альфа-страхование. На руки выдали портянку, распечатанную на принтере, сказали что так и надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Я в РЕСО 15 июня страховал, дали нормальное. Просто там сразу с техосмотром сделали  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ресо т.о. делал (рядом с домом) и страховался в ренессансе (они на полгода делают)по телефону и интернету (электронный полис), все на то число которое нужно. мне понравилось, никуда ехать не надо. распечатал бланк дома на принтере (сначала были мыслишки - фуфло) и все. гаишник местный претензий не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а полисов нормальных почти и нет. все по бумажонкам с принтера ездят. и тут экономия в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2018 в 07:45, андред сказал:

@a.seeker ага, так и есть, только вот в офисах они также электронный выписывают, ну по крайней мере в Ингосстрах. Да и где-то видел, что за обычный полис некоторые страховые компании берут дополнительно денежку.

Плюс 350 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2018 в 19:54, a.seeker сказал:

Просто там сразу с техосмотром сделали 

у меня всегда так и получается. работаю с одним менеджером из ресо уже лет 7.

заранее созвонились, она все приготовила, даже в офис порой не приезжаю, пересеклись по договоренности, передала полный пакет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...